Как отучить от бутылочек? :(

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
жанетта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:16 pm
Откуда: Белгородская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение жанетта »

Juliett писал(а):то никаких сосок и бутылок... чтоб не заморачиваться потом
зря это вы так нас бутылочка здорово выручила, когда в год от груди отучала, тогда она грудь за неделю забыла. Вот с бутылочкой мы тоже за неделю распрощались. Я думаю в этом деле главное не затягивать. И доступ к бутылочке должен быть ограничен. У меня было так выпила, давай бутылочку сюда. Если хочешь целый день ходить и пить из бутылочки то ничего не получится. У меня у знакомой у дочки бутылочка постоянно должна быть в руках, она с ней везде, даже в сад ходит. Вот ей будет тяжело отучать, ребенку уже 2,5 года.
Хочу, чтобы у меня везде был порядок.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Juliett »

жанетта, конечно, все детишки разные, каждый со своими потребностями!
Я думаю в этом деле главное не затягивать. И доступ к бутылочке должен быть ограничен.
Абсолютно с этим согласна!
У меня у знакомой у дочки бутылочка постоянно должна быть в руках, она с ней везде, даже в сад ходит. Вот ей будет тяжело отучать, ребенку уже 2,5 года.
А мама этой девочки не боится, что у ребенка может быть бутылочный кариес и неправильный прикус? А ребенка к стоматологу очень сложно заставить ходить...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Мой тоже бутылочку из рук не выпускал. Ничего, с конца декабря пьет из кружки, из поильника или из спортивной чашки. А насчет зубов, не знаю, на кариес совсем не похоже, но эмаль с передних верхних 4-х слезает...
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Маринчик »

Мой младший тоже ходил постоянно с бутылочкой чтоб попить,так еще как закон 3 раза в день пил с бутылки молоко с печеньем. А теперь радуюсь, мы уехав на море взяли бутылочки с собой,но они нам не понадобились,ребенок сам от них отказался и даже не претрагивался к ним. А нам сейчас 2г4мес и ни какого кариеса и изменения прикуса нет,ходили проверяли к стоматологу. Так что все зависит от ребенка и конечно мама должна быть внимательно смотреть когда ребенок захочет бросить бутылочку.
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Вот посмотрела, как хвасталась достижениями в феврале и стало грустно.
Спортивная чашка стала новой проблемой в связи с питьем из нее по ночам литра-полтора компота. Не могу отучить, хоть и пьет из чашки спокойно и во время дневного сна обходились, а ночью - никак. Я уже не знаю, что есть главная проблема: ночное питье, ночной памперс или бутылка... замкнутый круг какой-то...
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

Черный дракончик А почему ночью компот, а не вода? Попробуй воду :wink:
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Не хочет. Воду пьет днем иногда. Сам просит именно то, что хочет, иногда компот, иногда воду. А ночью компот и все тут... Компот варю практически несладкий.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

А если постепенно разводить его водой все больше и больше?
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Ka »

Мой сынок очень любил пить кефир и компот по ночам из бутылок.Просыпался от 2-х до 4-х раз за ночь.А летом на даче сел бабушке на шею и даже днём ходил с бутылкой кефира,естественно другую еду почти не ел.Я не знала что же мне делать!В конце августа(сыну было2,9г) мы привезли их домой...и вот она,гениальная мысль!Разбирая вещи,я вдруг говорю:"Ой,мы забыли бутылки на даче!"Сынок днём отреагировал спокойно,а вот ночью :cry: как обычно просыпался несколько раз с плачем и криком "дай бутылку!дай кефир!" :mama: и так три ночи,объясняла,что забыли мы их на даче..А потом...ляпота!Ночью спим! :urrrra:
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Да, видно тут без "рубим концы" никак...
Разводить водой не вариант. Ему, лишь бы привкус фруктов был и не кислое.
А вот как бы мне решиться на "три ночи"... Ребенок упрямый до ужаса. А мне на работу идти не спамши тяжеловато...не 20 уже почему-то... :)
Буду собираться с силами.

Ка
А что ты делала, давала кефир в чашке или вообще не давала?
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

А нам помог папа. Просто забрал бутылку (чашку т.е. спортивную) и спрятал. Пришлось мне раз 50 ребенку объяснять про "зайчика, который забрал бутылку и отдал маленькому мальчику, который не умеет из ччашки пить". , выдержать несколько ночей со слезными выпрашиваниями "пойдем найдем бутылку", но теперь он пьет в 3 раза меньше, и соответственно лучше спит. Ну и я сплю тоже.
Аннабель Ли
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 9:17 pm

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Аннабель Ли »

У меня другая проблема - не могу отлучить от груди. Нам два и семь. Осталось два кормления, связанных со сном. Как научить малышку засыпать самой?
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение sushka »

Аннабель Ли , посмотри ВОТ В ЭТОЙ ТЕМКЕ, там много полезного о процессе отлучения. :wink:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение monika geller »

Девушки, мое мнение, - не нужно ребенка насильно отрывать, возможно, ему эта бутылка создает определенный комфорт и защиту на данном этапе. Моему сыну уже было 3 года и 3 месяца когда бутылка "случайно" разбилась. Он и не сильно огорчился, видимо, уже не так она и нужна была, - никакой истерики ночью, только пару раз поинтересовался, нельзя ли купить такую же? Я ответила, что таких в магазинах нет, его такой ответ удовлетворил. :lol:
Аватара пользователя
himbet
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 5:56 pm
Откуда: тамбовская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение himbet »

нашему карапузькинсу 2г.6м.до сих пор пьем из бутылочек.но я как то особо не заморачиваюсь.т.к.пытались бутылку убирать.сынок особо не переживал.охотно пил из чашки и чаи,компоты,кисели,все.кроме молока,кефира,в общем всей молочки!!!!!!!!!из чашки сделает пару глотков и все.хотя молоко мы ооооочень уважаем.выпивает до 1,5 литров в сутки!!! :roll: а тут нивкакую!!!!вот и отдали мы ему бутылочку,правда теперь в бутылку только молочку.ну и встает он у меня 1-2 раза за ночь до сих пор,чтоб молочка попить :au:
я счастлива!!!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»