Как отучить от бутылочек? :(

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Вот и у нас проблемка назрела. Год и восемь. Без бутылочки с чаем ну никак. Ночью больше литра выпивает. Просыпается каждый час или чаще то попоить, то памперс ему поменять (штук 4-5 за ночь). Ужас! А тут заметила, что у нас конкретный бутылочный кариес. Собиралась с духом неделю. Вчера днем запрятала все бутылки и пьем из поильника. Ночью хватило одного памперса, выпил один поильник чая (200 мл). Правда ночь тяжко далась
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

По сравнению с днем (дневным сном) ночь кажется песней. Днем уложить так и не смогла. Отрубился в 19 часов, с поильником в руках. Проспал 40 минут. На ночь укладывались тяжело. Ночью проснулся 3 раза. Первый раз попил чай из поильника и уснул. Второй раз рыдал - пришлось укачивать. Третий раз ложиться не хотел совсем. Уснул на руках, ложила - просыпался. Правда было уже часов 7. Но обычно раньше 8 не вставал. Вобщем особых проблем с питьем нет. Появилась проблема с засыпанием.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Juliett »

Черный дракончик, а просто чистую воду вместо чая не хотите давать - тогда и кариеса не будет?... Хотя все равно - отучать от бутылочки давно пора! Я с самого начала из бутылочки давала дочке только молоко и смесь; чай, сок, воду и кефир я давала ей только через ложечку, поильник или чашку (с 10-11 месяцев)! Поэтому, как только дочка отказалась от смеси (в 1 г. и 2 м.) , у нас автоматически отпала и бутылочка!
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Пробовали воду давать. Летом немного пьет, а чай все равно требует. Чай даем Хипп. Уже разводим в 3 раза меньше инструкции и все равно к воде не переходит. Смесь, кефир пил из бутылочки раза 3-4 и все, не захотел. Так что из бутылки только чай и изредка воду. Из поильника он давно пьет и из чашки умеет, хоть и проливает пока немного, сок пьет через трубочку. Мне кажется ему соска как пустышка больше нужна была, но а раз что-то льется - пьет. Он выпивал литра 2,5 - 3 за день. Мне кажется многовато. Да и побудки каждый час ночью мне надоели уже.
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Карамелечка »

Черный дракончик ой и меня таже проблемка :oops: правда доча на месяц вас младше, но это дела не меняет, решила после нового года просто спрятать бутылочки все, вот незнай что получиться, а на ночь просто бокальчик ставить, доча все равно пока все не допьет не уснет:)
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Да я тоже все бутылки спрятала. Но проблема в том, что ночью иногда долго заснуть не может. Поильник отталкивает и плачет. Приходится укачивать. А до НГ я принципиально решила не ждать. Уже 3 ночи пережили, надеюсь, до НГ уже и полегчает. В принципе, не очень плохо. Сегодня первый раз в 4 утра проснулся. Для нас это огромный прогресс.
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Карамелечка »

ой молодцы, а мы поильником и не пользовались у нас не прижилось :( у меня проблема с бабушками, даже я убираю бутылочку, они дают когда им привожу, потом и дома просит, вот после нг и у них бутылочки заберу, у нас тоже самое с памперсами было, я уже полгода памперсы не одеваю даже на улицу а бабушки все равно одевают даже дома, ругай не ругай:(
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

Нам 1 год и почти 4 месяца. От бутылочек пока не отучаю. Потому как дочка не воспринимает молочное в кружке. Боюсь, что потом пить не будет. Воду, сок, компот, чай пьет давно из кружки. А вот именно молочное даю из бутылочки. Если бы хотя бы каши ела или творог. А так и не знаю...
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Ну, что я могу сказать... Отучение прошло почти безболезненно. И укладываемся уже почти спокойно. Вчера только один раз проснулся, сегодня 3, но быстро засыпал. Ночью чай пьем из поильнока. Днем из спортивной чашки с трубочкой или из обычной чашки (но проливаем немного). Я так поняла, главное таки спокойная уверенность и твердость мамы и убрать бутылки с глаз долой.
А молочное из бутылки мы пили раза два. И больше не захотели. Вот на днях начали кефир из трубочки коктейльной пить. С молочным прям беда, но это уже оффтоп
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

А мы начали пить кефир, бифидок и прочее из кружки. Когда хочет может и целую кружку выпить. Так что больше к/м из бутылочки не даю. :D
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Вот видишь, проблема снялась, не успев возникнуть.
А мы ж до этого круглые сутки с бутылкой в обнимку ходили
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

Черный дракончик писал(а):А мы ж до этого круглые сутки с бутылкой в обнимку ходили
Вот видишь, проблема снялась, не успев возникнуть.
А мы ж до этого круглые сутки с бутылкой в обнимку ходили
Зачем? Хочет чай, компот, сок, воду - пусть пьет из кружки. Я ее с 8 месяцев приучила к кружке. Если не хочет это ведь не такая необходимость как молочные продукты. Из бутылочки пока пьем мое молоко. По ночам ест редко. В 7 месяцев перестала. Ест только когда зубы (долго ночью не спит, часа 2), плохо поела днем, разбудили, замерзла.
Аватара пользователя
жанетта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:16 pm
Откуда: Белгородская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение жанетта »

Нам 1,9 к бутылочке особо не привязаны, за сутки раза 3. Перед дневным сном, ночным сном, и где-то в 7 утра выпивает и еще спать ложиться. Вот за бутылочки перед сном я не переживаю, я ее могу и так уложить, а вот утреннее отучение пройдет сложнее. Но я настроена серьезна, купила ей коктельную баночку с трубочкой, сказала что это теперь твоя соса, она не сопротивлялась, но когда налила туда молока не выпила даже и половины. На завтра планирую отказаться от дневной бутылочки.
Хочу, чтобы у меня везде был порядок.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

жанетта писал(а):но когда налила туда молока не выпила даже и половины. На завтра планирую отказаться от дневной бутылочки.
Будете теперь без молочного?
У меня от опять отказывается пить молочное с кружки :sad: Не назад же ей возвращать бутылочку в это кормление? Осталось 2 кормления. И редко 1 ночью.
Аватара пользователя
жанетта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:16 pm
Откуда: Белгородская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение жанетта »

Сегодня утром доча как обычно проснулась и требовала сосу, я ей сказала, что соса спит, она немного покапризничала и уснула, проснувшись она мне опять сосу дай, а я ей подсунула бутылочку с трубочкой налила туда 50 гр молока она выпила, вообщем я настроена категорически, буду по разному ее отвлекать, но бутылочку больше не дам.
Nat*alka писал(а):Будете теперь без молочного?
нет без него не будем, буду варить кашу на молоке, может по немногу будет пить из коктельной бутылочки и на ночь кефир из кружки. Еще хочу попробовать сделать молочный коктель , я думаю ей должно понравиться.
Хочу, чтобы у меня везде был порядок.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»