9 или 11 классов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Молли По »

Это да, у нее все дни расписаны, говорит, что дети остро нуждаются в этих занятиях - все настолько плохо. Все в комплексе - и излишне креативные программы начальной школы, и запущенность детей родителями (второклассник, называющий перья перхотью...), и попустительство учителей, которым не важна успеваемость учеников.

...ну, а у нас может быть просто случайность) ага, я трезво смотрю на ситуацию))
there is no spoon
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Kalina Krasnaja »

Молли По писал(а): Чт дек 27, 2018 9:40 am ОБА сына написали четвертную проверочную по русскому на пятерки.
Вах, поздравляю! :bubu:
Молли, а чего это "анекдот дня", если Вы сами столько вечеро-человеко-часов на уроки с детьми тратите? Все правильно с точки зрения классиков диалектического материализма: "Количественное накопление перешло в качественный скачок". И поскачут теперь детки к самым вершинам знаний! :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Молли По писал(а): Чт дек 27, 2018 11:53 am ...ну, а у нас может быть просто случайность) ага, я трезво смотрю на ситуацию))
А может твои гены проклюнулись? :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Kalina Krasnaja »

Молли По писал(а): Чт дек 27, 2018 11:53 am ...ну, а у нас может быть просто случайность) ага, я трезво смотрю на ситуацию))
Как говорила в каком-то фильме героиня Ирины Муравьевой: "Случайность - частный случай закономерности!" Поэтому, чтобы трезво не смотреть на ситуацию пятерки нужно срочно обмыть! :alk:
Sirenaa

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Sirenaa »

alyans-craft писал(а): Сб дек 22, 2018 11:25 pm Я просто, видимо, не понимаю ключа момента, что каких-то специальных знаний для чего-то достаточно и после средне-специального учреждения, а не высшего специального образования.
Ну из серии стричь ровно, не отравить людей, кроить прямо, торговать за прилавком.
Экая гордость Вас распирает от полученного ВО.
Я пошла после 9 класса в колледж на бухгалтера. Потому что у мамы не было возможности тянуть меня до 21 года. В 19 пошла на работу и поступила на заочное на того же бухгалтера в ВУЗ на сокращенную программу. Закончила в 22 года, имея к тому моменту стажа 4 года и мне сразу категорию повысили и зп прибавили. ВО никак не повлияло на мои знания по специальности.
И бухгалтер, как и программист, товаровед, медсестра, музыкант, учитель, многие закончившие колледжи, училища, техникумы - это Вам не газоны стричь.
У всех разные в жизни ситуации и вот на Вашем примере можно увидеть, что ВО кругозор может и расширяет, но что-то другое, более важное, наверное сужает, раз позволяете себе такие оскорбительные высказывания в этой и другой темах.
Sirenaa

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Sirenaa »

SuisseAnna писал(а): Вс дек 23, 2018 12:02 am Я считаю, что в колледжи идут дети со средним уровнем успеваемости, которые не потянут институты и университеты. Сильным детям там делать нечего.
Еще одна.
Шоб Вы знали, у меня после колледжа был самый высокий проходной балл при поступлении в ВУЗ.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Daffi »

Да мало кто куда идет и зачем. Что за глобальные выводы тех, кто не в теме? Или статистикой владеете? Я, например, не в курсе, кто и зачем идет в колледжи или в вузы. 8) По разному бывает. Кто определился с профессией-могут сразу в высшее поступать. У моей дочки вообще был самый долгий путь до ВО- сперва 12 классов, закончила хорошо. Пошла в колледж (первый уровень ВО), закончила с красным дипломом, нашла неплохую работу, учится заочно в ЛУ. Сама так решила и так выбрала. Я не вмешиваюсь. Хочет перейти на вечернее, т к всё равно по рабочим дням ездит в университет, - ей виднее. Потом хочет идти в магистратуру. И таких примеров знаю достаточно (но так подробно только о дочке могу рассказать).
А знаю случай, когда очень неплохая ученица после 12 классов одной из известных рижских школ поступила в университет Страдыня, на врача, учиться не смогла, бросила, пошла работать. Потом вроде в колледж пошла. Так что - сколько людей, столько и ситуаций.
my home is my castle
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Фея Св »

Очень хотелось бы свежих примеров.
Не "вот я училась так", а "вот в том/этом году знакомый, мой ребенок/внук/племянник".
Потому что реалии меняются.

Например, сейчас мальчику на время службы в техникуме даётся отсрочка от армии. Закончил техникум - идёт в армию. Потому что отсрочка даётся для получения ОДНОГО образования. В данном случае, среднего специального. Возвращается - сдает ЕГЭ для ВУЗа.
Сдаст? Через год перерыва в учении? На какие баллы?
Или отслужившим льгота?
Может, мальчикам выгоднее 11-й закончить - и в ВУЗ?

По девочкам.
Мы узнавали про один только колледж.
Обучение после 9-го класса 3 года.
Потом по результатам внутренних экзаменов - зачисление на 1-й курс (т.е. на один год дольше учиться получается) того института, при котором данный колледж. Причем по той специальности, на которую проучился 3 года.
Хочешь на другую специальность или в другой институт - сдавай ЕГЭ на общих основаниях.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

А разве появились какие- то новые изменения в законе № 273-ФЗ? По нему результаты егэ были действительны 4 года. Результаты егэ 2017 точно действительны до 2021 года.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Посмотрела: ничего, вроде бы, не изменилось. Статья 70, пункт 2.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Asaly »

На-дин
В техникум идут после 9, там же нет ЕГЭ, есть только ОГЭ. А сейчас, вроде бы, при поступлении обязательно ЕГЭ. Не уверена на 100 %
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Фея Св »

На-дин, ты имеешь ввиду, что после техникума сдавать ЕГЭ, а потом в армию идти?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Фея Св, да, это в ответ на эти твои слова:
Фея Св писал(а): Пт янв 04, 2019 10:23 pm Возвращается - сдает ЕГЭ для ВУЗа.
Сдаст? Через год перерыва в учении? На какие баллы?
После армии еще будут действительны результаты Егэ, сданные в колледже.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Фея Св »

Об этом я не подумала.
Мы рассматривали колледж только как вариант "уйти" от ЕГЭ.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Фея Св »

И баллы проходные от года в год растут.
Например, в одном из ВУЗов, которые мы смотрели, в 2015-м был 288 баллов, в 2017-м - 297 баллов, в 2018-м - 313 (4 экзамена). И говорят, тенденция сохранится.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»