Подгузники - одноразовые и многоразовые

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Небесёнок »

Я когда подгузники брала - покупала Хелен Харпер, вполне бюджетный вариант. По качеству не хуже Памперс, а стоят в полтора раза дешевле. Но трусики у них мне не понравились, раздувает их сильно.
Трусики покупаю Либеро. Тут цены конечно кусачие, 6 размер идет по 25 рублей за шт. Но и расход меньше. Пачки за 800 рублей на месяц хватает.
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение ДарияП »

нам только памперс подходили
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение PositivGirl »

Основный критерий выбора - наполненный подгузник должен оставаться сухим внутри при надавливании, чтобы кожа малыша оставалась сухой, а не влажной - тогда и вероятность появления раздражения минимальна. Перепробовали много всего и из всех подгузников понравились только японские (Moony - помягче/потоньше, Merries - поплотнее) и Huggies Elite soft (только 1-3 размер, с "пупырышками"). Pampers-ы (зеленые, оранжевые, Premium)очень быстро становились разбухшими и мокрыми внутри, при этом можно задохнуться от отдушек, недавно при покупке игрушек дали промо-упаковку новых зеленых подгузников с 3-мя каналами, думала может промо-партию сделали хорошо, нет - задохнулись все, и 3 канала - ни о чем, наполнялись меньше, чем за 2 часа. Libero и Haggies (classic + для мальчиков/девочек + Elite soft с 4-го размера) можно использовать для деток постарше, когда подгузник больше для подстраховки, а не в постоянной носке. Со старшим ребенком еще понравились Mepsi и Goon-ы, а когда через 2 года купила их младшему разочаровали - очень мокрые внутри. Хелен Харпер, 365 дней, Каспер и пр. (много каких еще было) не понравились по той же причине - мокрота. С точки зрения протеканий - главное правильно определить размер и подобрать анатомически наиболее удобный малышу вариант.
Идея создания трусиков мне так и осталась непонятна (кто знает - просветите, плиз!), в приучении к горшку нам не помогали точно.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Небесёнок »

PositivGirl писал(а): Идея создания трусиков мне так и осталась непонятна (кто знает - просветите, плиз!), в приучении к горшку нам не помогали точно.
Снять труднее. Года в полтора некоторые дети спешат избавиться от одежды и радостно сдирают с себя памперсы. :lol:
Надевать быстрее. Одеваться не любят очень многие дети.
Бегать-прыгать-лазить в них удобнее.
И еще - это наверное какая-то индивидуальная анатомическая особенность - с какого-то возраста у моего ребенка подгузники на липучках стали таинственным образом расстегиваться и оседать в штанине. :o Причем разных марок.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Волченок »

Снять труднее.
Единственная причина по которой мы на них перешли. У подгузников есть липучки, которые ребёнку легко отстегнуть. Что мой и делал, особенно любил перед процессом, для которого их и одевают. Трусики не снимает. Даже сейчас, садясь на горшок, сам их не снимает, помогаю ему.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Iyulchik »

Тоже заинтересовалась многоразовыми трусиками. Впитывают 100 мл - то есть получается, что один раз упустили - трусы меняем. При этом стоят одни трусики сопоставимо с пачкой трусиков Хаггис, которые я сейчас покупаю. А смысл в них появляется, видимо, после того, как ребёнок уже ходит на горшок, но ещё может что-то упустить, заигравшись, или ночью не просыпается. Так что экономия сомнительная, как мне кажется.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение NataAkyol »

В России не видела, но и не смотрела, а здесь есть трусы защитные- с махрушечкой внутри- на случай внезапных пописов- именно для "огоршеченного" ребенка.
Sirenaa

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Sirenaa »

Iyulchik писал(а):Тоже заинтересовалась многоразовыми трусиками. Впитывают 100 мл - то есть получается, что один раз упустили - трусы меняем. При этом стоят одни трусики сопоставимо с пачкой трусиков Хаггис, которые я сейчас покупаю. А смысл в них появляется, видимо, после того, как ребёнок уже ходит на горшок, но ещё может что-то упустить, заигравшись, или ночью не просыпается. Так что экономия сомнительная, как мне кажется.
И старший и младший ходили в этих трусах и все равно после одного пописа штаны мокрые, просто лужа не такая огромная, но эти трусы протекают всегда.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Hilda-666 »

2 года, носим обычные памперсы с липучками, из экономии, плюс трусики очень герметичные, я в них не чувствую запаха больших дел. Перешли на хелен харпер, они дешевле памперс, но не дают такого эффекта сухости, ребенок чувствует, что у него там что-то произошло. Но у меня двухлетка, это плюс, а для младенцев минус.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Hilda-666 »

С памперсом обязательно бодик, иначе сползет. Трусики можно без бодика.
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение PositivGirl »

Спасибо, девочки! просветили) да, в период "любви к расстегиванию" трусики хорошо, хотя если сверху есть одежда, то она тоже не даст расстегнуть. А про одевать быстрее, и двигаться в трусиках удобнее - сомнительно, смотря какие подгузники и смотря какие трусики.
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение PositivGirl »

Hilda-666 писал(а):С памперсом обязательно бодик, иначе сползет. Трусики можно без бодика.
Это про фирму?
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение PositivGirl »

И, кстати, Pampers-ы, произведенные в Польше, гораздо лучше по качеству, чем произведенные в России (личный опыт), но произведенных не в России уже года 2,5 не встречала. Тоже касается и многих других подгузников, качество одной и той же марки разное от разных мест производства.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Hilda-666 »

PositivGirl писал(а): Это про фирму?
нет, про изделие на липучках
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение PositivGirl »

Hilda-666 писал(а): нет, про изделие на липучках
тогда сомнительное утверждение...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»