Будим ребенка в садик

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Наталb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:58 am
Откуда: Рига

Сообщение Наталb »

Шуачка писал(а):Доче Томочке 5 лет, сыночку Андрюшке - 7 месяцев. Мы стараемся лечь в 9, но чаще получается 10, а то и в 11. но при регулярном посещении садика лечь в 9 получается лучше
на счет утреннего теплого какао. Не знаю, может причина и не в нем. Но мы с сентября часто болели, поэтому в сад не ходили 4 месяца. наша няня мне сказала, попробовать поднимать его чуток пораньше и спокойненько попить какао, что организм просыпается и мобилизуется, готов к работе на день. А когда мы вставали, быстренько одевались и ехали в сад - организм сонные, ребенок из кровати сразу на улицу и т.д. Я не знаю, может это и правда, может это дает какой-то толчек, но после нового года ттт ходим хорошо.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 7:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольга »

Каруселька,очень интересное наблюдение. Надо взять на вооружение, а то у нас тоже проблемы с укладыванием.
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Ольга писал(а):Каруселька,очень интересное наблюдение. Надо взять на вооружение, а то у нас тоже проблемы с укладыванием.
Обязательно попробуйте! Получается, что просто сдвигаешь по времени чуть-чуть все, что И ТАК ДЕЛАЕШЬ, но позже!

Сегодня САМ проснулся в 7:00 :D Хотя ему можно и в 7:30.
Теперь у нас утром - свободное время почти 1,5 часа, ну час. Ввожу потихоньку привычку почитать 2 странички из букваря :D
Вечером он очень уставший (садик да плюс спортивные занятия). Читать надо на свежую голову :)
Еще зарядку делаем (по радио).
И спокойно выходим в садик.

Вообще я заметила, что мы вечно с ним куда-то спешим и опаздываем! Прям постоянно! Работаю над этим теперь. А то складывается у ребенка плохая привычка с детства - опаздывать (хотя я чаще просто поторапливаю: давай быстрее, а то опоздаем) :oops:
Юлия
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Мои детки засыпают поздно, мы смотрим "Спокойной ночи, малыши", потом требуем "продолжение банкета". Ставлю им диск со спокойными, скучными мультиками до 9:30, иногда после мультов детки засыпают. Но обычно дальше начинается самое веселое, у них двухъярусная кровать, начинают беситься и лазить по кровати как мартышки, пока я не рявкну. Вроде притихнут сначала, но потом начинают хихикать. В итоге дети засыпают часам к 12.
Утром мой младший вскакивает раньше всех, около 6 часов, вне зависимости от того, когда он лег. А вот дочка начинает кочевряжиться. Я ее и глажу, и шепчу на ушко, что вставать пора (все это с риском для здоровья, т.к. стою на табуретке, а сын уже носится по комнате, как реактивный самолет), а Олечка мне так ласково-ласково: мамочка, ну еще чуть-чуть. Это "чуть-чуть" может продолжаться до получаса. Помогает только угроза, что брат в садик пойдет, а ей придется дома остаться. Хотя, вчера она мне предложила вообще никуда не ходить )))))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Ptolka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 3:24 pm
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ptolka »

У меня другая проблема. Сыну 4,4 года. Ложиться он в 9 , а вот встает в 5-6 утра. В будни ладно, но в выходной это кошмар. Если учесть что второму ребенку 4 месяца и я к нему встаю ночью чтобы покормить, то получается я сплю наверное часа 3-4. пробовала старшего ложить позже, так все равно встает в это время.
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Ptolka, у твоего сына биологические часы как у "ЖАВОРОНКА".
А у нас дочка "СОВЕНОК" , теперь подготовка ко сну у нас в 8.30 начинается, туалет, книги и т.д. в девять свет выключаю. Все равно не может уснуть до 10.30 где-то. Говорит, что не спится.
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Да, я заметила, что есть какое-то время определенное, когда ребенок встает независимо от того, во сколько ляжет. У нас это 7 30.
Но в любом случае лучше раньше лечь, не кладите очень поздно! Встанет в худшем настроении. :(
Юлия
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение mama Helga »

Девочки, а как у вас дела с просыпанием обстоят в летний период? Режим немного меняете или как? И заодно вопрос, если можно в этой теме, или пошлите по адресу:
Как вы считаете, если мама в отпуске имеет ли право ребёнок быть с мамой в отпуске, или всё равно в детский сад?
А своего сына я уже бужу ритуально:
Шепчу на ушко стихотворение, поглаживая по головке и на последней строчке мы уже на ножках :D
Кто-кто в этой комнате живёт?
Кто-кто вместе с солнышком(дождиком) встаёт?
Это Ромочка (Дашенька...) проснулся!
С боку на бок повернулся
И откинув одеяло
Вот уже на ножки встал он!


Правда он в маму, жаворонок 8)
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение Рудана »

И заодно вопрос, если можно в этой теме, или пошлите по адресу:
Как вы считаете, если мама в отпуске имеет ли право ребёнок быть с мамой в отпуске, или всё равно в детский сад?



У нас можно(в Украине),только заявление надо написать,иначе место не сохраняется,если более месяца без причины сад не посещается.Также можно забрать на все лето,например,к бабушке-пишешь так называемое заявление на оздоровление на 75 дней,и можно в деревню на коровье молочко к бабушке! :D Спросите конкретно у воспит-цы,они в курсе,как оформить.
Последний раз редактировалось Рудана Вс июн 28, 2009 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение Рудана »

И заодно вопрос, если можно в этой теме, или пошлите по адресу:
Как вы считаете, если мама в отпуске имеет ли право ребёнок быть с мамой в отпуске, или всё равно в детский сад?
У нас можно(в Украине),только заявление надо написать,иначе место не сохраняется,если более месяца без причины сад не посещается.Также можно забрать на все лето,например,к бабушке-пишешь так называемое заявление на оздоровление на 75 дней,и можно в деревню на коровье молочко к бабушке! :D Спросите конкретно у воспит-цы,они в курсе,как оформить.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение mama Helga »

Рудана, спасибо.
Меня интересует очень моральная сторона вопроса. Многие знакомые на моё утверждение о том, что раз у меня отпуск, то пусть и ребёнок будет со мной, отвечают: зачем оно тебе нужно, отдохни, есть же садик. Ну возмёшь на недельку пообщаться, а не на 5 недель. :(
Жду вашего мнения, девочки. :sad:
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение Рудана »

mama Helga писал(а):Рудана, спасибо.
Меня интересует очень моральная сторона вопроса. Многие знакомые на моё утверждение о том, что раз у меня отпуск, то пусть и ребёнок будет со мной, отвечают: зачем оно тебе нужно, отдохни, есть же садик. Ну возмёшь на недельку пообщаться, а не на 5 недель. :(
Жду вашего мнения, девочки. :sad:

Вы спросили "имеет ли право ребёнок быть с мамой в отпуске".Ну,не буду придираться-отвечу по существу.Я думаю,если запланирована поездка на море-то грех не взять,даже если очень-очень хочется без детей отдохнуть.А если дома-то надо делать как удобно,ведь Вы можете ремонт запланировать,в таком случае зачем дитенку краской дышать,лучше уж в саду тогда побыть.И вообще,можно один день отвести,а в другой-нет,а иногда сразу после обеда забрать,в зависимости от обстоятельств.Ведь иногда утром самой хочется лишние пол-часа поваляться в кровати,а не тащиться в садик!Да и надоест ребенку все время дома,если кроме мамы больше нет компании.ЗдОрово,отпуск-5 недель!
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение flash! »

Девочки, все читать уже не осилю (слишком много тем сегодня перелопатила :) )
Делюсь опытом - может кому пригодится. Мы тут пару месяцев назад ввели подарочки от феи (сначала так отучали дочь спать с нами, потом стали еще условие ставить, чтоб в комнате вечером убрано было перед сном - в общем потихоньку расширяем круг обязанностей).
Так вот, обнаружился и "побочный" эффект - ребенок стал молниеносно подскакивать утром при словах: "Посмотри-ка что тебе феечка сегодня подарила!"
Раньше - фиг растолкаешь...
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение *Алия* »

Ага,у меня так перед Нг было, когда в новогоднем календаре каждое утро подарочки появлялись. Один раз так резко поднялась, еще толком не проснувшись, что думала лбом в дверь дастся :lol: А что ж.. там же подарочек :P
Про сад и отпуск - за весь отпуск ребенок был со мнойдва дня. никакх угрызеней совести не испытывала. просто мне кажется, все зависит какие у мамы планы.
первую неделю отпуска я полола на огороде, ребенок бы целый день со мной просто не выдержал, его привозили на участок в шесть вечера и до девяти он в удовольствие бегал, при этом мама ничем ,кроме него не занималась. Мы вместе ходили рыбок смотреть, цветочки собирать и т.д.
Две следующие недели я ходила в больницу на процедуры - при этом две было до обеда, две посли. С ребенком тягаться естественнона не будешь
ну вот в последнюю неделю через день оставляю, просто тоже куча дел запланировано - поездка по одному важному вопросу в другой город, пломба вылетела - зуб зачелчить надо.
Кроме того, находясь дома одна в течении дня я усвпеваю и все дела поделать, и собой заняться. Вечер остается исключительно малышке. Меня такой вариант более чем устраивает. ИМХО, естественно.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение zamira »

А какие именно подарочки вы дарите своим детишкам? И каждый день дарите?
Люблю сердца способные прощать
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»