Как воспитать "любовь к себе"?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
=>Nika<=
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:54 am
Откуда: Ростовская область

Re: Как воспитать "любовь к себе"?

Сообщение =>Nika<= »

Slaдкая писал(а):Девочки!....а где граница в воспитании.....между любовью к себе и нормальным отношением к другим?...ну вот как объяснять ребенку,что о людях вокруг тоже надо думать...ну вот об одноклассниках например...а не только о себе...когда творишь что-нить...но чтобы не привить ему самопожертвование...чтобы не вышло так,чтобы он вечно оглядывался на других,а своими бы интересами не умел руководствоваться....
по-моему как-то криво я объяснила... :oops:
Я думаю, что очень важную роль в воспитании играет свобода. Когда есть настоящая свобода, тогда есть и ответственность... Тогда начинаешь думать и о других людях. Как к ним относиться, как с ними общаться...
Ну вот, например одноклассники: кто-то очень популярен, не смотря на свой скверный характер и плохое воспитание, а кто-то вполне хороший человечек, но он чем-то отличаеться от других(внешность, доход в семье или прсто другая национальность) и поэтому общая масса его отвергает... Мне кажеться, если ребенок воспитан в свободе, без общих штампов, он не будет тянуться за всей остальной массой. Ведь он привык думать, сам принимать решение, и он знает, что не все так просто, как кажеться на первый взгляд... И что не всегда верный путь - самый легкий...
Как-то так... :cry:
У меня растет сыночек. Он еще маленький-всего1,2 года. Но уже сейчас я стараюсь его не ограничивать зря... пытаюсь с пеленок привить самостоятельность.
Стараюсь дарить свою любовь просто так. Двать самое лучшее. Уже сейчас все обьяснять: почему я делаю так, а не иначе,почему сейчас ругаюсь,почему заставляю его что-то делать, чего он не хочет. Пытаюсь не обходиться общими фразами. А еще стараюсь быть твердой и надежной... :au:
...Если Бог за нас кто против нас?Римл.8:31
Аватара пользователя
=>Nika<=
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:54 am
Откуда: Ростовская область

Re: Как воспитать "любовь к себе"?

Сообщение =>Nika<= »

А еще, Anita, я полностью с Вами согласна!!!!!!!!
...Если Бог за нас кто против нас?Римл.8:31
Аватара пользователя
Slaдкая
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 9:10 pm
Откуда: Красногорск

Re: Как воспитать "любовь к себе"?

Сообщение Slaдкая »

Спасибо!!!Ушла думать :roll:
Взялся жить-живи!!!
Аватара пользователя
IrinaIn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 10:05 pm
Откуда: Sweden

Re: Как воспитать "любовь к себе"?

Сообщение IrinaIn »

Марусенька писал(а):Поэтому очень интересно узнать как раз мнение людей, которые в детстве узнали, что такое безусловная родительская любовь. Как это :wink: ? И послушать тех, кто сейчас пытается воспитывать своего ребенка вопреки всем тем штампам и условностям, которые в нас всю жизнь пытались загнать.
Советую почитать книги Ричарда Брэнсона:
(Ричард Брэнсон - уникальная личность. Человек-бренд, человек-шоу. Сложно даже представить, что он - не голливудский актер или художник-авангардист, а владелец одной из крупнейших в мире частных компаний, миллиардер, один из самых известных людей Великобритании и всего мира.)

Теряя невинность Автобиография одного из самых известных, богатых и удачливых людей Великобритании, вдохновителя и создателя империи, объединяющей около 200 процветающих компаний под общим названием Virgin Group.

К черту все. Берись и делай.

Читая его книги я поражалась любви и мудрости его родителей!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как воспитать "любовь к себе"?

Сообщение Ниа »

IrinaIn, спасибо :)
Обязательно прочитаю.
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как воспитать "любовь к себе"?

Сообщение Pam »

Anita писал(а):Slaдкая , личным примером наверное..я вообще где то читала, что 80% в формировании характера ребенка и кем он вообще вырастет это генетика и личный пример родителей - не разговоры, а именно то, что он видит дома. То есть если родители каждый вечер твердят ребенку о том, что все в жизни дается тяжело и надо много работать и т.д., чтобы стать успещным человеком, а сами все время проводят около телевизора, толку от таких разговоров скорее всего будет мало. И всего лишь оставшиеся 20% - это те самые разговоры, влияние улицы, телевизора и т.д.
У меня дочь пока еще маленькая, но я тоже считаю, что любовь к себе можно привить прежде всего личным примером. Если мама любит себя, ухоженная, даже дома ходит в красивой одежде, успешная, то и дочь будет стремиться быть похожей на свою маму и тоже любить себя.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»