КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Ivaiva »

Капуша писал(а):Я когда мужу рассказала, он посмеялся и сказал, что все нормально и хорошо, что он интересуется девочками, а не на оборот. :o Ну что тут скажешь :sad: . Обещал поговорить с сыном.
Ну и хорошо! Пусть поговорит. По-моему, это более правильно, чем, если бы подобную беседу вела мама. :)
Взаимопонимания Вам! :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Afroamerikanka »

~Ultra~ писал(а):Девочки, а что, мальчики в 11 лет уже девочками интересуются????? В смысле полуголыми????? :o У меня у самой сын, правда маленький совсем ещё... Но я думала всё равно это позже наступает... Лет в 15
Еще как интересуются... =)
Мой крестный сын, 11 лет от роду, залез на сайт знакомств, там фотографии разные, приличные и не очень... %) Впечатлился видимо одной девушкой, списался с ней по мейлу, и хватило ума у пацана - дал ей телефон домашний! Гормоны то уже играют, а опыта все равно маловато.. =)
Девица звонит по номеру, трубку берет папа... Дальше комедия и трагедия в одном флаконе %)
Когда все выяснилось - крестнику моему была обещана прилюдная порка если что-то еще подобное выкинет...
Но разве их теперь поркой испугаешь? =)))
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Сельма
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:10 pm

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Сельма »

Когда то в передаче одной психолог рассказывал, что половое развитие детей происходит на 2 года раньше, чем у родителей.

Поэтому и объяснять "про это" надо раньше.

И с первыми проявления интереса к другому полу надо обходится очень нежно и с пониманием, иначе ребенок будет думать, что это что то плохое, неестественное.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Синица »

Сельма
ИМХО, что-то перепутал психолог... Так ведь постепенно, за 3 - 4 поколения, можно дойти до нежного младенческого возраста. А как проводить половое воспитание новорожденных он не рассказывал :D ?
Сельма
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:10 pm

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Сельма »

Синица писал(а):Сельма
ИМХО, что-то перепутал психолог... Так ведь постепенно, за 3 - 4 поколения, можно дойти до нежного младенческого возраста. А как проводить половое воспитание новорожденных он не рассказывал :D ?

Ну он имел ввиду новое поколение акселератов. Например если мама воспитывалась в советское время, когда было "в СССР секса нет", то она по другому развивалась, чем дочка, которая растет сейчас. И поэтому если она будет на себя равняться, то может опоздать с объяснением "про это".

Да и жить половой жизнью современные подростки начинают раньше чем их родители.

Поэтому, если мама в 14 лет повзрослела, то ей может быть дико, что сын в 11 лет уже девочками интересуется, в то время, когда она в его возрасте ещё в куклы играла.

И естественно, граница должна быть :D
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Valseuse »

По поводу раннего полового созревания напишу-ка я, пожалуй. о своей пед.практике. Заменяла я у пятых классов: мальчик слепил из жвачки соответствующий мужской орган (натуралистично так, со всеми деталями :roll: ). Сначала лепил на парту в сторону девочки, в состоянии эрекции все пытался приладить - не получилось, тогда просто взял и... подарил этой девочке. А девочка хороша: с видом оскорбленного достоинства показывает мне и говорит: Вы смотрите, ЧТО он мне подарил. Нормально, да?
Дальше лучше: я звоню подруге, рассказываю ей эту историю, говорю: Представляешь, и это происходит в 5 :o классе. Она, в свою очередь, рассказывает историю из жизни класса ее дочки (она у нее во втором): учительница отобрала у двух самых примерных учениц записки, но прочитала не сразу, а по прошествии какого-то времени. Так там одна у другой спрашивает: А ты сексом занимаешься? No comments, как говорится.
Не строить планов = запланировать свое поражение
~Ultra~
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:26 pm

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение ~Ultra~ »

Valseuse писал(а):Она, в свою очередь, рассказывает историю из жизни класса ее дочки (она у нее во втором): учительница отобрала у двух самых примерных учениц записки, но прочитала не сразу, а по прошествии какого-то времени. Так там одна у другой спрашивает: А ты сексом занимаешься? No comments, как говорится.
:o :o :o :o :o Это ж 9 лет девочкам!!!!!
Аватара пользователя
Капуша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 5:35 pm
Откуда: г. Уфа

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Капуша »

Valseuse писал(а): рассказывает историю из жизни класса ее дочки (она у нее во втором): учительница отобрала у двух самых примерных учениц записки, но прочитала не сразу, а по прошествии какого-то времени. Так там одна у другой спрашивает: А ты сексом занимаешься? No comments, как говорится.
На этом примере мне можно вообще раслабиться. :roll: Я все таки поговорила с сыном на тему девочки и все такое. Он выслушал, и говорит: "Да, мне вообще это не надо ( в смысле голые или полуголые девушки). Просто в телефон картинка попала, когда с пацанами обменивались заставками. Вроде как у всех есть, ну и я оставил..." Токо похоже недолго была эта картинка у него, я вдруг решила телефон проверить. Да, так и не проверила. Вот и пойми их. Картинки качают друг у друга, и вроде как ему пока это и не интересно.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Ириша танцующая »

Ну не знаю... Я вроде другого поколения, но сексуальное возбуждение чувствовала уже в 5-6 лет просто от картинки, где девушка рядом с лежащим мужчиной сидит... И письки мужские мы лепили из пластилина еще в садике... И за соседом взрослым подглядывали... С чего вы вообще взяли, что дети асексуальны? Люди как раз с рождения нормально сексуальны, а европейское наше воспитание это подавляет...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Светланк@ »

И мне дочка (5 лет) рассказывала что они за мальчишками подсматривали. А один мальчик в тихий час пипиську и попу свою напоказ выставлял.
И вообще они с мальчиком из группы уже почти год как влюблены. :D
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Юляшка »

Синица твой сын повторил всё, что видел, как ты делала для него, папы или родных...
Ты- замечательная мама! :wink:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Valseuse »

Ириша Танцующая, да я тож, помнится, в садике разно развлекалась с подружками, а вот от детей такого не ждешь как-то. Воспитание - точно, чтоб его :P
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re:

Сообщение Геркулескина »

Синица писал(а):Я никогда не кричу на ребенка - просто не в моем характере повышать голос, но могу ворчать или читать нотации, а потом себя же за это пилить: нотации - не лучший способ воспитания сына. Но вчера (или уже - позавчера?) произошло нечто такое, что я убедилась, что мне давно пора относиться к сыну, а ему 8 лет) не просто как к ребенку, а как к личности. Ребенок мой, как мне казалось, довольно тепличный в том, что касается быта. Не особо разбалованный, но и не особо дисциплинированный. Позавчера я его увидела другими глазами. Началось с того, что вечером у меня очень сильно разболелась голова :( , я прилегла в одежде на неразобранный диван, попросила сынулю меня, по крайней мере, руками не трогать да так и заснула. ЛМ в командировке, моя мама с сестрой остались ночевать у родственницы, так что разбудить меня и заставить постелиться и лечь как следует было некому. Где-то в два часа ночи я проснулась - в квартире было темно и тихо. Я в ужасе: где мой ребенок, я же ему не постелила, в пижаму не переодела. Потом смотрю: чем это я укрыта? :wow: Точно помню, что не укрывалась. Оказалось, его одеялом. Я бегом в детскую: спит, в пижаме. Укрылся, правда, своей простыней - а одеяло, видно, притащил мне. Я его укрыла, поправила, как смогла, постель, умилилась такой заботе и вернулась в спальню. Включила свет, чтобы постелиться и у меня от удивления, что называется, глаз выпал: на тумбочке возле кровати стоит чай с лимоном, уже остывший (я как представила, как он сам кипяток наливал, у меня волосы на голове зашевелились), бутылка с водой и коробка с лекарствами. Наверное, он решил, что если меня ночью совсем прихватит, чтоб я до кухни не ползла, сразу все лекарства принести :D . Я из чувства благодарности села выпить холодный чай, смотрю, на стуле какая-то одежда. Подошла ближе: это он, оказывается, решил за меня часть вечерней рутины сделать: вытащил из шкафа одежду на утро мне и себе. Может, для кого-то такая деловитость и забота со стороны отпрыска и в порядке вещей, но я была поражена до глубины души: одеяло свое отдал, чай налил, лекарства-воду притащил, сам спать улегся, свет везде выключил, еще и рутину за меня сделал - и все самостоятельно, без всяких просьб. Я человек не сентиментальный, даже, скорее, циничный, но тут разрыдалась. Думала, что бы хорошее ему за это сделать и решила разрешить в школу не идти - лучшая награда. Тем более ЛМ утром из командировки возвращался, с подарками-игрушками, и в этот день на работу выходить не собирался. Утром я ЛМ рассказываю, сынулю благодарю, а сын смотрит удивленно: "А чего я такого сделал-то? Ты же тоже мне всегда так делаешь. Только ты больше не болей, а то я испугался". Я сказала, что постараюсь. И вот теперь думаю: смогу ли я после этого его за что-то ругать?
Начала читать эту темку, и наткнуласа на такое! Какой же молодец сынуля! Какая молодец мамочка - ведь сама подспудно всему научила! Я в полном восхищении!
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
САнюта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:40 am
Откуда: Украина, Николаев
Поблагодарили: 2 раза

Как получать удовольствие от постоянного общения с детками

Сообщение САнюта »

Уважаемые флаюшки! Подозреваю, что моя проблема - в моих мозгах, которые кипят и не могут сейчас адекватно воспринимать ситуацию.
У нас двое сыночков-погодок: 1.2 года и 2.10 г. Любимые, желанные. Есть одно но... В какой-то момент я стала с нетерпением ждать, когда дети уснут (вполне естественное желание, поскольку заняться своими делами я могу только тогда, когда они спят). Но хуже то, что у меня ощущение, что я не живу с ними во время их бодрствования, я просто пережидаю это время (если это понятно). В-общем, напрягать меня стало постоянное общение с моими любимыми детками. Старший очень активный, постоянно требует моего присутствия и участия в играх, требует постоянного ответа на его разговоры (а рот у него просто не закрывается, да и сам он на одном месте почти не сидит). Ну а у младшего все зубы лезут, естественно просится на ручки, на груди повисеть. Мозгами понимаю, что просто усталость накопилась. Но... Тайм-аут взять сейчас нереально, максимум, что мне может обеспечить муж - погулять с двумя детьми сейчас, когда начался его отпуск. А меня просто уже не попускает от этих часа-полутора, потому что еще домашние дела.
Уйти из дома на день - тоже, мне это не поможет, я по натуре домоседка, шопинг и т.д. меня не привлекают, а на улице страшная жара (не до прогулок).
Мне нужно два совета:
1. как выйти из этого кризиса (сегодня ночью я уже просто устроила истерику, когда старший отключился только в половине 12-го, а младший каждый час просыпался и висел на груди).
2. самое главное, как изменить мозги и получать удовольствие от того, что ты постоянно с детьми (одним или двумя), когда по натуре я интроверт. Второй пункт - самый важный, я не хочу потерять контакт с детьми!!!
Спасибо за то, что прочитали мой длинный пост.
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как получать удовольствие от постоянного общения с детками

Сообщение Ноэль »

Ох, Боже мой! И я только с истерики. Дочке 8 месяцев - активно зубы лезут. Седня ночью спала плохо, утром встала еще 7 не было. До 9 прокуковали, уложила ее. Только сама спать легла, расслабилась - она проснулась. И психует - не выспалась и не засыпает. Я ей и зубы мазала, и кормила, и качала. Вот, с 7 или 8-ой попытки уснула. А еще манеру взяла: зубами скрежещет. Да так громко - я аж первый раз испугалась! Естественно от такого скрежетания вообще в истерику впадает. И как ей объяснить, что она сама себя и меня мучает.
Короче накипело у меня, сунула ребенка в манеж, а сама в другую комнату вышла и в подушку ПООРАЛА. Потом, правда и стыдно как-то стало: взрослая тетка о себе больше, чем о ребенке думает - ей же хуже чем мне. Но, блин, обо мне кто подумает? У меня тоже желания, потребности, недовольства...
Не знаю. По каналу "Мать и дитя" есть передача "Ребенок вопреки всему" - я как ее посмотрю НА ЧТО люди идут только ради возможности иметь детей... Вспомню как я о своей кукле мечтала, молилась, чтобы мне ее Боженька послал. А сейчас как быть хорошей матерью и не нервничать, не воспринимать ребенка как помеху не знаю. С эмоциями сложно справиться. Наверное только так и делать - нажать на паузу. Я еще иногда хожу и умывасюсь холодной водой, чтоб себя в чувство привести. Чтоб приоритеты не переклинивали.
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»