Тематические семейные вечера

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Увлеченная
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07 pm
Откуда: подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Увлеченная »

Как жалко :sad:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Мэй »

Sukkub писал(а):я готовлю материал к тематическим дням на апрель месяц, а там как раз 29.04 международный день танца :D . Текст есть, вопросы и задания тоже, а вот с фильмом как то напряг :sad: .
Sukkub, если еще актуально - хороший фильм есть "Билли Эллиот" - про мальчика из шахтерского городка, который хотел заниматься классическим балетом :P Тут еще можно поговорить о борьбе за свою мечту и т.д. Простор для философии :wink:
Все может быть! :wink:
Sukkub

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Sukkub »

Мэй, огромное спасибо ! Все еще актуально, т.к. празднуем праздники каждый год и постоянно меняю программу :D
Увлеченная
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07 pm
Откуда: подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Увлеченная »

Девочки, может кто сомжет помочь- нужны идеи по проведению интерактвной экскурсии на ферму с кроликами.
Это маленькая частная ферма, там кролики сидят в клетках, но их иногда выпускают побегать.
ТАк вот хочется чтобы не просто погладили, послушали что едят, а чего-то более интересного.
МОжет кто ходил на подобные мероприятия??

Дети- 3-7 лет.
Я только пока придумал, что если там будут столики, то можно после экскурсии посидет пораскрашивать заранее приготовленных гипсовых кроликов.
НО вот что еще???????? :au:
Sukkub

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Sukkub »

Нужна помощь - какие есть мультфильмы (кроме Бременских музыкантов) или образовательные фильмы для детей про музыкантов ?
Sukkub

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Sukkub »

... нашла "Маленький Моцарт"
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Orienta »

Девочки, во-первых, огромное спасибо Вам за идеи для тематических семейных вечеров!!! Мне самой как-то пришла мысль разнообразить нашу жизнь маленькими радостями в виде "вечеров японской кухни": японская еда, палочки и прочий антураж, может, и не совсем японский. :)) Потом, после нашей поездки в Киев, пришла идея устроить "вечер украинской культуры": для этого мы с мужем купили мне традиционный украинский костюм (вышитая рубаха и юбка, состоящая из двух полотен) и решили как-нибудь позвать гостей на вареники и прочие украинские блюда. :) Вот так и зародилась традиция проводить интересные вечера а-ля "ужин с антуражем".
Mankabena писал(а): На стол можно подать шоколадное фондю или даже шоколадный фонтан, если есть соотвествующие агрегаты, а совсем экономично, но тоже вкусно и быстро - растопить шоколад со сливками в микроволновке и подать мелко нарезанным или мелким фруктам, ягодам, печеньям, орешкам, чтоб макать их в горячий шоколад и запивать какао.
Mankabena, очень признательна Вам за идеи и информацию! У нас пока нет деток, поэтому могу позаимствовать только кулинарные идеи, интересные факты и варианты антуража + собственная фантазия! Теперь очень хочу провести "День шоколада"!
Будущее зависит от нас...
Sukkub

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Sukkub »

И так, что я подготовила на день музыки (1 октября, в этот день еще день улыбки)
- читаем стих Две светлые сестры, отвечаем на вопросы
- читаем стихотворение Музыка и душа, отвечаем на вопросы, сочиняем сказку про Фею Музыки
- читаем про Моцарта и слушаем его произведения
- смотрим мультфильм "Маленький Моцарт"
- играем в музыкальные игры на www.muz-urok.ru
Если будет время читаем сказку и смотрим мультик Бременнские музыканты, а так же листаем энциклопедию "Музыкальные инструменты".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настёна и Алена
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 4:51 pm
Откуда: Москва

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Настёна и Алена »

Как классно!!! Я тоже хочу, но моя детка пока маленькая я под нее чего-нибудь адаптирую.
Обожаю праздники. Вот придумываю сейчас Др для моей доченьки будет годик. Пока картинка не складывается. А может здесь уже что-то обсуждалось похожее? Нам будет годик!
Аватара пользователя
Настёна и Алена
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 4:51 pm
Откуда: Москва

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Настёна и Алена »

Спасибо))))
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение Yaskaa »

Девочки, а почему темка заглохла? Ведь столько всего можно охватить в тематических вечерах. Я вот начала борьбу с вечерними просмотрами ТВ, но их тааааак трудно чем-то заинтересовать. Это я про ЛМ и ЛС.
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Тематические семейные вечера

Сообщение nat_sha »

Есть предложение возобновить тему!))) все очень интересно! Девочки,кто начинал ее, проводите ли вы до сих пор такие тематические вечера? может,кто подскажет интересные идеи на апрель-май?
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Тематические семейные вечера

Сообщение Альпака »

Дико понравилась идея, спасибо авторам постов темы
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»