Барби. Быть или не быть?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

У вашей дочки есть Барби?

да
91
78%
нет
26
22%
 
Всего голосов: 117

Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Angie@ »

У меня Барби появилась в 10 лет. И это была любимейшая моя кукла... До этого момента я играла обычными куклами из разряда пупсовых. Они мне были неинтересны: короткие кудрявые, как перманент, волосы, ничего не выражающие лица. Поэтому куда больше проводила время с машинками, играть с ними могла целый день.
Но когда появилась Барби, я поняла, какой должна быть кукла. Точеная фигурка, уверенный вид, шикарные волосы, которые можно причесывать и красивые наряды. Позже к Барби добавился Кен (который был все же приложением к ней, а не самостоятельной куклой) и пара маленьких бэбиков. Я шила всем им разнообразные наряды, играла ими "в семью", но все равно сама Барби оставалась звездой, такая дама уж не станет волохать сумки из магазина, она скорее привезет покупки из супермаркета на своей хорошей машине, ее невозможно представить бедной и несчастной, она всегда успешна и удачлива...

Моя дочка почти не играла в Барби, хотя она у нее была, включая мебель, наряды и пр. прибамбасы. Ей куда больше нравились фигурки животных. Чтож, пусть играет.
Мое мнение, каждый ребенок вправе выбирать те игрушки, которые ему интересны. Тут можно навязывать свою точку зрения, мол, я лучше знаю, во что нужно играть моему ребенку, но его предпочтения от этого не изменятся.
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Angie@ »

повтор
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Белая лилия »

у моей дочки есть несколько барби а также "барбихлам". сейчас ей 9 лет, в барби не играет года 3 точно. её "любовь" была навеяна тем что девочки в детском саду с ума сходили от этой куклы и она "как бы тоже". играла она пока я с ней играю. сама очень редко. потом пошла мода на этих страхотных братс :D . я как увидела в магазине сказала не куплю, проси у кого хочешь))) ну крестная подарила ей, так же стоят на полочке, скучают теперь. поиграла она ими недолго. но мне кажется ещё придет время опять играть в барби. недавно у нас родилась ещё одна девочка и теперь старшая будет играть с младшей уже по своим правилам.
у меня в детстве была кукла по типу барби (правда не такая худая :D и волосы у неё оч. хорошего качества) и у меня интерес к ней усилился лет в 13-14 когда я сама смогла ей прилично шить и делать мебель. меня например очень утомляет цвет барбиной мебели и прочего. я помню какая замечательная игрушечная мебель была в моем "совковом" детстве. (барби от зависти обрыдалась бы). но я просто оклеила весь этот "барбихлам" самоклейкой.
конечно большую роль тут играет "общественное мнение" у всех есть барби и у меня должна быть а то я выпадаю из круга. но если захотеть можно легко переключить ребенка на другие игры и занятия :P
самое главное не зацикливать ребенка на этой кукле. несколько раз видела как мамы поощряют перевоплощение своих девочек в барби, вот на это смотреть больно...
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Еле на... »

Белая лилия писал(а): самое главное не зацикливать ребенка на этой кукле. несколько раз видела как мамы поощряют перевоплощение своих девочек в барби, вот на это смотреть больно...
Белая лилия, что ты имеешь ввиду под перевоплощением?
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Белая лилия »

естьсреди моих знакомых одна мама которая не просто одевает свою дочу во все розовле, комната в стиле бараби, но это не так страшно, страшно что эта мама активно вливает в голову ребенку образ жизни барби не разграничивая где ребенок а где кукла. девочка в 9 лет уверена что будет жить в голливуде, ездить на розовой машине и менять парней как перчатки.
ребенок должен мечтать и мама должна хотеть для своего ребенка успеха и счастья...но почемуто эта девочка вместо умиления вызывает сочувствие. лично у меня.
а барби тут по большому счету не причем.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Еле на... »

Белая лилия, та конечно права, дело совсем не в барби. Мне еще понятно желание жить в голливуде и ездить на розовой машине, но зачем менять парней :o У меня дочка еще маленькая (ей 5), но я уже говорю ей, что у нее будут дети, муж (один :D ), свой дом, она это и реализует в игре с куклами.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение БабкаЕжка »

Я когда темку открывала то еще не знала,быть или не быть. Потом мама моя подарила внучке барби,а старший брат подарил кена. Вобщем уже год как мы являемся счастливыми обладателями голливудской красотки. Последние пару месяцев я начала замечать что кен и барби лежат у дочки голые! на мои вопросы что и как она прячча глаза рассказала что у них просто любовь :o вот они и голые. Уточнять как происходит процесс я не стала,но и запрещать тоже,а вот теперь не знаю как быть? Забрать кукол? это не выход :( не обращять внимания? дочке через месяц 7 лет. дома телевизор почти не смотрим,новости и после того как дети спать . В садик она не ходила,во двор без меня тоже не гуляет. Откуда у нее такие мысли я просто не понимаю? или это уже у нас так воздух сексом пропитан что дети с 7 лет начинают в это играть :roll:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Ариадна »

БабкаЕжка, да ничего в этом страшного нет! Все дети так играют (себя вспомни :D ).
А я еще кукле после "любви" вату под одежду пихала, ребеночка она ждет :roll: Подробностей дочка твоя точно не знает! Хотя в принципе можно уже начинать знакомить ее со строением тела человека (подробно: система пищеварения, кровообращения и тд), и заодно про репродуктивную систему. Наверное полезно было бы литературу соответствующую подобрать. 7 лет на мой взгляд очень хороший для этого возраст. Лучше ребенок получит эту информацию в "правильном" виде, чем услышит в школе/во дворе "догадки" других детей.
Юка

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Юка »

У моей десятилетней дочки есть несколько барби. Как она в них играет теперь? Шьет куклам неказистые наряды или наряжает в покупные. Делает куклам макияж, прически, потом устраивает фотосессии. Обрабатывает фотографии на компьютере, делает коллажи. Выпускает журнал, где печатает интервью с барби, размещает фотографии. Распечатывает свое "издание" и продает мне за 10 рублей. Если интересно, могу разместить один из таких журналов :D
Недавно мы завели с дочкой разговор на тему "Какой вред от барби?". Ребенок высказался, о том, что кукла с ее фигурой и имиджем никак не ассоциируется с реальной жизнью, и даже не приходило в голову хотеть быть похожей на нее.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Белая лилия »

Юка писал(а): Недавно мы завели с дочкой разговор на тему "Какой вред от барби?". Ребенок высказался, о том, что кукла с ее фигурой и имиджем никак не ассоциируется с реальной жизнью, и даже не приходило в голову хотеть быть похожей на нее.
адекватный ребенок, просто супер :D
всё сходится и ладится!
Sukkub

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Sukkub »

БабкаЕжка писал(а):Я когда темку открывала то еще не знала,быть или не быть. Потом мама моя подарила внучке барби,а старший брат подарил кена. Вобщем уже год как мы являемся счастливыми обладателями голливудской красотки. Последние пару месяцев я начала замечать что кен и барби лежат у дочки голые! на мои вопросы что и как она прячча глаза рассказала что у них просто любовь :o вот они и голые. Уточнять как происходит процесс я не стала,но и запрещать тоже,а вот теперь не знаю как быть? Забрать кукол? это не выход :( не обращять внимания? дочке через месяц 7 лет. дома телевизор почти не смотрим,новости и после того как дети спать . В садик она не ходила,во двор без меня тоже не гуляет. Откуда у нее такие мысли я просто не понимаю? или это уже у нас так воздух сексом пропитан что дети с 7 лет начинают в это играть :roll:
не вижу ни чего плохого :D . Моя вообще путает значения "бокс" и "секс" :lol: .
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Люсенька »

Юка писал(а):Если интересно, могу разместить один из таких журналов :D
Очень бы хотелось увидеть, покажи пожалуйста.
У нас мебель в детской в стиле Барби. Очень удобная, кстати, мебель. И с психикой у дочки все в порядке. Пограничником быть хочет :D .
Фотографировали до переезда. Еще есть письменный стол и пенал в таком же стиле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Ариадна »

Люсенька, мне понравилось, очень красиво :D
И я кстати не вижу ничего плохого, что ребенок (девочка) хочет быть стройной, красивой, модно одетой (это я так понимаю "быть похожей на Барби"). Безусловно, при этом должно быть внутреннее наполнение.
А уж "выбирает себе будущую профессию" как минимум раз в неделю :lol:
Юка

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Юка »

Люсенька все утро пытаюсь прикрепить вордовские файлы с журналом, никак не получается... Попробую отправить их вам в ЛС. И в ЛС не отправляется. И отдельная страница не прикрепляется. Так что извиняюсь....
Фуф.... кажется хоть так получилось...
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Люсенька »

Юка, молодец твоя доченька!!! :bis: :bis: :bis:
Юка писал(а):Шьет куклам неказистые наряды или наряжает в покупные. Делает куклам макияж, прически, потом устраивает фотосессии. Обрабатывает фотографии на компьютере, делает коллажи. Выпускает журнал, где печатает интервью с барби, размещает фотографии.
О каком вреде тут можно говорить, если ребенок учится шить, писать статьи, работать с компьютером. У вас уж точно - одни плюсы!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»