Как объяснить ребенку о вреде курения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Лия_фа »

Мужа так убеждала скорее бросать курить,не только из-за вреда здоровью,сколько из-за примера детям.Подействовало.Бросил.Не курит года 4.
Сыну с маленьких лет объясняла конкретно на примерах близких людей про вред,кашель,одышку,запах и т.д.Теперь у него и гордость за отца,говорит,что не будет курить ни в коем случае(поживём-увидим).
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Пинежская »

У нас тоже папа курил очень долго, сейчас бросил. Я внутренне готовлюсь, что появятся друзья, интерес к сигаретам у сыновей, поэтому сейчас иногда обсуждаем эту тему. Старший сын часто спрашивает: почему папа курит, если это вредно, да еще и деньги за это платит? Очень часто сын подходит ко мне и втихаря спрашивает: а папа не умрет скоро, он ведь курит?
А еще один друг сказал такую вещь, с которой я очень согласна - если в семье рождается ребенок, и с пеленок его берет на руки отец, который курит (не в смысле курит и берет на руки, а в смысле курящий), то ребенок тоже будет курить. Потому что запах сигарет для него становится чем-то очень родным.
Так что по поводу вреда курения надо говорить ненавязчиво с детьми пока они еще не подростки, а еще отдать в спортивную секцию. (еще бы и друзей там найти)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»