КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Лея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:49 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Лея »

Сыну год. Год я нормально не сплю. 5 пробуждений за ночь - это у нас ещё хорошая ночь, обычно каждый час просыпается. Спим вместе, но это не особо спасает ситуацию. Нервы сдают уже, особенно когда ночью он начинает кричать, выкручиваться и не успокаивается грудью, как обычно. Я понимаю, что незрелая нервная система, лезут зубы, и прочие младенческие проблемы, но иногда накатывает такая злость на этого такого любимого и долгожданного мальчика((( Крышу сносит, и боюсь, что могу как-то навредить ему( Устала ужасно. Помощников почти нет, целыми днями я с ним одна. Муж предлагает нанять няню, а я все оттягиваю, кажется, что я буду плохой матерью, если буду отдавать ребёнка чужому человеку :(
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3929 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение estrella »

Лея, у меня первая дочка была таким же ребенком - совместный сон, постоянные кормления ночью (более 7 раз), я ходила как мореный таракан, мне ничего не хотелось, чувство вины, что я ужасная мать, т.к. не получаю удовольствия от материнства. Мама тогда работала, но по-возможности предлагала помощь, мне тоже казалось неправильным, что я оставляю ребенка (даже своей маме). Со сном мучения закончились в 1,4, когда я отлучила от груди, на вторую ночь дочка уже спала, не просыпаясь, только на ночь давали молоко в поильнике с трубочкой, она ее теребила перед сном. Жалела, что не отлучила от груди раньше.
Со второй дочкой (ей сейчас 5 месяцев) мы попали в больницу после роддома, поэтому у нас ИВ. В больнице ее приучили к режиму и его я строго придерживаюсь. Не знаю, как будет дальше, но ЛД ночью спит, я высыпаюсь, хорошо себя чувствую, успеваю и дома дела поделать, и поесть приготовить, и с девочками погулять, поиграть. Принимаю помощь мамы, не чувствую теперь вины, т.к. отдохнувшая мама намного полезней моим детям, чем замученная.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Аленка Иванова »

Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»