Какую обувь вы одеваете деткам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Nina »

Pretty писал(а):обратите внимание на ремешки с застёжкой, как на советских сандалиях раньше была, её гораздо сложнее расстегнуть, чем липучку.
Ее при этом и застегнуть сложнее :D Мне с моими непоседами было исключительно важно делать все молниеносно, поэтому у нас все было на липучках, шапки-шлемы и вообще минимум застежек.
Мои детки тоже обувь не воспринимали, а если им трудно было снять - вопили по-страшному. Дочка в полтора года натерла ногу (там где косточка на лодыжке) и вообще отказалась обуваться! Хорошо лето было, на даче бегала босиком все время, можно было заставить только резиновые сапоги надеть, и то только если уж градусов 10 на улице. Потом купила ей кроссовки за 100 рублей - без слез не взглянешь, китайское г., а она их прямо в магазине схватила "хочу!". Вот хоть в них в городе ходила. Вся такая как с картиночки, одежда из дорогих магазинов, а на ногах ЭТО! К осени как-то привыкла обуваться, а то прямо как Маугли. А могла и осенью разуться на улице и бегать от меня босиком по грязище и лужам :cry: А сейчас и младший (ему два года) в знак протеста скидывает с себя ботинки прямо на морозе. Наверное как во "вредных советах": ...надо на родителе обидеться и уйти без шапки в ночь холодную.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение sushka »

Вчера ботиночки так и не купила, в ближайших магазинах ничего не нашлось, а в дальние не попала. :? Но зато вчера целых два часа мы находились в босоножках. Правда, выглядело это так: дочка снимает, я ползаю следом и одеваю. :D

Nina, какое счастье, что не только моя такая босоногая! :D А как у вас со стопой у противников обуви? Все хорошо? :wink:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Nina »

sushka Все у них хорошо, к ортопеду ходим раз в полгода - пока никаких проблем. Но мне тоже врачи говорили, что надо в обуви обязательно ходить. Все-таки я много за ними с этими босоножками бегала ( месяцев с восьми до года с небольшим), может хоть это эффект какой-то дало, а может от природы не расположены к плоскостопию - не знаю.
Аватара пользователя
хохотушка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:06 pm
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение хохотушка »

А мы начали ходить в обуви, когда нам 7 мес. исполнилось. Купила сыне сандалики с пищалками и все лето за ручку по двору водила. А в 10 мес. пошел сам. Тогда у нас появились туфельки полностью закрытые. Сейчас носим ботинки Шалунишка. Мне нравятся - тепленькие. Правда насчет промокаемости не знаю. Мы еще маленькие и шлепать по лужам не пускаю - свалится обязательно.А вот на весну что-то надо покупать, а вот что, не знаю даже.
А мне летать охота )))
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение sushka »

хохотушка, я сыну часто покупала обувь "Антилопа", "Барракуда" - совсем неплохо выглядят, находся в средней ценовой категории и вынашивались просто отлично. Еще даже племяннику моему переходила во вполне приличном состоянии. Еще мне нравится обувь "Бартек", польская, но у нас она стоит практически, как взрослая, меня жаба душит. :P А я вот своей принцессе насмотрела туфельки "Котофей", сегодня вечером поедем мерять :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Pretty »

Nina писал(а):Ее при этом и застегнуть сложнее :D Мне с моими непоседами было исключительно важно делать все молниеносно, поэтому у нас все было на липучках, шапки-шлемы и вообще минимум застежек.
Согласна, поэтому вторая и все последующие пары обуви у нас были на липучках, за исключением прошлогодних зимних сапожек на молнии. Правда, мне повезло, мой ребенок не отказывался от обуви ;)
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение sushka »

Ура! Мы купили-таки ребенку туфельки! И правда, наверное, ей просто нужна была подходящая обувь. По крайней мере, она ее вчера не снимала и даже ходила! Спасибо всем! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Хана »

Всем привет! Девочки у кого у деток высокий подъем, скажите, какие марки обуви вы берете?
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Чердак »

Хана, у моего сына высокий подъем. Покупаю ему "Орсетто", по рекомендации ортопеда. У них модели продуманные в этом плане. Из осенних моделей и закрытых туфель лучше всего подходят те, в которых и молния, и шнурок - за счет этого можно отрегулировать подъем. Сандали - может, просто модель подошла, покупаю практически одну и ту же модель. Валенки и резиновые сапоги покупаю обычные, в них подъем помещается, просто меряю сразу с ортопедической стелькой.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение mummik »

присоединяюсь. Орсетто хорошая - мы тоже лубим ее )) и тоже по рекомендации ортопеда. "Ортопедия" еще нас выручает. пока была поменьше подходили "Минимен" (турецкая фирма). очень там мокасинчики хорошие.
Антилопу пробовали, понравилось (сапоги осенне-весенние). а так, думаю, от фирмы не зависит. модели то разные везде есть, подбирать просто надо.
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Хана »

Спасибо за рекомендации, буду обращать внимание на эти марки. Я всегда Антилопу брала, но почему-то сейчас не можем там ничего подобрать (((( вся их обувь узкая стала для него.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение veyna »

У нас тоже высокий подъём. Антилопа никогда не попадала с нужным подъёмом, а вот Зебру уважаю. И по подъёму, и по внешнему виду, и по качеству тоже нравится.
На Орсетто не обращала внимания, надо будет тоже поглядеть. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение legko »

Покупаю Котофей, Зебру тоже один раз брала, но я бы сказа, что Котофей в процессе носки меньше портится и соответственно дольше носится.
Последний раз дочке взяла босоножки Антилопа - эксперимент :lol: , по выбору принцессы :wink:
У среднего плоскостопие - пытаемся найти ортопедическую, но у нас это жуткий дефицит - привозят пару моделей одного цвета как максимум и нашего размера сейчас нет. Прямо проблема, хотя на рынке стоят якобы ортопедические за немалые деньги, но где гарантия что они действительно ортопедические!?
Посоветуйте марки ортопедической обуви, пожалуйста, чтобы хотя бы ориентироваться :)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение mummik »

Ларис, ну вот уже вышеназванные орсетто и ортопедия. у моей тоже некоторые проблемы с ножками - так мы в ортопедическом салоне заказываем стельки раз в год (раз в полгода на коррекцию ходим). очень удобно. можно в любую обувь вкладывать.
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение legko »

Олеся, мы стельки покупали, но улучшения нет, остеопат посоветовала все же ортопедическую обувь брать и если там недостаточно жесткий супинатор уже в нее дополнительно вкладывать ортопедические стельки.
Ортопеда у нас нет, в Ортомед должен был приехать специалист, но как то подзадержался :roll:
Говорю прямо, живу легко
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»