9 или 11 классов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Conia »

У меня сын 9 классов заканчивает, думки и разговоры куда идти и что делать идут уже два года. Поскольку в аттестате больше троек, те учиться ему не нравиться," не видит смысла, ему это не пригодится ..." (вообще у нас две оценки 2 или 5, либо ничего не сделал либо сделал). Решили так:идет в техникум на бюджет, на специальность, где надо руками работать, потом если захочет -уже после армии будет- определиться чего он хочет сам. После дней открытых дверей - выбрал металлобработку, т.е. будет работать на станках с ЧПУ, плюс от дома около 40 мин добираться, столько же на велосипеде примерно.
Из класса еще двое туда же собираются, вообще уходит из 32- 25, из 12 девятых классов планируют пять десятых собрать.
ЕГЭ в техникум е сдают также, только меньше истерии вокруг этого, никто не нагнетает обстановку (по отзывам кто тамуже учиться)
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Альгиз »

12 девятых классов - это что за гигантская школа? В нашей учиться чуть больше 1 тыс. чел. и то всего 3 девятых класса.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Conia »

У нас школы и сады объединили, т.е. была школа-здание, а теперь школа- это 10 зданий+еще 6 садов в одном районе,в нашей разделили классы по зданиям, чтобы учителям удобном было, и получается в нашем здании 9-е, 10 и 11 классы только учатся, а через квартал тздание полностью начальная школа
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Альгиз »

Conia, а директор один? У нас была школа с двумя корпусами начальная и средняя-старшая, но потом их разделили. Невозможно директору все проконтролировать. В средне-старшей начался бардак.

У меня дочка посмотрела список профессий в наших колледжах, говорит, их много, а выбрать не из чего. Теперь думаю посмотреть специальности в другом регионе, но до 18 лет мне боязно отправлять в другой город. Она сама в себе, не коллективная, рассчитывает только на себя, очень пунктуальная и ей сложно собраться, если что то пошло не так, не по изначальному плану, если по времени задержка, опаздывает, впадает в истерику.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Lusinka »

Альгиз, а вообще у дочери к чему склонности ? Совсем -совсем ничего в родном городе не заинтересовало ?
Если не очень быстро вписывается в коллектив, то в чужом городе будет труднее. Сужу по своим- старшая как раз такая, ей нужно привыкнуть к людям , постепенно найти друзей. И периодически бывают слезы- хочу домой ! Так она поступала после 11-го. Младшая уехала вместе с ней, после 9-го, но как то быстро вписалась , друзья-подруги , учеба , олимпиады, конкурсы,по дому скучает, конечно, но без рыданий.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Conia »

Альгиз, да директор одна, но я так понимаю замы есть) с сентября еще к нам и колледжи присоединяться)

Я бы до 18 лет,наверное, не пустила, страшно, (общежитие только после 11 класса предоставляется), а она конкретно что-то хочет? Или просто ничего не нравится из предложенного?
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Альгиз »

Lusinka писал(а):Альгиз, а вообще у дочери к чему склонности ? Совсем -совсем ничего в родном городе не заинтересовало?
Дочка сейчас идёт в 5 класс, мы выбираем уклон класса и предметы, что бы легче было поступить после 9-го класса в приглянувшийся колледж. В 10-11 она не пойдет, в нашей школе точно.

У дочки склонности к сочинительству (литература, пишет в интернете небольшие статьи, сочиняет тексты песен), но пишет с ошибками (нужно, что бы кто то проверил). Занимается изучением английского языка, любит решать нестандартные задачи (на каникулах, в своё удовольствие часами может занимается в интернет, проходит разные тесты и тренажеры).
Она сама хотела связать свою жизнь с производством пищи. У нее пищевая аллергия, но можно было бы что то придумать. В этом году у нее начались еще и проблемы с суставами ног, профессии "на ногах" и с переносом тяжестей перестали подходить. На мой взгляд, можно, как альтернативу, предложить органическую химию, но работы в лабораториях достаточно вредные и она совсем не хочет химию.
Проходили тесты на профпригодность, вышло, что ей подходит быть психологом, в своё время она прошла специализированные курсы по психологии для детей и это отразилось на результатах.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Lusinka »

В пятом классе, конечно, трудно определится, да и в 9 -м еще не все твердо уверены в правильном выборе профессии. Моя старшая дочь перед выбором дополнительного экзамена в 9 классе решила, что уверенно сдаст только химию. Ходила три года к репетитору, сдавала химию в 11-м. Но... сдала плохо , баллов было мало. Причем на этом экзамене ее, по ее словам , осенило- что химия то ей ни к чему и вообще она больше гуманитарий. Но уж поздно было , в итоге в техническом вузе , но не на химфаке.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Красавица »

Про экзамен ОГЭ. Учителя рекомендуют выбирать химию или географию для доп.экзамена потому ,что там можно пользоваться таблицей Менделеева и географическими картами соответственно.Такая законная шпаргалка.
Ничего не попишешь.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Svetter »

В лицее, где моя внучка учится, свободы выбора предметов для ОГЭ лишили. Там профильные классы и доп. предметы сдают по профилю.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Asaly »

Красавица писал(а):Про экзамен ОГЭ. Учителя рекомендуют выбирать химию или географию для доп.экзамена потому ,что там можно пользоваться таблицей Менделеева и географическими картами соответственно.Такая законная шпаргалка.
:lol: Моя сестра попала на первый год ЕГЭ. Одним из предметов выбрала географию. Тема: география Узбекистана :lol: Ну учитывая что она там родилась и выросла, сдала она на отлично.
Да, заканчивала школу она во Владе.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Красавица »

Алина ЕГЭ или ОГЭ?
В колледже культуры после 9-ти классов общеобразовательный цикл составлен по гуманитарному профилю и реализуется в течении первого года обучения.36 часов в неделю,39 недель.Там совсем нет математики! :o
Вот захочет ребёнок поступать в высшее,ей надо будет ЕГЭ сдавать.Где? В ВУЗе? НЕ могу найти по каким предметам. :sad: Вот ин.яз. если.Что кроме профильного языка?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Asaly »

Наташа, именно ЕГЭ. Она тестовый год были, 12 классов + ЕГЭ.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Lusinka »

Если в ин.яз. то это профильный язык, русский , может быть литература или обществознание. Сдают в специальных пунктах сдачи ЕГЭ, обычно это школы.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Красавица »

Куда обращаться? Как это организовать? Сколько раз сдавать можно? Это я имею в виду не за один год.Допустим учится ребёнок в колледже после девятого класса.За первый год обучения общеобразовательный цикл будет завершён.Можно сдавать ЕГЭ и идти в ВУЗ? Не набрала допустим проходной балл.Продолжает учиться в колледже.Сдаёт на следующий год.И так 4 раза.Можно?
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»