Приступы тошноты в транспорте :(

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Meleksa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Meleksa »

Попробуйте приучить ребенка качаться на качелях. Это замечательная тренировка вестибулярного аппарата. постепенно увеличивая амплитуду и время катания.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Meleksa, часами мгла на качелях кататься, а всю жизнь укачивает в машинах. за руль именно по этому села.
первое - надо ездить по ходу движения. когда крутится в машине - поворачивается боком-спиной, укачивает быстрее.
второе - у меня получлось "пересыпать" укачивания в любом возрасте, главное быстро заснуть, но! тогда кресел не было и я спокойно лежала на сиденье, а сейчас с креслами ребенок все равно полусидя сидит, а не лежит. практика показала, что надо, чтобы голова на уровне живота находилась.
третье - приступы снимать помогает опустить голову между колен и дышать. медленно, глубоко. (но тут насколько мелкий ребенок)
четвертое - пить, пить, пить. как минимум обезвоживание пресечем ))) тоже штука немаловажная.
и пятое - меняем стиль езды водителя. к сожалению сейчас машинки мощные, бысто срываются, на светофоре быстро тормозят, опять-таки водители импульсивные. От стиля вождения очень много зависит.
шестое - таблетки. Меня в свое время авиаморе поили, гомеопатические шарики. Их как минимум давать легко )))) главное заранее дать, до поездки,а нево время.
седьмое - вестибулярку тренировать надо по-любому. не только на качелях, еще на круглых карусельках. Даже если от укачиваний не поможет - все равно вещь полезная. но помочь должна, правда через достаточно долгий период времени, если не будет таким критическим случаем как у меня :):)
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

КатЁнок, Вау, сколько решений :o . Надо себе переписать. Спасибо :hug:
Медуничка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Медуничка »

свекровь мне предложила капать на салфетку масло мятное.Мы пошли дальше- в арома кулончик положили ватку с каплями масла.в течении дороги дочь нюхает. ей сейчас 5 лет.еще не кормить сразу перед поездкой и неесть в дороге. Вот что нам помогает !!!!!
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Девчёнки, спасибо за советы. У меня трое детей, но младшая попала в разряд "укачиваемых".. В машину просится покататься, но дольше 2-4 остановок начинается характерный кашель, начинаются остановки, выход из машины - умывание...Как я поняла по нашей ситуации - кормить перед дорогой лучше не надо.. Таблетки - вроде мала ещё - 2х нету. Может правда чупа-чупс..не полезно, но может поможет. А пить - только хуже, по крайней мере у нас... :?
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Может стоит обратиться к хорошему гомеопату? только классическому. Они могут подобрать лечение конкретно под вашего ребенка.Нам помогло :D
А еще я слышала такую версию что укачивает в машинах с мягким ходом, тогда есть смысл поменять авто :lol:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Mouse_Jeny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:33 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Mouse_Jeny »

Моего Артемку укачивает практически с первых месяцев, за полтора часа поезки могло стошнить 2 раза(если учесть что едет почти голодный). Пьет в пути воду, сосет конфетки. Его тошнит даже во сне. Он иногда и проснуться толком не успевает. Сейчас ему 4 уже стало немного полегче. Если учесть что на ролики втали в 2 года, обажает кататься на качелях, сам кувыркается с 1.5 лет.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Пташка »

Всё это хорошо, когда едешь 2-3 часа... А если запланировано двое суток в пути (1500 км), то... Как быть? Не будешь же ребенка голодным держать все это время? :o
Как быть-то? :cry: :cry: :cry:
Помогите, пожалуйста!!! :sad:
Детям 3,5 года и 6 лет... :roll:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Ариадна »

Пташка, единственное что могу посоветовать - это таблетки Драмина. Меня очень укачивает в транспорте, никакая гомеопатия не помогает. Только эти таблетки. Их можно пить детям по-моему с года. И пить надо по инструкции. И голодными ни в коем случае не держи их. Во время голода рвать начинает желудочным соком, и спазмы желудка такие, что потом хрен чем остановишь рвоту. Возьми побольше питья с собой (обычной воды, никаких соков), и печенья (будешь его давать в перерывах между едой). Ну и не стоит сразу есть первое-второе-третье-и компот. Лучше средние порции, объедаться тоже плохо. Пусть постараются спать в дороге. Если стало укачивать и рвоты пока нет (просто в глазах потемнело, голова закружилась), нужно голову наклонить между коленей, пониже. Потом резко поднять секунд через 5. Процедуру повторять несколько раз. И еще во время пути желательно смотреть в окно в дальнюю точку, которая практически неподвижна - если дорога в поле и много открытого пространства. Книги в дороге пусть не читают, от этого сильнее укачивать начинает.
Удачи вам в поездке!
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Пташка »

Ариадна, спасибо!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:
Понятно, что детей не будешь держать 2 суток без еды... :lol:
Теперь надо еще только найти это средство... В нашей глубинке с этим возможны проблемы... Хотя... На заказ-то привезут, надеюсь...
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Malinka »

У нас тоже проблема с этим. Минут 10 от силы в транспорте нормально, а потом тошнило. Каждый год мы ездим в отпуск, сначала на поезде, где нормально переносит поездку, а потом от Актюбинска до Орска на машине. Вот тут были проблемы. Cпасло нас то, что не кормили за 2 часа до поездки, пили драмину и смотрели не в боковое окно, а в переднее. В этом году проблем никаких не было.
А с самолетом таких проблем нет вобще.
Кстати простые качели переносит нормально, а от каруселей, которые куртятся тошнит дочку.
Аватара пользователя
Elenabella
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:19 pm

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Elenabella »

Знакомое дело. :oops:

Драмина конечно замечательная, действительно не укачивает, но на некоторых действует очень уж сильно, состояние эдакой зомбированности. Акупунктурные браслеты опробовали, если на близкие расстояния, то оптимальный вариант, или для автобусных экскурсий.

Леденцы кисленькие, для деток, независимо от возраста, лучше на палочке и размером побольше.

Кислое питьё с собой, морс какой-нибудь. Сухие соленые крекеры. Частые остановки.

На некоторых плохо действует запах освежителя воздуха.
Аватара пользователя
Radostnaia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 4:18 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Radostnaia »

()lg@, меня тоже всегда укачивала в любом транспорте от поезда до машины.
Само прошло в 7 лет. А проблемы были с рождения.Я при поездках стралась спать и не кушать. Особенно часто мы ездили по 6-7 часов в машине\поезде до Казани. Я как только трогались засыпала. Нарочно не спала на кануне ночью. И родители мне в этом помогали.Они сидели и развлекали меня. А просыпалась я когда уже приезжали. :D
День - это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Стася »

Знакомая проблема...
С качелей могла часами не слезать, на каруселях тоже каталась, а все равно укачивает, в последнее время - даже в поездах :sad: .
Что помогает - кислые леденцы, таблетки (гомеопатические) Авиа-Море, и ни в коем случае не читать, не рисовать, вообще глаза лучше закрыть, или пейзажи наблюдать.

Драмина дала побочный эффект - я не могла нормально проснуться, хоть как-то бодрствовала только пока жевала, потом вырубалась в прямом смысле слова, и разбудить было нереально , так что поосторожнее с ней... (мне 25, передозировки Драмины не было, других таблеток в то время не ела)
Все желания исполняются! (с)
Kapitosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:02 am
Откуда: Москва

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Kapitosha »

Всем здравствуйте.
У моего среднего таже проблема -укачивает в машине... причем началось это примерно в 2г3м и продолжается и по сей день (скоро ему 5 исполнится). Если поест перед дорогой (даже за час) 100% стошнит, если голодный-все равно будет мутить, его прям бедного выворачивает, он кричит, плачет, а желудок-то пустой, рвота хотя бы облегчение приносит, а тут... Если уснет в машине сразу, может и обойтись, а вообще чаще всего его и во сне мутит, от этого и просыпается, и сразу крик, слезы, видно как плохо ему, зайке... Пробовали (по рекомендации врачей) и авиа-море (как будто и не пили), и куколин, и драмину (гомеопатия)-от этих 2-х препаратов мой ребенок становится сонлив, долго не может прийти в себя после сна (даже если уменьшить дозу), а тошнит все равно, разве что до рвоты дело не всегда доходит, хотя честно говоря теперь мне кажется лучше бы вырвало и полегчало сразу. Теперь ездим с детским ведерком, устланным пакетами на всякий пожарный.
Недавно у очередного невропатолога спросила что делать? Нам посоветовали за 1ч до поездки принять 1/2 таб. церукала (его и беременным назначают, У ДЕТЕЙ ДОЗИРОВКА НЕ КАК У ВЗРОСЛЫХ!!!) и о чудо! мало того что сынулю не тошнило, он был бодрым после поездки (было 2 маршрута в этот день длительностью по часу с небольшим), а не сонливым и плачущим. Еще сказали, что возможно, имеется недостаточность мозгового кровоснабжения в соотв. отделах, и посоветовали в течение месяца пропить либо кавинтон, либо циннаризин, либо танакан (что-то одно) дозировка корректируется в соответствии с возрастом!! надеюсь мы нашли свой рецепт от укачивания в машине :)
А, вот еще нам помогал мотилиум-суспензия, там по весу ребенка в мерный шприц набиралось, но говорят его больше нет в России. Может кому наш опыт поможет, посоветуйтесь с педиатором.
...если мне хочется - сбудется! (с)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»