Мобильник первоклашке.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

купила Нокию 1200, она чёрно- белая и с фонариком :o (не думала что такое еще продают).
Сейчас ребёнок осваивает, вбила ей пару телефонов, научила писать смс. Сейчас она сама там в нём ковыряется. Надеюсь наиграется быстро.
Правила поведения с ним озвучены, ребёнок предупреждён и согласен.
8)
С учительницей на эту тему пообщаюсь. :apl:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Обязательно проговорите с ребенком о такой высокозатратной вещи, ка попытка закачать что-нибудь (игру или мелодию) с ссылок, которые активно рекламируют по телевизору и в журналах (даже в детских).
Там даже специально пишут оооооооооочень мелким шрифтом, что даже если телефон не поддерживает всякие дополнительные функции, то все равно деньги списываются со счета.
Дочка 2 раза так проштрафилась :oops:
В результате была лишена телефона на месяц, теперь вроде поняла, что все это денег стоит.
И немалых.

Одна ссылка - 170, вторая - 185, когда игра не закачалась, то еще раз послала - еще 185 рублей.

Так что серьезно поговорите с детьми.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Seawater, о, об этом я давно наслышана, ребёнку стараюсь даже журналы с такой рекламой не покупать- чтоб не соблазнялась. :P
Дочка знакомых как то на нг назаказывала себе на такую сумму :o , в общем мы предупреждены и тьфу-тьфу не своими шишками :roll:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Сообщение Карамель »

Любимая, Нокиа 1200 первый телефон моей дочки. Нет, первый был LG, который успешно через два месяца украли в школе. А Нокиа был второй, но можно считать, что первый. :D Ты знаешь, до сих пор работает отлично, а ему ведь уже 6 лет. Дочка, конечно, уже с ним не ходит. Ношу его я на работу с рабочей симкой. Фонарик тоже не раз выручал, даже не подумала бы раньше, что пригодится именно мне. Так что удачи вам! Не переживай, все будет ХОРОШО!
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Мы своей дали Сименс старенький (муж 5,5 лет назад купил б/у), он еще даже на латинице :) Вбила 2 телефона - мама и папа. Носит на всякий случай.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Мы сыну купили мобильный в его 9 лет(10 лет назад). Тренировки,неспешные походы домой... Нервы дороже любых денег! Когда он был в 7 классе, 20-летний идиот отбрал телефон, причём, прямо под школой и по "наводке" одноклассницы сына...
Ситуация была печальная, и не в телефоне дело, а в самой ситуации!
Нам повезло, случилось это в пятницу, а во вторник уже все сооучасников(трое их было) задержали. Муж на тот момент был подполковником милиции, и быстро сделала распечатку звонков с телефона сына. И так же быстро выстроили всю цепочку...
Но я о том, что сыну это тоже было уроком! Он увидел, что и ТАК может произойти! Причём, это был грабёж.
От мобильной связи с ним не отказались, просто объяснили всё, как в этом жестоком мире может быть.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Мой, пока маленький, носит старый "Сименс" - чтоб не жалко было, если украдут или потеряет. Но там уже аккумулятор ни к черту. Больше нервов тратится, чем если бы вообще без телефона. Надо будет новый купить. А если новый, то он простенький уже вряд ли захочет. Вот и думаем теперь, как поступить.
Аватара пользователя
КиЛена
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:58 am
Откуда: беларусь

Сообщение КиЛена »

Мы старшему купили телефон когда он во 2 классе стал ходить в школу во 2-ю смену.А среднему телефон уже по наследству от старшего перешел в 5 лет (старший себе купил новый), так он за год до школы с ним наигрался и теперь он ему служит только как средство связи с мамой. Носит он его в школу в кармашке в ранце. Утром выходя из дома телефон отключает, а если появляется желание после уроков или во время продленки чем-то быстро поделиться с мамой, он звонит, выговаривается :P и отключается, так порой даже перезвонить не успеваю, телефон уже выключен. А чтоб он ничего не накачал себе, у него самый простой тарифный план с него ни чего не накачаешь.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Мобильный подарили сыну в прошлом году, когда пошел в первый класс. Даже не подарили, а просто я отдала свой старый. Звонил с него только нам с мужем и бабушкам, еще моей подруге. А полгода назад еще и муж отдал сыну свой старый телефон, он понавороченнее - с камерой, блютузом и пр. Наличие телефона у ребенка-школьника очень выручает!
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Синица, можно новый аккумулятор купить. Мы так и сделали.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан

Re: Мобильник первоклашке.

Сообщение Malinka »

Мы дочке на выпускной в детсаду подарили nokia 5300. Она сейчас во втором классе, со школы она возвращается сама, иногда задерживается с девчонками поболтать возле школы и всегда звонит предупреждает что задержится. А еслиб не было телефона, я сидела бы дома и переживала где она. Вобщем я считаю что эта вещь нужная.
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мобильник первоклашке.

Сообщение Машук »

У нас вопрос с мобильником решился под действием обстоятельств. Этой зимой в 6,5 лет ребенок попал на месяц в больницу с травмой спины. Ко всему прочему был карантин по гриппу и пускали нас туда через день на 1,5 часа. Представьте себе наше с мужем состояние. В общем, срочно был куплен недорогой телефон простейшей модели и вкратце объяснены правила пользования. Но пару раз сталкивались с ситуацией, когда телефон брали ребята постарше и... ни батарейки, ни денег. Объяснили еще раз, что это личная вещь и не игрушка. Ну а с технической стороной ребенок очень быстро сам разобрался, хотя до этого и городским то телефоном особо не пользовался.
Так что в этом смысле мы к школе готовы :wink:
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Мобильник первоклашке.

Сообщение Алена Давс »

Я в первом классе водила ЛД весь год. А вот начиная со второго класса вручили мой старенький мобильник. Который она благополучно потеряла спустя год. Старенький- не жалко. Я спокойно себя чувствую. Она мне отзванивается когда дошла в школу или если задерживается. И хотя у многих в классе навороченные модели. не считаем нужным пока покупать дорогую модель ей, обидно будет если потеряет (смотрите выше).
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»