Детская косметика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Каруселька, детские продукты - ты косметику имеешь ввиду? Знаешь, какие реакции детки выдают :impossible: ... И на Бюбхен, и на Джонсон...
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Neo писал(а):Каруселька, детские продукты - ты косметику имеешь ввиду? Знаешь, какие реакции детки выдают :impossible: ... И на Бюбхен, и на Джонсон...
Джонсонс вообще отношу к средствам "так себе". А вот Бюбхен очень не плох был раньше вроде.

Еще имею в виду детское мыло с зайчиком :)) Сегодня как раз купила пару кусочков. По-моему оно самое безопасное :)

Пугает огромное кол-во жидких мыл-шампуней детских, неопределенных фирм, цветов, запахов :(( согласна, все это как раз только провоцирует аллергии :( Но как раз Бюбхен и саносан вроде всегда были на порядок лучше прочих?.. Мне так казалось...
Юлия
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

КУпила я сегодня ЛВ для посуды... Моет не ахти, конечно. Летом на даче не прокатит (разве что мучиться героически ). Так что выход - только перчатки...

А вот жидкое мыло гипоаллергенное было только одно - Наша мама. Купила. Попробую. Руки надо спасать...
Юлия
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Я тоже намучилась с разными кремами!
Что не куплю, либо эффекта никакого, либо аллергия.
Мне очень понравилась в аптеке 36,6 их косметика фирменная. Виши очень дорого - жаба душит!
А по поводу детской косметики-подарили дочке шампунь "Принцесса", так я попробовала им голову помыть :(
Волосы скатались в один большой колтун. А на шампуне написано "для длинных волос...типа облегчает расчесывание" - назад размывала их бальзамом несколько раз. Вот вам и детская косметика!!! И фирма же наша, "Линда" :(
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Светланк@, Меня эти принцессы, да человеки-пауки вообще сильно настораживают. Но Человек-паук - как не купить-то? :(( У нас сейчас серия с Пиратами Карибского моря - шампунь, гель, еще что-то. Моемся ими, конечно, но запах странный там... Лучшее из того, что было, был все-таки Бюбхен.

Поизучаю еще внимательно детскую косметику.
Аллергии у ребенка особой нет, но просто хочется что-то качественное, без сильных запахов и красителей.

Но 30 мл за почти 800 рублей (биодерма)!!! :((((( Не знаю, долго ли продержусь на этом... Жаба раньше задушит.

В общем, посмотрю, что будет дальше. Пока-то всего 4 день.
Юлия
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Каруселька, ой вспомнила, доче лак купила в "Кораблике" (сеть Московских магазинов детских), она ногти то красила-красила, потом они у нее сходить начали, слоиться начинает посередине и пока не отрастет!!! Жуть такая.....перепугалась я тогда сильно, на 2-х ногтях такое пережила...больше никакой косметики, только помада гигиеническая, да духи детские...ей же тоже охота красоты ;-)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Светланк@ писал(а):Каруселька, ой вспомнила, доче лак купила в "Кораблике" (сеть Московских магазинов детских), она ногти то красила-красила, потом они у нее сходить начали, слоиться начинает посередине и пока не отрастет!!! Жуть такая.....перепугалась я тогда сильно, на 2-х ногтях такое пережила...больше никакой косметики, только помада гигиеническая, да духи детские...ей же тоже охота красоты ;-)
Вот беда с этими девчонками! :((
Конечно, красоты охота! :) А то! Будущие женщины! :)

А у нас эти принцессы, и т.п. на каждом шагу... Мы дарим знакомым девочкам, но вот теперь будем осторожнее!

А проверенные гипоаллергенные детские косметики (косметика т.е.) есть?
Юлия
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Valley »

Моя радость ещё не обращает внимание на "Принцессс" и "Пауков" (и это радует). Подрастет - буду, наверное, переливать в "Принцесс" нормальную косметику. Сейчас использую Sanosan - и жидкое мыло и молочко увлажняющее и крема. Нареканий нет - качество хорошее и цена приемлимая.
Лето - это продолжение весны!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Каруселька, а мы с самого рождения пользуемся только Нашей мамой. Пробовала покупать Бюбхены и Саносаны и Бебидолы для разнообразия. Разницы не увидела Только в цена - раз в 10... А уж крем под подгузник, солнцезащитный и от комаров у Нашей мамы - ИМХО - го-о-о-ораздо лучше прочих аналогов.
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Marlene, я тоже пользуюсь Нашей мамой :wink: - и ТТТ никаких аллергий. Да и еще крем Детский (так и называется, а на тюбике кошечка и собачка) -он выпускается с советских времен еще - его мы используем как крем под подгузник.
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Настенка, ага! И я его тоже покупаю. Подгузников у нас уже, правда, нет, но зимой на ручки в варежки - замечательно!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Я доче "Маленькую фею" покупаю. Ей 3 года. Правда, лаки для ногтей не пробовали.
Крем понравился детский Целитель для нежной кожи малыша с первых дней жизни.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Marlene, Настенка, Вот я удивлена, что такое приятное мыло! :) Приятно удивлена :)
Надо будет посмотреть, что у них еще есть. Первое жидкое мыло, после которого руки не сохнут! А было уж все, что только можно, кажется!
Юлия
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Valley »

Marlene, спасибо за наводку - буду пробовать НашуМаму тоже.
Лето - это продолжение весны!
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Каруселька, еще один голос за Нашу Маму - подарили на рождение дочери, потом уже стала покупать сама - и шампуни - волосы кудрявые хорошо расчесывает, и пенка для ванны, и жидкое мыло -отмывает все :D :D

крем под подгузник - тоже за.
да, еще были масло для массажа (кожа бархатная была), масло для ухода под подгузник (использую как простое масло для массажа)
набираю обороты!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»