Проблема! Подросток ворует деньги

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение smiana »

Да ну нафиг! Проще пристрелить тогда, проблема НА РАЗ решается. Сами то себя слышите?
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Танечка NEW »

Прекрасно себя слышу!
Почему надо свою жизнь положить на алтарь чужого человека? К чему это самопожертвование? Маме родной он на фиг не нужен, а чужая тетя должна терпеть все это и свои нервы мотать? На нем пахать пора, а он все в детство играет. Так и будет всю жизнь на ком то ехать. Хорошо когда возят то!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Долька_лимона »

И я ужаснулась. Ужаснулась тому, что близкий человек не имеет права на ошибку. Сын мужа чужой? А кто не чужой? Муж? Мама? Свои дети?
Просто вот так вышвырнуть человека, молодого, у которого вся жизнь впереди. Почему нет? Выживет так выживет?
Все вопросы, естественно, риторические. С огромной долей возмущения ддушевного. Конечно, со стороны нам позиция автора казалась несколько наивной, но не стоит шлепать штампами по своим близким - как раз-таки они у нас одни и кроме нас кто им руку помощи протянет.

Пусть ваш пасынок реально оценит ваш труд, вклад. Исключения бывают.
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Яна, почитала вас, и сразу всплыли воспоминания, похожие на ваши...

Тоже есть у мужа сын от первого брака. Тоже воровал, тоже обманывал. Последний обман, который был несколько лет назад, до сих пор отойти от него не могу. Даже нет слов, чтобы описать мысли((

Мы тогда мужем жили очень плохо в материальном плане, мытались с двумя детьми по съемным квартирам, я не работала, дети были маленькие, жили на зарплату мужа только - минус съем квартиры, минус алименты и уже оставалось совсем немного. Сын его окончил школу еле-еле, ничего не хотел, но все-таки с пинками его отправили учиться в техникум. Учился в другом городе, вроде как исправился, рассказывал про учебу и про дела свои, все ок, никаких подозрений. Мы еле-еле сводили концы с концами, так как прибавилось платное обучение. Но муж просто бредил сделать из сына Человека. И тут как гром среди ясного неба звонок директора об отчислении. Мы в шоке, как так. Оказывается, что учебу он не оплачивал (деньги передавали ему в руки), уроки прогуливал. И самое страшное, что он Врал своей классной (уже забыла, как они называются не в школе)) и всей группе., что отец его бросил, что он такой бедный и несчастный, денег у него нет, жить ему не на что, и ВСЯ группа скидывалась деньгами и оплачивала ему обучение!!!! Потом также скидывались ему на зимнюю одежду и обувь!!! Какая была стыдобища слушать моему мужу такое по телефону не передать словами! Когда директор начала его отчитывать, что как ему не стыдно было бросить ребенка!!!

Ездил муж туда, заставил сына встать перед всей группой и сказать правду.

Самое неприятное, что директор вошла в положение, вернула его на учебу, все учителя пошли на встречу, сделали поблажки на сдаче экзаменов, но вскоре все повторилось, только немного по другому сценарию(((

Потом ушел в армию. Муж за несколько дней до этого подарил ему дорогой телефон (не знаю за что), пятнадцатый по счету наверно, каждый раз были легенды, почему нет телефона (опять же не понимаю этих поступков, ясно, что считает себя виноватым, что оставил сына, но так позволять себе сесть на шею, а сына пользовался, понимая, что батя все равно купит, потому что именно бате это надо, чтобы сын был с ним на связи). Провожаем в армию. Сидя уже в автобусе, муж спрашивает Где телефон? Он ему, глядя в глаза: в столе в ящике. Приходим домой. В столе в ящике и вправду был тот дорогой телефон, только разбитый на мельчайшие кусочки, как-будто по нему проехались танком. Нет слов.

После армии снова муж ходил на поклон к директору техникума, снова сыночку восстановили и снова он не доучился. Сколько мы денег на это потратили - ему плевать.

Я осознаю, что в том, что у ребенка сформировался такой характер, он не виноват. Виноваты только окружающие. Мать и отец в первую очередь. Каждый занялся своей жизнью, забыв о ребенке. Воспитание он взял на улице. Потом уже добавилась бабушка, которая вечно жалела внучка, и тоже позволила ему сесть и поехать на своей шее. Затем бесконечное чувство вины моего мужа перед ним, сын это очень быстро понял и стал очень круто этим пользоваться, причем иногда в открытую говорил: ты мне должен... Я это все поняла давно и честно пыталась хоть что-то исправить. Мы забирали его на Все летние каникулы Каждый год. Пытались донести до него словами и действиями, что как хорошо можно жить честно и в мире, трезвым и не накуренным. Возили его за границу. Покупали хорошие вещи, надеясь, что он поймет, что это круто - зарабатывать и иметь возможность купить все, что хочешь. Но все оказалось бесполезным(( В последние годы для меня лето было каторгой. Я реально вычеркивала дни в календаре. Это такой напряг - жить и постоянно проверять вещи, кошелек, телефон, карты, готовить как на ораву и все съедалось в миг, хотя вся семья оставались голодными.. Всего не опишешь... Я отстранилась от его сына, просто потому что у меня это все занимало очень много энергии, а у меня еще двое детей, которым я нужна. Муж так и продолжает снабжать своего великовозрастного сыночка((((
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Татка в кедах »

Может я и не права, но не одна из флаюшек не сказала "да, мой ребенок ворует деньги, да, мой ребенок врет", только ребенок мужа и первой жены, наверно в чужих проще видеть и признавать недостатки....
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение травка »

Татка в кедах , согласна. И своего бы сразу выгнали?
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Татка в кедах »

И за учебу не платили бы и не помогали бы выкарабкаться, пускай в тюрьме окажется, наука будет....
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение травка »

Пока своего не коснется , такие все принципиальные.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Долька_лимона »

Татьяна, вы серьёзно? 0.0
Вот уж наука так наука

Травка 100%!
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение BlackSea »

Танечка New .Это так здорово говорить ,когда в разводе живете .А жили бы с мужем,которого уважали ,любили и понимали- КАК ему трудно ,страшно вполне себе трудно принять решение об отселении - так бы категорично не говорили . Что значит "тетя чужая"??? Эт не чужая .Эт жена отца .И если молодого дядю ей не жалко - то она мужа жалеет и поэтому помягче старается острые углы обойти . Вы вот своего пса ,который дома ссыт и рвет вещи - за хибос ,да на улицу давайте .А такие советы давать ,когда н так их и просто в жизнь претворить дочери давать будете- как она нарожает внуков ,чтобы почаще мужу ультиматумы ставила .И все у вас будет в шоколаде .
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Татка в кедах »

травка писал(а):Татка в кедах , согласна. И своего бы сразу выгнали?
Татка в кедах писал(а): И за учебу не платили бы и не помогали бы выкарабкаться, пускай в тюрьме окажется, наука будет....
может я не так выразилась, это было в продолжение фразы Травки, лично меня как бы периодически не бесил старший ребенок моего мужчины, но я знала что он есть и он будет, так что и помогали и помогаем и думаю будем помогать. Лично я участвовала в отмазывании его от тюрьмы ибо после пересыпа с девочкой, та хотела подать на него заявление, девочки не было 16 лет, он же учился в военной академии, могли бы быть проблемы и не маленькие. Нравиться-не нравиться но помогала же, хотя дома и ругалась и думала огрею его чем-нибудь....
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение SuisseAnna »

Elena Prekrasnaya писал(а): Виноваты только окружающие. Мать и отец в первую очередь. Каждый занялся своей жизнью, забыв о ребенке. Воспитание он взял на улице.
Вот откуда корни у этой проблемы. Отец ушел к чужой тете, мать в депрессии, а он не кому не нужен. Не каждый ребенок справится с такими проблемами. Обсуждать всегда легко, трудно понять и простить.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Жаворонок »

SuisseAnna писал(а):Обсуждать всегда легко, трудно понять и простить.
Понять и простить легко. Один раз. Трудно понимать и прощать бесконечно, если 19-25-и т.п.-летний "ребенок" постоянно подрывает твое доверие и считает это нормальным.
Есть в буддизме такое понятие, как "быть дураком". В этом случае ты осознанно продолжаешь доверять этому человеку, зная, что тебя обманут снова и снова. Но ты не винишь его. Это твой осознанный выбор - быть обманутым. Это не значит быть глупым. Это значит быть "чистым", не тянуть в настоящее отрицательный прошлый опыт, даже в отношении данного конкретного человека. Смотреть на него и как-будто видеть в первый раз, и верить, что он хороший и доверять ему. Кто из нас это может?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Танечка NEW »

BlackSea писал(а):Танечка New .Это так здорово говорить ,когда в разводе живете .А жили бы с мужем,которого уважали ,любили и понимали- КАК ему трудно ,страшно вполне себе трудно принять решение об отселении - так бы категорично не говорили . Что значит "тетя чужая"??? Эт не чужая .Эт жена отца .И если молодого дядю ей не жалко - то она мужа жалеет и поэтому помягче старается острые углы обойти . Вы вот своего пса ,который дома ссыт и рвет вещи - за хибос ,да на улицу давайте .А такие советы давать ,когда н так их и просто в жизнь претворить дочери давать будете- как она нарожает внуков ,чтобы почаще мужу ультиматумы ставила .И все у вас будет в шоколаде .
У моего мужа (Кстати, мы не в разводе, хотя и живем отдельно), в анамнезе два ребенка от предыдущих браков. Я сразу сказала, что детям он помогает, общается, но....МНЕ ОНО НЕ НАДО! Учитывая то, что он меня старше на 7 лет, а первая дочь родилась до армии мне совсем не нужна в доме тетя, практически моя ровестница. в роли падчерицы. У меня своих забот полон рот!
Мужу трудно принять решение об отселении? А жене не трудно все это на шею вешать? Жене, которую , как Вы пишете Уважают, любят и понимают".????
С дочерью своей мы такой период Слава Богу прошли! Это раз! Кому давать и какие советы - это можно я сама решу? Я у Вам лично советов не спрашивала! А автор написала здесь чтобы узнать мнение других! Или она поплакаться решила? Тогда прошу пардона! Плакаться - в другую жилетку.
Поэтому когда мне потребуется совет куда пса девать и кому какие советы и когда девать, то я создам отдельную тему и лично к тебе обращусь!
Здесь форум вроде как? И если я не ошибаюсь, каждый имеет право на свое мнение? А уж если оно отличается от Вашего - не фига тут слюнями брызгать!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблема! Подросток ворует деньги

Сообщение Танечка NEW »

травка писал(а):Пока своего не коснется , такие все принципиальные.
Касалось! Денег не воровала, но несколько раз говорила репетитору, что мама забыла деньги дать. А потом встречаю учителя и выясняется что мы должны. В седьмом классе полчетверти прогуляла ( по 1-2 урока. но каждый день!).
Да это СВОЕ! Поэтому своей я со спокойной совестью могла и ремня ввалить, если больше ничего не помогало!
А пасынку Вы имеете права только задницу целовать и деньги давать, а если что то пойдет не так, то сразу заявит, что вы никто чтобы его воспитывать!
кстати, недавно у подруги была похожая история. Но там сын родной. Живет с девочкой, девочка уже беременная, снимают квартиру. Работает, (девочка не работает), мама деньгами помогает. Некоторое время назад работал у меня. И вдруг ко мне приходит участковый. Оказывается, у него больше десятка эпизодов краж из Пятерочки. Вместе со своей беременной дамой. Подруга в шоке!!! Подобные сюрпризы преподносил, но никогда до такой степени не доходило.
в общем, сейчас общаться с ними прекратила практически. Деньги дает на съемную квартиру, чтобы на улице не оказались. Остальное пусть зарабатывают сами. На суше плавать не научишься!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»