Дети-спортсмены

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Nadiya, ну ребенок же не целый день дома?))) Он же еще и учится.
Сейчас старший в школе до 16, так что вопрос его занятости у нас уже не актуален. Читать я никогда никого не заставляла, я с рождения прививаю любовь к книгам, сама читаю. Я уже отбиваюсь от этого "Почитай мне!", не хватало еще и заставлять. А какая буча поднимается, если поздно возвращаемся и нам лень им читать на ночь!
Чем мы днями занимаемся с дошкольниками примерно можно почитать здесь:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=150

Я про то же и пишу, как можно смотивировать на что-то ребенка, если он у этому не привычен?
Если вы только переехали, может быть это временные трудности и скоро он найдет друзей и будет больше времени гулять? Может быть к себе приглашать детей?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Sirena, давайте не сравнивать мокрое с круглым - по поводу занятий. В 12 лет уже ни пирамидки ни театры не прокатывают. В его дошкольное время у него все это было. И разные занятия - гимнастика, стрельба, футбол.
Школа у него максимум до 15, уроки они делают в школе.
Вы просто еще не столкнулись с проблемой мотивации у подростка, пэтому мы с вами говорим о разных вещать, приучен или нет - не имеет значения.
Да думаю что надо подождать когда он будет общаться с этим классом так же как раньше. Сейчас у нас каникулы и он гостит у друга с той школы, мама друга прислала мне видео как они на картах гоняют. Мы друга тусуем с четверга-по субботу..
Я о другом писала. Я хочу его смотивировать на занятия спортом регулярные и не пойму как. Подозреваю что кроме личного примера ничего не сработает..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Молли По »

Совместные прогулки - это очень хорошо. И личный пример - отлично, двойная выгода ;) Надя, может, начать с себя, найти СЕБЕ не-противную регулярную нагрузку и этим втянуть сына?
there is no spoon
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Nadiya, я не сравнивала 6-летку и 12-летку. Вы попросили рассказать чем занимается дома дошкольник. Я пояснила.
Если нет интереса к спорту и все не спортивные что тут смотивирует? Более старших, наверное, противоположный пол может смотивировать. Особенно мальчиков.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Ха! Я уже 50 лет этим занимаюсь - ищу что мне не противно. Нет такого! вот если б от сидения/лежания с книжкой кгммы слетали б... Бегать не могу, ходить не люблю. После работы хочется просто лечь и лежать в направлении кровати... Завидую вашей (тех, кто занимается регулярно) целеустремленности.. Я пробовала смотреть Лесли - где то на 5й минуте меня посещает мысль - ну что за бред.. зачем мне это топтание. Надо любить спорт, а я его не люблю. Всегда не любила..
У нас = в Дании
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Небесёнок »

А собак любите? :lol:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Молли По »

Можно любить что-то другое в "спорте", не сам спорт. У меня все, что связано со здоровьем и внешностью, идет методом кнута. Без пряников. Если я мажу фейс кремом - я не омолаживаюсь и не свежею. А если не мажу - то через пару дней я Тортилла. Хожу с Лесли - ну и хожу себе. Забрасываю - начинаю скрипеть разными местами... Так что не обязательно "любить", достаточно "выносить" ;)
there is no spoon
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Небесёнок - собак люблю (сегодня с утра правда не любила - когда в очередной раз (3й за ночь) мыло полы за младшей). И с соабками я хожу гулять каждый день. 3000 шагов -на их совести. Но это такая тюленья нагрузка, что ее не считаю за нагрузку.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Asaly »

По своим детям могу сказать, что нужно потыкаться в разные секции(есть у вас вообще спортивные доп занятия для детей?).
Сходить на один вид, на другой, на третий. Может где и втянется.
У нас во многих секциях есть пробные занятия, либо разовые посещения.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Алина, конечно у нас все есть. И мы куда только не тыкались.. Ему не интересно. Сейчас ходит на coding pirates - больше дурака валяют, чем программировать учатся. Когда был младше - я давила , заинтересовывали и мы по году отходили на гимнатстику, футбол, стрельбу, попробовали коньки, карате, бокс.
У подруги сын-ровестник - они ходят на гандбол-баскетбол - она просто покупает или давит. Я не хочу... Вижу какая она издерганная..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Молли По »

А чего она дергается? Я своим прямо сказала - вы будете хоть куда угодно ходить, ваше право выбрать интересное, иначе выберу я, а на диване с гаджетами будете урывками сидеть.
there is no spoon
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

ну так каждый день надо ж так говорить.. вот и дергается. т/е на него ей приходится давить каждый раз перед занятием. после занят ия он выходит довольный..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Молли По »

а. ну, и я давлю) не каждый день, но раз-два в неделю приходится. Ничего. себе я тоже сказала, что "хоть чучелом, хоть тушкой" дети должны шевелиться :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Лиа »

Sirenaa писал(а): Ср окт 17, 2018 1:12 pm Лиа, сомневаюсь, что посидеть у друга часок-другой, да и дома, это такая проблема и для учебы и для здоровья...
Конечно, сомневаешься, ты же пока не представляешь, сколько сейчас дети в школе в средних и старших классах за домашними заданиями проводят времени (если хорошо учатся), в лицеях/гимназиях - еще больше. По крайней мере, у нас было так.
Сидели эти мальчики у друзей от "после школы" и до самого вечера. Ни на какие уроки времени у них уже не оставалось.
☀️
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Сначала про то, что дети сейчас много времени за уроками проводят, потом про каких-то мальчиков, у которых на уроки времени не остается из-за компьютера. При чем здесь мое сообщение и мои дети? Я не вижу ничего страшного в том, чтобы погулять с другом часок-другой, потом уроки столько же. Занятия в школе до 14.30 у старшеклассников. Что Вы хотели сказать своим сообщением, я не поняла.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»