Как объяснить ребенку о вреде курения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Аррр!,
я просто когда прочитала первый раз - вспомнила неприличный анекдот - там суть такая же - в игре слов, точнее букв... Я помню, когда рассказала его маме (уже давно не девочка была) мама не поняла - пришлось пояснять.... :oops:
А сейчас сама страдаю от того, что ругаюсь, даже когда детей нет....вот все знаю-понимаю, но отучиться тяжело, а детям объясняю - как это плохо - не надо повторять за мамой, чтобы потом так не казниться и извиняться :oops:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

пардон!!! что-то нажала не то
Модераторы!!! удалите пожалуйста лишнее!!!! :oops:
Последний раз редактировалось Анютины глазки Чт июл 03, 2008 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

:oops:
Последний раз редактировалось Анютины глазки Чт июл 03, 2008 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

:oops:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Аррр!,
а вот еще вопрос - как обьяснить ребенку разные неприличные слова и шутки?
да уж..я помню когда мой ребенок пришел как то раз из садика и выдал речь матом, после того что я пришла в себя :wow: спросила где он все это услышал. Ответил, что ходил в гости к мальчику из группы, а там дедушка этого мальчика ТАК разговаривает. Я обьяснила, что это очень неприличные слова и что у нас дома так НЕ разговаривают. В детском возрасте больше проблем не было. Сейчас ему уже 14 и он иногда приходит и спрашивает значение того или другого выражения, которое он услышал в школе/во дворе. Я обьясняю каждый раз..а что делать.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Mysindo4ka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:51 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Mysindo4ka »

а насчет курева это конечно проблема, хоть сын еще маленький не знаю как буду оберегать от всего этого. давече как сегодня смотрю в окно а там ну дети класс может 3 или 5 стоят толпой курят БРРРР :wow:
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Шипящие в шиповнике »

А у меня сын четырехлетний вынудил папу бросить курить. Он его пугал, что от курения язык почернеет и отвалится. Пугал его часто и на людях тоже. А когда в магазине муж покупал очередную пачку сигарет, то сын кричал на весь магазин: "Папа курить это же вредно и опасно".
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение _Bird_ »

На меня в детстве производило впечатление сказанное мамой "будешь курить - не вырастешь". В деревне, куда мы регулярно ездили, жил маленького роста дедушка (ну может он не из-за курения маленький был), он курил постоянно, и мама всегда обращала внимание - видишь, какой дедушка маленький, это потому, что он курит.

Кстати, мой родной дедушка был высокий, много курил и выпить любил тоже. При этом я долго время была уверена (лет до 14), что курят и пьют только, простите, умстевнно отсталые люди. Почему же купит и пьет дедушка, котого отсталым не назовешь, мне и в голову не приходило :) так что, не факт, что дети будут сравнивать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Zceh »

Узнала, что сын курит (14 лет), учится на хорошо и отлично и особых проблем нет, конечно не раз на тему курения разговаривали...и про вред он все знает, но покуривает его друг, а сын все раньше говорил, что курить не будет, не хочет, а сам...что делать? как реагировать?
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Zceh »

вернее первая реакция была отругать, но не думаю, что поможет, боюсь замкнется перестанет разговаривать о своих делах ну и прочее
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Пальмочка »

Не знаю, я бы начала разговор с того, что он скрывает от родителей сам факт курения. Ну и потом бы тему развила...
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Хана »

Zceh писал(а):.что делать? как реагировать?
может какую нибудь наглядную "агитацию" устрашающую подсовывать (статейки, картинки, статистику и пр.)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение tooty »

Говорят, помогает усадить и заставить выкурить сразу пол пачки. Не пробовала. Моему хватило одной сигареты в 10 лет, пришел домой весь зеленый, тошнит, голова кружится. Я не ругала, отпоила чаем. Просто просила подождать как можно дольше, в идеале - до армии. Пока не пробует больше. Но я не обольщаюсь - при сильно курящей мне, будут еще попытки. Но лучше попозже - я вот в 19 начала (так и говорю ребенку).
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение Zceh »

Пришел со школы, я так расстроено говорю (действительно я очень расстроилась, больше из-за вранья)- Я тебе верила, ты меня уверял, что не куришь...А он - да я честно не курю, это все Лешка(друг его). и т.д, вообщем я в итоге решила поверить, но сказала, что если все-таки окажется, что он меня обманул, то доверие мое утратит, гулянки, дискотеки я ему прикрою, он так уверенно - Не обману. Решила поверить, сколько раз убеждалась - надо верить своим детям...Вот не раз мужу говорила, сам-то куришь, ну как детям объяснишь, что вредно...но благодаря пропаганде в школе, страшным картинкам с инета, вроде старается держаться...А на счет выкурить пол-пачки сигарет, по-моему это чересчур...я такое не смогу с ребенком сделать
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как объяснить ребенку о вреде курения

Сообщение zhaLyuZya »

Я бросила курить 2 месяца назад. По горячим следам:
* Кури, если хочешь каждое утро просыпаться с ощущением, что у тебя во рту нагадили кошки. Это не преувеличение, воняет действительно отвратительно, и вопреки тому, что свои запахи мы чувствуем хуже, запах из своего рта, особенно по утрам, пугает. И спасает от него только очередная сигарета. Ты попадаешь в замкнутый круг. И представь, как себя чувствует человек, находящийся рядом с таким «благоуханием».
* Налет на зубах. Жеееелтый такой. Если попытаться очистить его ногтями, не хватит 10 пальцев. Спустя 2 месяца я все–таки отчистила щеткой зубы от него. Они у меня, оказывается, не такие уж коричневые.
* Горло. Там постоянно першит, голос хрипнет потихоньку, как будто ты постоянно кричишь. Я отлично пела до курения, вытягивала 3,5 октавы, но уже через год перестала тянуть и две.
* Если кто–то не верит, что от курения стареют, пускай посмотрит на меня. Мне 23, ну ладно, почти 24, НО у меня уже морщины!!!
* Цвет кожи: серый, коричневый даже. В графике моей жизни нет ничего другого, от чего еще может быть такой цвет (я не употребляю алкоголь вообще). Под глазами синяки.
Продолжение следует...
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»