Барби. Быть или не быть?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

У вашей дочки есть Барби?

да
91
78%
нет
26
22%
 
Всего голосов: 117

Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

у меня дочка была абсолютно равнодушна к барби, зато сейчас (без моей помощи) у нее начался бзик на этой почве (ей 4 года), смотрит все барбины фильмы, хочет куклу и т.д.
я купила ей дешевую, посмотреть, насколько интерес стойкий. может, ей хватит одной поиграться и все, пройдет любовь. плохой я Барби не считаю, но паралелльно ребенку надо показывать, что есть и другие ценности в жизни, помимо розового цвета, худой фигурки и Кена с машиной.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Я своей куплю, однозначно, когда подрастет конечно. У наших пупсов формы и размеры тоже были те еще, и ничего, сколко поколений на них выросло!
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Я таки купила аналог. Поиграла ровно 5 мин и все,валяеться на полке. :lol:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

моя старшая тоже совершенно не интересуют, и никогда не интересовали ни барби, ни другие пупсы, мягкие игрушки...только спит она с парочкой, днем не играет. всегда интересны были паззлы, шашки, шахматы, всякие головоломки, кубики на худой конец (но и то не очень), компьютерные игры, разные приставки, фильмы и мульты.

младшая похоже будет играть в куклы. уже сейчас катает их в колясках, мечтает о кухне (дарим на новый год). все же я размусорла несколько пупсов, осталось 2 куклы двойняшки разговаривающие, и одна большая (еще с моего детства) - старшая сестра двойни.... барби ждет очереди на полке :)
Аватара пользователя
Снорк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 12:43 pm
Откуда: г. Химки

Сообщение Снорк »

Почитала... пожоже редко у кого девочки играют в куклы. Мы тоже не играем. А барби есть, с одеждой и всякими аксесуарами. Лежит, место занимает. Хорошо только то, что сами не покупали, нам досталось в наследство.
Лично я вреда от барби не какого не вижу.... это же кукла и образ жизни, и наряды и прочий антураж зависит от хозяйки.. кукла тут не причем...
Аватара пользователя
Lady_N
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:58 am
Откуда: Латвия

Сообщение Lady_N »

Дочке 1.3 Есть две Барби.:)
Она их обнимает,спать укладывает.Раздевает,причесывает....очень ей нравятся эти куколки:)
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivaiva »

Моей дочке (или дочкам?) куклы типа Барби достались от меня в наследство, поэтому вопрос "покупать или нет" не стоял. правда, я не хотела ей их пока давать, но при переселении дочка их увидела. С тех пор куклы всегда в действии. Мы им построили дом из большой коробки. пол, обои, мебель, ванна и все такое. Играем вместе, как правило в "гости". У нас маленькие куколки тоже есть - это дети. Большие - мамы. Одна семья приходит в гости к другой, садятся за стол, разговаривают. Дети идут вместе играть...
Еще иногда играем просто в семью. Есть маленький пупсик (года рождения эдак 83-го :)) - младенец. Так его Барби грудью кормит, спать укладывает. Одеваем кукол, опять же. Надеюсь, со временем на них будем учиться шить и вязать.
Мне кажется, дело только в том, как играть. Кстати, однажды показывали исламский вариант барби. :)
Да, при этом в кукол-пупсов дочка тоже играет. И в коляске катает, и пеленает и кормит. Думаю, не должно быть никаких перекосов.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Альбиция
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 10:50 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Альбиция »

Моя дочка постоянно играет с Барби_Сони_Братс. Большие куклы так и стоят без дела (несколько по-тихоньку в садик дочкин отдала). Почему она предпочитает Барби ребенок мне обяснил, когда ей было еще 3 года (сейчас почти 4,5) - она может ее играть одной рукой, тогда как, чтобы посадить или поднять руки кукле побольше ей надо ее положить, двумя руками изменить положение рук-ног, весь интерес пропадает. Одевает она Барби тоже с 2,5 лет без проблем, и сама соответственно тоже очень рано сама одевается ( к примеру, ее брат-двойняшка, который к куклам не подходит, до сих пор может в одежде что-нибудь намудрить). Ничего плохого в кукле этой я не вижу, разве что можно на некачественный материал напороться, но это к любой игрушке, к сожалению, относиться.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У нас есть одна Барби, но я не покупала, нам подарили. Дочке не приглянулась совершенно. И не важно, что у куклы длинные волосы, красивое платье и ножки-ручки гнутся как настоящие. А вот еще подарили пупса лысого, в простом платьице, не самый красивый вариант, так с этой куклой не расстается, обнимает нежно.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Еле на... »

У моей дочки (5 лет) есть и куклы - пупсы и куклы - Барби. С пупсами играет на улице: возит их в коляске, переодевает, кормит. А с Барби играет дома. У нас нижняя полка книжного шкафа заделана под кукольный домик. Барби - это мама, она готовит обед, ходит за покупками, водит машину. Дети у нее маленькие пупсики. Причем дочка их всех называет сыночками, хотя они с длинными волосами :D На день рождения хочет куклу мальчика: папу Кена.
В Барби я ничего плохого не вижу. Да она стройная, это не плохо когда девочка хочет быть стройной (про клинические случаи молчу, это скорее ошибки воспитания родителей). У нее красивый дом, есть дети (у нашей барби их 5 :P ), муж. Барби любит красивую одежду (а кто из нас ее не любит :D )
А еще дочка хочет еще одну Барби, говорит это будет Бабушка :D
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Juliett »

У моей дочки (2.5 года) Барби нет... Доча вообще с куклами не играет. Ей больше нравятся всякие зверушки - слоники, бегемотики, лошадки, жирафики и т.д. Так же ей нравится заниматься со мной домашними делами - мытье посуды, уборка, готовка... Вот.
А сама я раньше в детстве мечтала о Барби. Но она была дорогая и мне купили какой-то китайский аналог без названия. Ну, поиграла и забыла.
Кстати, тут кто-то о куклах- муклах говорил... А мне эти дизайнерские куклы от Полины Волошиной нравятся. Есть в них что-то такое завораживающее... Но это все же куклы для взрослых.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение helga-en-foegru »

Я получила аналог Барби лет в 12, а Штеффи с волосами до пят - аж в 14, очень хотелось! Шила на них, вязала. мебель клеила, но не играла. а именно создавала окружение, как-бы моделировала свой дом. У моих дочек эти куколкуи тоже есть - и мои остались, и новые им дарили. Старшая играла в Золушку и спасение принцессы, младшая за ней сперва повторяла, а теперь играет иногда в семью. ЕЕ Барби - многодетная мама, и папа есть, и друзья этой семьи. И накокого гламура, все как она видит в нашей жизни и наших хороших знакомых. Кстати, по этим играм очень хорошо видно, когда в нашей семье все хорошо, а когда "косячим" - она зеркалит с удвительной точностью. Пупсы у них тоже есть, и современные бэби-борны, и старенькие мои еще. Тоже любимые, тоже играют, в люльке качают. А вот к куклам обычным, помните, были такие немецкие? мои девочки равнодушны. Зато любят мягких звериков, конструкторы и машинки. И обожают кукол типа самодельных, но на самом деле мы их купили - это Баба-Яга и Кикимора. Мы с моей мамой их когда увидели - просто мимо не смогли пройти. С ними просто неразлучны обе девчонки с самого НГ.
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Crazy squirrel »

Могу сказать только за себя, Барби у меня было штук пять-шесть, хорошо помню русалочку (хвост одевался как юбка), барби маму, у которой в живот убирались два младенца, и танцовщицу, и кучу мебели и одёжек. Играла я в барби очень много, больше чем в барби играла тока в конструктор и пазллы собирала. И либо я просто не вижу в себе каких-то проблем вызванных этой куклой, либо у меня их просто нет :sad:

А с тем что девочки не играют сейчас с барби, племяннице год назад (ей сейчас 6) подарили барби, поигралась с ней всего ничего, так и бросила на даче, в этим летом ей родственники подарили набор мебели для спальни, кровать, тумбочки, шкаф и всё прочее. Кукла была торжественно извлечена отмыта, одета, и теперь живёт в этой спальне с плюшевой собакой. И с ней регулярно играют, уже второй месяц.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение SuperNova »

У моей дочи аналогов Барби, наверное, полтора десятка. Относится к ним беспощадно (на мой взгляд) В смысле - стрижёт, красит, перекраивает одежду, выдумывает новые фасоны и стили. С самыми роскошными экземплярами, как раз, играет меньше всего. Думаю, тут моя вина - "Такая куколка красивая, ты уж её не порти"
Я считала - портит, а сейчас у дочи столько фантазии, уже начинает придумывать и шить на себя...
Поэтому вывод для себя такой: Барби и уже с ними - идеальные модели для шитья и конструирования. Что на них ни сшей - им всё "идёт" ))))

Самой удачной покупкой считаю книжку "Самые красивые Барби мира" Ох, какие там куклы - разные стили, наряды, национальные костюмы. Детка книжку нередко как журнал мод использовала, когда резала-стригла-красила.

Сейчас вместо Барби дочка использует деревянный гнущийся манекенчик из ИКЕА. А в Барби сын играет )))) Хотя ему больше пупсы-ляльки нравятся. )))))
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Ксюшка,дочка Регинки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 3:56 pm

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Ксюшка,дочка Регинки »

Я думаю что барби(не знаю как у вас,но для меня)Это просто развитие фантазии!Пишу на своём примере!

Беру всё что поподается под руки - разные деревяшки,заколки,шью,плету украшения....Барби,мне кажется нужно покупать лет в 8-9.Тогда как раз равивается Фантазия!Мне кажется что строить дом и шить разные вещи для барби - очень увлекательно!
Терпение и труд всё перетрут!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»