Рацион питания младших школьников

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан

Re: Рацион питания младших школьников

Сообщение Malinka »

Eleнка писал(а):Malinka, а может ей что-нибудь, повышающее аппетит давать? Ну, витаминки какие-нибудь... У меня у подруги похожая проблема была, они мучились, мучились, а потом им лекарства прописали. Так теперь девочка и поправилась, и аппетит улучшился.

А вообще-то, в 8 лет уже может быть и поздно.. но все-таки! Если исключить абсолютно все, ВСЕ!!! докормки между едой, сколько времени твой ребенок не будет есть? И ты вообще какая мама? Мягкая? Можно из тебя веревки вить? Просто обычно дети не способны специально голодать, даже и в таком возрасте (хотя тут уже нужно смотреть на характер...) И ребенка можно приучить есть, если установить строгий режим с нагрузкой.
У меня самой никогда до такого не доходило. Но и нагружаю я деток по полной. Поздние завтраки отсутствуют как класс. Вообще. Никаких печенек-сушек-конфеток-всякой ерунды. Завтрак, обед, полдник, ужин. Не съел - твои проблемы, следующий прием пищи через 3-4 часа. Моя старшая в 1,5 года решила, что она что-то там не ест... ню-ню. Хватило ее ровно на сутки... :P
Уверена, что и в твоем случае все можно исправить. Только действовать нужно тоньше. Обязательно гулять перед едой, причем не просто сидеть на свежем воздухе, а н.р. на велосипеде гонять, причем быстро! А если строгий режим и физические нагрузки на свежем воздухе не принесут результата, значит необходимо лечение...
Еlенка, мы пьём витамины витрум джуниор и феррум лек для повышения гемоглобина. Пока пьем его гемоглобин нормальный, как перестаём, так ниже плинтуса.
У нас вобще режим питания такой:
Утро 8 00 завтрак(в основном каша), её ест хорошо. Особенно гречневую и овсяную. другие не любит. Фрукт какой нибудь.Сок или чай или какао.
В 11 после тренировки или английского- второй завтрак.
Уже посерьёзнее, тут начинается ковыряние. Это буду, это не буду.
В 14 00-обедает в школе, там не успевает за 10 мин. Ну что то может и съедает.
Потом ужин. Тут опять ковыряние. Мясо в сторону, лук туда же и съедает совсем мало.
Перекусов не бывает. У нас все сладкое ТОЛЬКО после еды. Да ей то и нельзя-гастрит и реактивный панкреатит. Моя сутки может не есть(дольше не рискнули), только пить молоко. Мы с мужем пробовали уже. Решили не кормить, пока не попросит, а она и не попросила. :( Показывали в интернете больных тощих людей, а ей все равно.
Вобще я мама мягкая, но могу и кулаком по столу.... несколько раз было во время еды.
Нагрузки физические есть у неё и много. Она ходит все дни кроме понедельника и пятницы на кунг фу, занятия длятся полтора часа. Дома повтрояет все каждый день вместо зарядки.
Гуляет, когда есть возможность.
Вобщем не знаю что делать...
Думаю уже готовить чтоли ей отдельно, то что она ест. :sad:

Мамик, у меня нет такой привычки что то выковыривать, у мужа тоже. Единственное, я творог не ем.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»