Приемные детки.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Kathi »

Альгиз писал(а): Родная семья, больница, детский дом, новая семья. А пятое какое?
Семья не считается. Пять "станций" это после того, как его забрали. Подозреваю, что номер 1 - это семья, принимающая детей в срочном порядке и любых, но на короткое время. Боюсь соврать, но на полгода максимум кажется мне. Забирала моя знакомая его из детдома. Зто уже номер 2. Точно знаю, что он был еще в двух семьях, но там орал почти не переставая и в конце концов попал к ней. Уточнить смогу минимум через две недели - они в отпуске сейчас. Вопросов у меня к ней масса, так что встретимся мы обязательно. Когда мы столкнулись столь неожиданно - золотой ребенок! Резво бежал ножками, не хныкал совсем (под конец ему надоело правда, но я его своей выпечкой подкормила и никаких эксцессов не было), радостно зовет ее "мама", а ее мужа "папа", хотя они друг к другу по именам обращаются. В общем, ребенок "прибыл" как здесь говорят. С работы она почти уволилась - взяла год по уходу за ребенком, не уверена, что оплачиваемый. Довольна.
Блог я тоже читаю. Pirogok, oгромнейшее спасибо за рекомендацию! То, что надо! И действительно, многое можно применить в собственной семье. Как жалко, что я раньше о нем не знала!
Долька_лимона, прошу прощения, что Вас утомила - пыталась по-понишу объяснить, у нас же обычно коротко и ясно на саркастише говорят. Привет Вашей Богом благословенной стране.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Приемные детки.

Сообщение Альгиз »

номер 1 - это семья, принимающая детей в срочном порядке и любых, но на короткое время. На сколько я знаю, у нас детей отправляют в инфекционную больницу, на передержку (вдруг заразные), они там находятся месяц, без сопровождающих, свободно передвигаются по отделению, смотрят за ними медсестры, когда время есть и сердобольные мамы, которые со своими детьми там лежат.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Ксанчик »

Альгиз писал(а):номер 1 - это семья, принимающая детей в срочном порядке и любых, но на короткое время. На сколько я знаю, у нас детей отправляют в инфекционную больницу, на передержку (вдруг заразные), они там находятся месяц, без сопровождающих, свободно передвигаются по отделению, смотрят за ними медсестры, когда время есть и сердобольные мамы, которые со своими детьми там лежат.
Странно сравнивать порядки России и других стран, особенно с учетом законодательства, которое отличается почти на 100%.
К тому же в России большой процент детей в детских домах успевает пожить годик (а то и больше) на улице. И даже домашние (условно) дети часто бродяжничают. Вот их-то и отправляют в инфекционные больницы или специальные изоляторы для несовершеннолетних. Т.к. образ жизни говорит сам за себя.

В иных случаях детей могут просто отправить в приюты, в которых они могут содержаться до полугода. Даже родители или любой родственник может написать заявление и отправить ребенка в приют через суд или органы опеки.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Жаворонок »

У нас сейчас в отделении живет девочка. Родилась она доношенной, но очень маленькой. 1500 всего. 7 месяцев ей. Перевести ее в дом ребенка или отдать на усыновление пока не получается. Мать сбежала без отказной и найти ее не могут, и заочно прав лишить тоже. Наши все ее балуют. Она у нас пока "домашняя". Но видно, что она стигмированная. Потом посмотрела - у нее классический ФАС (фетальный алкогольный синдром). Потом по телеку девочку 12 лет показывали. Тоже видно. Это конечно не приговор. Но наша красавица не гулит и очень редко улыбается. В основном на физический контакт.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Daffi »

Жаворонок
:wow: Я о таком диагнозе не слышала-нашла инфу в инете, ..бедные детки. :(
my home is my castle
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Лиз »

у нее классический ФАС (фетальный алкогольный синдром)
А что можно по поведению и внешнему виду даже такого маленького ребенка можно определить будущего алкоголика? Научите как? Очень надо. Или укажите где можно научиться.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Жаворонок »

Тут не будущий. Тут рожденный от мамы-алкоголички. Конечно играет роль степень проспиртованности родительницы. Но даже у этой девочки мать еще ничего (фото ВК), а младший брат - уже виден ФАС. Девочки-медсестры его даже в отцовстве подозревали (что не дядя, а отец). Больно похож.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Kathi »

Смутно вспомнилось из своего детского пребывания в больнице: какой-то маленький ничейный ребёнок. Медперсонал от него отмахивался - он здоровый, просто девать его некуда было. И когда с дочкой в больнице была врач спрашивала нет ли у меня одёжек от старшего - ребёнок в отделении есть... Блин... Здесь это немыслимо - больницы на самофинансировании, никого и минуты лишней держать не будут.
FAS действительно страшная штука. Я только понять не могу почему от него в средние века Европа не вымерла: и сами пили и детям давали. Да, разбавленный алкоголь, но алкоголь же.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Жаворонок »

Кати, в Европе в средние века все еще действовал естественный отбор. Кто-то и вымер. Я думаю много вымерло. А сильнейшие (более устойчивые к алкоголю или болезням) выжили и размножились.
А вообще алкоголю столько лет, сколько и человечеству. Так что все зависит сочетания индивидуальной устойчивости и количества продукта.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение zelenola »

Я читала, что ФАС может развиться, если пить много (и не вина, скажем так) в период формирования нервной системы плода.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»