Какую обувь вы одеваете деткам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение mummik »

Ларис, а стельки какие? у нас делают специально по ноге - нагревают специальным феном сначала, потом формируют стельку и остужают. получаются индивидуальные такие стельки. стоят очень дорого (одна пара 2 500 руб), но помогают реально. дочка некоторое время говорила, что ей больно ходить, потом привыкла. сейчас практически исправилась стопа (плоскостопие). ну у нас еще одна ножка короче на 1 см, так нам накладку специальную на пяточку делают.
может, есть возможность куда-нибудь съездить на консультацию? у нас как раз в ортопедических салонах и продают обувь.
а еще мы разную зарядку делали: сжимали-разжимали пальчики на ногах каждый день утром и вечером, мелкие предметы ногами поднимали, по палочке ходили босиком, специальный коврик с "пупырышками" купили и по нему топали. ну как то так все вместе помогло...
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение legko »

Стельки размерные по 370 рублей пара, которые не подгоняют, у нас в ортопедических салонах ортопедов нет, только обещают, что будут :sad: , ехать в краевой центр как то проблемно, я же младшего не с кем оставить пока не могу, ориентируемся пока на рекомендации остеопата :roll:
Говорю прямо, живу легко
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Pretty »

legko, помимо Орсетта и Ортопедиа у нас в магазинах ещё есть Таши-Орто, Минимен. Но вся эта обувь профилактическая, не лечебная. Лечебную надо заказывать индивидуально в ортопедических салонах.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение mummik »

мы пока маленькие были носили Минимэн. там очень хороший твердый задник и стелька хорошая. ой, я вроде писала уже об этом :lol:
надо гимнастику делать для ножек. это самое главное при плоскостопии.
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение legko »

Спасибо девочки, буду искать :wink: Ортопедические салоны у нас не такие как в столице - индивидуальных нет, да и другие - дефицит
mummik писал(а):надо гимнастику делать для ножек. это самое главное при плоскостопии.
Мы делаем сами, плюс остеопат, советует еще по гороху ходить, но я против гороха по дому - малыш съест или засунет себе куда-нибудь :roll: , мешочки с фасолью - горохом шили, но по ним ходить не хочет :sad:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Чердак »

Можно сделать коврик с крупами - тогда ребенок ничего не съест. Я делала так: крупу насыпала в файл, склеила скотчем, сшила мешочек по размеру файла, прикрепила к одеялу. Можно соль насыпать, видела, на рукодельном форуме девочки желуди вшивали.
Везет тому, кто сам везет :))
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Pretty »

а я купила готовый ортопедический коврик, на нем выпуклости разной величины и он собирается-разбирается как паззл, можно собрать разной формы и величины, ребенок то бегает по нему то играет как с огромным с паззлом
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

Детская обувь - моя вечная больная тема.
Мой пунктик - мне особо не важно, качество одежды, она может быть дешевой без прибамбасов, главное из натуральных материалов. Но вот обувь, детская, только качественная, анатомически правильная (а желатльно профилактическая), из натуральных материалов.
Теперь коротко о том, что мы носим и носили в порядке убывания по качеству.

Босоножки, туфли:
№ 1. Woopi - турецкая ортопедическая обувь (аналог обуви Рэббит). Босоножки (в т.ч с закрытым носком) почти все профилактические. Просто высший класс. Отличный дизайн, большой выбор моделей, качество на высшем уровне и цена несколько ниже, чем разрекламированных Орсетто. В туфлях и ботиночках есть особая система вентиляции - ножки никогда в них не потеют. Плюс система Антишок, гибкая подошва, обувь прошита. Ну и свой внешний вид они сохраняют долго - после трех месяцев использования дома как новые, нет заломов, потертостей и обшарпанностей. Единственный недостаток - их очень трудно найти в продаже в Москве. Я покупала их через интернет без примерки на свой страх и риск. В общем размерная сетка указанная на сайте производителя соответствует)))) Не ошибетесь.
2. Орсетто (Orsetto). Отличное качество. Все профилактика. Но цена кусачая. И модели зачастую уж очень страшные. А-ля привет из СССР.
3. Таши-Орто. Тоже очень хорошая обувь, но при покупке нужно быть осторожными, многие модели - анатомические. И в носке менее долговечны, чем первые две фирмы: подошва быстро стирается.
4. Ортопедиа. Страшные модели (даже страшнее чем у Орсетто :lol: ). Это были наши самые дорогие босоножки. Не вижу смысла платить такие деньги, если можно купить обувь такого же качества, намного интереснее и на порядок дешевле.

Ботинки осенне-весенние:
1. Minimen - все ок. Но опять-таки, при выборе нужно внимательно осмотреть свою будущую покупку. У минимена последнее время анатомической обуви в разы больше профилактической.
2. Скороход. Приятные цены. Но ассортимент в основном не самый лучший - много псевдо-ортопедии, очень много, качество средненькое. Если очень сильно захотеть и постараться можно отыскать хорошие модели, особенно внимание следует обращать на задники.

Зима:
1. Мембранная обувь Scandia - ну оооочень порадовала. Носили ее до -25 - ноги ни разу не замерзли (правда, при температуре ниже -12 надевала шерстяной термоносок). Ни разу в них ноги не вспотели, даже когда ходили в них пол часа по поликлинике :wow: Но самое классное, что они абсолютно непромокаемые! Мы в них залазили в лужи по щиколотку и даже чуть выше, ноги оставались сухими. Так что эту обувь мы носили от +5 и до -25, с конца октября и до середины марта. Минус один - нет супинатора, нужно докупать стельки. Но это проблема всех мембранных сапог.

Резиновые сапоги:
1. Зебра - сапоги как сапоги. Обычные резиновые сапоги. Естественно, даже речи нет ни о какой даже анатомии. Стараюсь их не одевать вообще, только если уж на улице потоп. Но свои функции выполняют исправно: не протекают, внутри флисовая подкладка, затягиваются веревочками по ширине ножки, есть видимость небольшого каблучка. Их главный плюс - цена :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Martisha »

Эх! а для моих детей нет непромокаемой обуви (да и одежды тоже!). придут с гулянки -хоть выжимай. много обуви ЭККО-промокает только в путь
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Настурция »

Старшим своим подросткам я беру теперь только Outventure: неубиваемая обувь, выглядит классно даже после всего сезона, комфортная и подходит к их молодежному спортивному стилю. Самое то для мальчишек, которые по дороге из школы могут запросто в уличной обуви погонять мяч. Теперь не приходится их ругать за испорченные ботинки. Ботинки теперь только "на выход", а повседневная обувь - только Outventure.

С младшим продолжаю экспериментировать. Этой зимой нас покорили "демарики": теплые, не промокаемые, комфортно носятся и в -5, и в -20. А так обычно беру финские марки: все же условия и погода у нас примерно одинаковые, качество финской детской обуви не подлежит сомнениям, а цены в Петербурге на такую обувь, пожалуй, самые низкие в России.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

Я на зиму, межсезонье в прошлую зиу брала своей сапожки Scandia.
Была от них в восторге. Нокли ни разу не намокли, хотя мы вроде в лужах по колено шлепали :lol:
Не переобувала дочь в походах по магазинам, поликлиникам - ноги не потели. :wow:
И вообще тепленько всегда было.
Носили мы их от +5 до -15 на обычные носки/колготки, ниже -15 - пододевали спец.носочки. (у нас были из шерсти мериноса - прямо на голую нгожку, ноги не мерзли.

Хотя, уже после покупки, прочла в интере об этих сапожках массу отрицательных отзывов :o То ли мне так повезло, то ли что не знаю...

На эту зиму взяла Куомовские валенки. Посмотрим как они нам будут. В основном их конечно все хвалят.
Хотя к мембранной обуви у меня больше душа лежит, чем к этим валенкам...
Рожденная быть счастливой!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

А посоветуйте что-нибудь из обуви хорошее и недорогое с твердым задником. :lol: Вдруг кто знает?
Орлёнок, Тотто и ИндигоКидс не понравились. Сказка нравится, но цены в этом году дикие какие-то.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Мне Лель нравится, наша любимая обувь. Но дорогая. Бывает, что можно на распродаже поймать отдельные модели на ВБ дешевле, но нужно мониторить. Из более менее дешёвых, знаю только Котофея, но покупаю только в крайнем случае, быстро облупляется. Обувь вообще у нас больная тема. :(
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

На ВБ по отзывам присмотрела какие-то Blessbox. Что за зверь, кто-то брал?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Гардероб ребенка

Сообщение estrella »

Я вернулась к Котофею, СЛД носит пару сезонов (или всего один, как нога растет) и чаще всего ещё в приличном виде остаются младшей.
На СП дешевле,но дочка уже достаточно большая, поэтому без примерки тяжело. Покупаю в магазине, иногда и в них попадаю на распродажу.
В этом году впервые купили замшевые туфли Котофей в школу на сменку, очень довольна, внешний вид лучше,чем у кожаных.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»