КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13337 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Волченок »

что для родителей это неприемлемо, и... нет, не перестанет)) но будет делать очень редко.
Точно :D , будет улучшать момент, когда родители отвернутся и бегом туда, сверкая пятками :P
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Жаворонок »

Небесёнок писал(а):и... нет, не перестанет)) но будет делать очень редко. У нас под таким запретом газовый шланг и крутилки на плите.
Одна мамочка делала наоборот. Она "пытала" ребенка запретным плодом. Вот хочет он крутить ручки комбайна, ОК - поставила и дает крутить. Накрутился - "куда? еще крути!". Не отпускала, пока дите окончательно не расстроется. Как только дите в кухню входило, хватала и к комбайну. В общем обходил он его стороной.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение estrella »

Я уже детали этого чудесного возраста помню плохо (а казалось, никогда не забуду :D ), но на ящики запоры не ставила, была заклеена скотчем одна розетка (все остальные были со шторками), на кухне в доступных ящиках были только кастрюли, полотенца, никаких продуктов. Холодильник одно время подпирала столом (чтобы морозилку ЛД не открывала и не размораживала продукты)-он у нас не тяжелый и мы его и так постоянно двигаем. Давала потрогать теплую плиту/чайник- объясняла, что такое горячо и опасно. Ванной комнатой ЛД особо не интересовалась (в унитаз ничего не выбрасывала), но я ей давала на растерзание свою косметичку, когда там находились (я мылась). А вот в комнатах. :aaa: ..по несколько раз в день вещи выбрасывались из шкафов (во всех доступных ящиках лежало только белье/одежда). Я время от времени порывалась поставить запоры, но видела, что они не сильно помогают у знакомых, сначала все аккуратно складывала, потом уже кучей сваливала, когда разбирать настроения не было. Когда доросла до более высоких ящиков, пришло уже понимание.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Hilda-666 »

У детей есть какая-то связь с космосом :) Иначе я не могу объяснить, откуда моя двухлетка, ни разу в жизни никак не наказанная, пережившая максимальное насилие в виде поднятия на руки и перемещения, берет эти фразы:"Мне больно, не трогай, отпусти меня, я больше не буду, только не надо, мама!". Откуда?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Жаворонок »

Где-то она это слышала. В песочнице?
:kass: Всё будет!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Hilda-666 »

Где-то нахваталась( Причем я не замечаю, где это можно было услышать, но у меня наверное уже избирательный слух, который все лишнее не доносит до мозга. А ребенок замечает все.
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение PositivGirl »

Спасибо, девочки! Блокираторы срывает/ломает. Естественно, если я дома не одна, то за малышом папа посмотрит ) это не проблема, а когда одна, то да - скоростной режим; брать с собой в определенные дни не есть хорошо - слишком многое уже понимает. Самый отличный вариант просто закрывать кухню, но мы с недавних пор живем в частном доме и кухня проходная (без дверей). Нижние ящики кухонного гарнитура у нас еще с появлением старшего ребенка очищены от всего опасного, поэтому их можно открывать, брать содержимое и играть с этим. У нас эффективнее работает - дать наиграться/изучить, чем многократно повторять нельзя. Мы разрешаем очень многое (мир же надо узнавать), основное мерило - опасно/неопасно (вредно/невредно). Что вредного в открывании морозилки? - меня смущает только контакт малыша с сырым мясом, в остальном проблем не вижу. Про физическую активность полностью согласна, но она не заменяет любопытства. Ведь когда открывается морозилка оттуда идет пар, который очень нравится )) если ящик достать и все оттуда вытряхнуть, то в него залезть можно, и все содержимое такое непривычное по ощущениям )))
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение PositivGirl »

Мира-Искусница писал(а):(у нас спорткомплекс)... Я когда в туалет добежать нужно, то в кроватку сажала.
Мира, а можешь фото спорткомплекса показать? тоже хочу нам! если удобнее, можешь в твоем ЖП или личку. Спасибо!
кроватка = хороший сон, поэтому считаю, что не хорошо такое отличное место негативом наполнять (пробовала твой вариант, сын орет ужаснейше). проблем со сном не хочу. :?
Гостья

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Гостья »

PositivGirl, в журнале я уже писала о нём (в предыдущих), так что напомню здесь, вот такой у нас называется
Детский спортивно - игровой комплекс «Карапуз», есть ещё несколько разновидностей, отличаются цветом и габаритами: "Юнга", "Акварелька" и т.п.
Заказывали с сайта малышспорт.ру (название на латинице)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Hilda-666 »

Шикарный комплекс! Особенно горка продуманно сделана. У нас ранний старт компакт, он конечно сильно попроще.
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение PositivGirl »

Мира, спасибо огромное!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Hilda-666 »

Где-то я читала, что в норме в полтора года ребенок перерастает разбрасывание вещей. Ребенку уже 2.2, и оно только прогрессирует.. Что-то взять и бросить на пол - радость.
При этом уже говорит "я", "мне", и полный комплекс местоимений. Это вроде по нормам в 3 года.
%)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение АлёNа »

ИМХО нормы - это вроде эталона для ориентира)) На самом деле всё более индивидуально (если речь не идёт о к-л патологиях и пр.). К примеру сын наших друзей в 2,5 года строил такие сложные фразы - я ни у кого из детей подобного не слышала + дикция была отменная, в то время как его сверстники ещё 3/4 звуков не выговаривают :D
Аморальная поддержка
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Hilda-666 »

Хелп! Как снять ребенку 2 лет страх шума? Несколько раз где-то начинали сверлить в момент засыпания на дневной сон, и видимо отложилось. Сегодня апофеоз! Ребенок еле открыл глаза утром и начал всхлипывать и требовать покинуть комнату. Реально трясется от страха, т е не капризничает. Уже были в гостях у соседей с дрелью (других), смотрели что шумит. Давала "таблетку от страха" (кусочек мармелада). Без толку
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Жаворонок »

У нас тоже не проходит. Как-то раз засверлили (соседи перфоратором), когда меня не было рядом и сын сильно испугался. С тех пор этот звук не любит. Раньше прибегал ко мне с плачем. А сейчас (3,5 года) уже не плачет. Просто уходит туда где потише и прячется. Говорит "мне не нравится этот звук". Про остальные шумные приборы (пылесос, комбайн) я предупреждаю заранее "сейчас буду шуметь!".
Так что перерастет. Тут не в самом шуме проблема. А в неприятности звука и в том, что он заставляет вспомнить ощущения в первый раз. Побороть страх ребенок сможет только осознанно, т.е. в более старшем возрасте.
:kass: Всё будет!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»