Будим ребенка в садик

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

личное наблюдение. Если деток утром не поднять и ты принимаешь решение не идти никуда и выспаться, то детки САМИ просыпаются минут через 20! толи привыкли уже где-то в это время вставать и внутренний таймер будет, толи действительно высыпаются?
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Anita,
liika, я читала в каком то медицинском журнале, что детям до 3-4 лет надо спать 14 часов, от 4 до 10 лет - 10-12 часов, ну и дальше 8-10 часов.
вот я тоже что то в етом духе помныу... получается что моя спит по 10.5 часов... то есть только только ;)
спасибо :)
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

КатЁнок,
толи привыкли уже где-то в это время вставать и внутренний таймер будет, толи действительно высыпаются?
что там дети... у меня самой так же... мин 20-30 мах могу проспать ;)
кстати, даже на выходных без детей мы с мужем подскакиваем раненько...дохтор, ето лечится?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

liika, если она спит днем хоть пару часов - тогда все нормально. Мой ребенок хоть и большой уже, но у него всегдя были проблемы со вставанием..он вообще то сова. Но в школу то вставать все равно надо.он еле еле в 23,00 ложиться, иногда позже..но после школы днем спит как миниммум час -полтора и все ок.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Anita,
liika, если она спит днем хоть пару часов - тогда все нормально. Мой ребенок хоть и большой уже, но у него всегдя были проблемы со вставанием..он вообще то сова. Но в школу то вставать все равно надо.он еле еле в 23,00 ложиться, иногда позже..но после школы днем спит как миниммум час -полтора и все ок.
нет, старшая днем не спит... но спать гоню всех в 7:30 - зубы там и все такое... в 8 уже все по постелям ... пол часа на "засыпку" ;) подьем в 7... так что вроде высыпается
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

liika, Я дочку, в 6-30 будить начинаю
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Marus, может тогда надо что б днем спала? а то не высыпается...
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

liika, моя дочка в садике днем спит. Знаю, потому, что у воспитателей спрашивала. А вот в выходные дома днем уложить :impossible: :impossible: ну никак не удается.
Don't be afraid - just have a go!
Шуачка

Сообщение Шуачка »

А нам конфеты помогли. бабушка угостила, а мама кушать не разрешает, что делать ребенку. Я дочке говорю: "Томочка, а ты возьми конфетку под подушку, она тебя утром разбудит." дальше все шло как по маслу: конфетка боялась остаться одна, грозилась убежать, если ее не будут охранять, утром она боялась грязного ротика (меня микробы покусают, беги чисть зубы), завтра у нас было яблочко, послезавтра - печенье (доча, конфетка-то в одежках, ей не холодно, и у яблочка есть кожура, а печеньку холодно, давай оденем его в салфетку). в итоге ребенок сам ищет, кто же его будет будить
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Шуачка, про конфетки - здорово! Забавное решение. :D А сколько твоей дочке лет? И спать во сколько ложитесь?
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Мы тоже встаём неочень легко и ложимся с трудом (дочке 3г). Засыпает лучше, когда искупаю, после тихих игр, только не чтение- тогда начинается почитай ещё, и ещё, и ещё...
Когда ложится в кровать- тоже покушать, попить, пописать. Заранее ставлю на стул возле кроватки пару йогуртов и бокал воды. А вот насчёт пораньше лечь-сегодня попробую. В выходной спит обычно дольше. Особой сложности при подъёме по утрам нет, но бывают и капризы. Утром встаю раньше неё на полчаса, собираюсь, завтракаю, потом включаю
мультики, открываю шторку и начинаю будить тоже в игровой форме и говорю: пошли смотреть Винни-Пуха, ну полежи ещё , мин через 5 она сама просыпается и говорит: ой, я хочу Винни-Пуха смотреть!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Забыла: обязательный ритуал вечером- собирает свои игрушки и книжки на места и приговариваем как они устали и спать хотят. А вот насчёт утреннего какао- я тоже ничем не кормила, боялась в садике кушать не будет-мы до него 15 минут топаем. Но почитав эту темку всёже думаю что-нибудь лёгкое давать по утрам: например, чай с сыром. Попробую в понедельник! Спасибо за то, что такая темка есть!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Шуачка

Сообщение Шуачка »

Доче Томочке 5 лет, сыночку Андрюшке - 7 месяцев. Мы стараемся лечь в 9, но чаще получается 10, а то и в 11. но при регулярном посещении садика лечь в 9 получается лучше
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Шуачка, моей дочке 5 с половиной. Теперь тоже стараюсь в 9 отправлять в кровать, но чаще всего засыпает около 10, иногда 10,30. Уже месяц в 9 укладываю. Но вот поменяли время на летнее и опять привыкаем. :sad:
Галюшка:-), а у вас такой вечерний ритуал хороший, игрушки спать укладывать. Надо на заметку взять. (=
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Для меня было открытием то, что оказывается можно уложить ребенка в 9 вечера, а не в 11, причем достаточно легко! Хватит 4-5 дней для привыкания. Просто стали рнаьше идти в ванну, около 8. Потом без всяких заходов на кухню :pya: - в постель. Причем стала выключать большой свет и сажусь читать сказку с маленькой лампочкой. Прочитали - все, выключаем свет. И РЕБЕНКУ ВСЕ РАВНО ВО СКОЛЬКО ЛЕЧЬ ЕСЛИ ЕГО УЛОЖИЛИ!

Правда после спорта вечернего почему-то труднее ему заснуть (приходим с фигурного в половине 9-го! :? )

Ну и при этом - легкий подъем! :)

Мой и сам примерно в это время встает.

У нас другая проблема - в садик не хочет... 6 лет ребенку... (нет тут тем про истерики? :oops: )
Юлия
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»