Дети-спортсмены

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Daura »

mamaviti писал(а): Ср ноя 07, 2018 11:37 pm Мне в подростковом возрасте важен был момент "тишины" для переосмысления самое себя, для ответа на вопросы, о том, что я есть, кто я в этом мире. Родители мельтешили фоном, отвлекали о внутреннего диалога своими дурацкими просьбами помыть посуду, убраться в комнате :). Если подросток глядит в потолок и ничего не делает, не факт, что он действительно мается от безделья. И родители реально могут ему а такие моменты мешать, даже если с виду это не так.
Главное, чтоб это потом не переросло в поиски себя на всю жизнь - когда муж ищет себя на диване, а жена пашет, чтоб мужа-бездельника накормить.
Поэтому сначала помой посуду, уберись в комнате - и лежи на диване, а не ты лежишь на диване, а уставшая мать после работы посуду за тобой перемывает.

А по теме маленьких спортсменов - если ребенок серьезно занимается спортом и привык к ежедневным тренировкам, то день без тренировок воспринимается уже тяжело (у племяшки так, обычно у нее в день бывает 3-4 тренировки, 1 день выходной без спорта). Но для того, чтоб ребенок хотел заниматься спортом - его должны заинтересовать родители, отвести, и потом не позволять лениться. Племяшка в спорте с 3-х лет - первый год водили на ОФП в спорткомплекс на тренировки, потом ОФП перешло в акробатику, последний садиковский год одновременно были акробатика+фигурное катание, теперь осталось фигурное катание но вкупе с тем же ОФП и хореографией и спортивными лагерями на каждые каникулы.
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Мамавити, человек обратился на форум с вопросом мотиваниции ребенка к спорту в связи с лишним весом. Это не я, а Надия считает что у её ребенка проблема и что-то пошло не правильно.
Если у Вашего ребенка лишний вес, он сидит в гаджетах как и Ваш муж, всех все устраивает, то и замечательно.
Да, у меня шаблонный взгляд на мир, я делаю выводы из опыта и литературы, а у вас не шаблонный, вы сделали выводы что я не права, потому что у вас и вашей мамы не так как я написала. Ну бывает.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»