Помогите, ожог кипятком!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лилия К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:08 am
Откуда: РБ, г.Октябрьский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Лилия К »

Девчёнки,а я часть лица и губу обварила кипятком (не спрашивайте как) ,никого не было дома и никаких средств под рукой, вначале всё под воду .А потом натерла сырую картошку на мелкой терке,склала марлю в несколько раз туда картошку и прикладывала.Через два дня даже следа не осталось.Если учесть,что на губе сразу волдырь вышел.
Amadina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:25 pm

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Amadina »

Мазь называется "Дермазин".
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Девяни »

Я пользуюсь ЭПЛАНом
Этим средством я пользуюсь 12 лет, практически во всех случаях поражения кожи(царапины, раны, ожоги в том числе и солнечные,укусы насекомых и пр..) Это средство продается в аптеках, бывает жидкостью и мазью. Средство и в правду великолепное и опробавано за эти годы и на людях и животных.
Я про него узнала от врача санатория "СОЧИ" (в то время санаторий 4-го управления), у дочки была реакция на укусы камаров, не просто почешется и пройдет, а волдыри и язвочки.Ни чего не помогало. Мне врач посоветовала купить у них в аптеке это средство. Я когда пришла покупать, думала меня "развели" ну уж очень не презентабельный пузырек. С трудом верилось, что это "ноу-хау" военных медиков, и разрабатывалось для наших ребят в Афгане 90-х годах. Лить его можно на не промытую рану не обрабатывая перекисью. Я в прошлом году в аптеке спросила, почему про него не пишух и не рекламируют. Мне ответили- типа, а кто будет дорогие вещи покупать.
ДЕВОЧКИ купите ОБЯЗАТЕЛЬНО! У меня пузырек стоит на кухне, чтобы всегда под рукой. На даче у меня и у родителей, везде где может возникнуть неприятность- пузырек. У него нет срока годности, он без гормонов и антибиотиков.
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Мусенька »

Спасибо большое всем за советы. Только что умудрилась заснуть палец в кипящий компот... Сразу под струю воды. Потом Пантенол спрей. еще намажу солкосерил-благо все это было куплено заранее. Только не понятно сколько пантенол держать.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Джесси »

Прочитала всю темку, много полезных советов, но хочу предостеречь:
никогда не мажьте растительным или сливочным маслом, сметаной или пр, как бы хором не советовали это любящие родственники. Масло закрывает доступ к ране воздуха, разогрев еще увеличивается, последуствия будут еще более тяжелыми. То же верно и для солнечных ожогов (сама как-то попалась).
осторожнее с мочой. Да, она может дать эффект, но если человек болен (а кто из нас не болен) или моча взята неправильно (нужно среднюю порцию после подмывания в ополоснутую кипятком посуду) есть вероятность (да чего уж там, большая вероятность!) занести в рану инфекцию и получить нагноение, а то и заражение крови.
Я все смогу!
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Хавва »

Джесси писал(а):никогда не мажьте растительным или сливочным маслом, сметаной или пр, как бы хором не советовали это любящие родственники. Масло закрывает доступ к ране воздуха, разогрев еще увеличивается, последуствия будут еще более тяжелыми.
Присоединяюсь к этой рекомендации как медик!
У меня мама и бабушка после этих раъяснений до сих пор мазают маслом!!!
Ну ничем не вышебешь эту дурь из наших голов. А чтоб не было неприятных неожиданностей надо ВСЕГДА держать дома что-либо типа Пантенола, даже если сама обожешь палец и то пригодится.
У меня ребенок младший так спасся: у мамы дома заварной чайник на руку опрокинул, она и маслом бы обработала по-старинке, а у меня Пантенол под рукой был, я пшик, и спасла руку, как потом сказал врач, мамаша толковая оказалась(это он про меня) :D
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Nat*alka »

мне помог мед. Опустила руку в банку с медом и держала пока печь не перестало.
Аватара пользователя
sofiskif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 4:18 pm
Откуда: волжский

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение sofiskif »

По опыту:любому ожегу нужен воздух.
По недосмотру медиков и на мои просьбы снять гниющую повязку с ноги дочери,ответы-вы мамаша ничего не понимаете,доченька осталась с длинным,широким колоидным рубцом.Повязку накладывайте только если куда-то идти или точно не исключен контакт с пылью.
Пантенол,на основе облепихового масла,поэтому при небольших ожегах пользуюсь маслицем и то не сразу,а чуть погодя.Или присыпаю солью,щиплет,но быстро проходит.
Глаза боятся,руки делают
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Девяни »

не надо повторять свои сообщения. вы уже дали совет по поводу вашего любимого средства. модератор kuptan
Alerta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:04 pm

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Alerta »

Запишите себе все на всякий случай мазь Спасатель или Хранитель (очень обширного действия).У нас был ужасный ожог,стащил кружку кипятка на всю грудь,конечно,долго лечились,но все же где этой мазью мазали заживало быстрее.
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Bagira* »

Предыстория: Мне было три года, болела бронхитом, мама заварила мне травку. Мне было очень интересно и я на себя стащила эту кружку. Итог-ожог 3-й степени лица, шеи, живота, плечей.
Меня мазали облепиховом маслом. Сейчас о том прошествии напоминает малюсенький шрам на шее, и то он остался только по причине расчесывания, мне даже руки связывали.
Не раз обваривалась и во взрослом возрасте- вода холодная+облепиховое масло+воздух и все быстро заживало.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Хана »

У меня однажды был спрей пантенол с лидокаином очень хорошо обезболивал. Купила новый, с виду такой же, а в составе лидокаина уже нет. Так что будете покупать обратите внимание.
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Esperansa »

Всю жизнь лечили ожеги мочей. Получилось так - сестра попалась под ноги бабушке, у которой в руках был чайник с кипятком. Обварилась почти вся. Бабушкина мама посоветовала мочей.Бабушка бегала по всему подъезду с горшком, потом намочили простынь и обернули сестру. ни рубцов ни волдырей. Да, приятного мало, но можно получить таким ожегом пересадку кожи. Потом ездили к хирургу, он сказал, что все правильно сделали)
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение Хана »

Esperansa писал(а):Бабушка бегала по всему подъезду с горшком
Вот это экстрималы!!! а если бы у кого заболевание серьезное было?! вам повезло, если что нибудь через несколько лет не проявится...
mladushka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:11 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помогите, ожог кипятком!!!

Сообщение mladushka »

по поводу мочи! люди! но ны ж не в средневековье живём! а если этим средством полить на ОТКРЫТУЮ РАНУ, то последствия могут быть непредсказуемыми!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»