У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Потом ещё нужно было в кроватку переложить удачно, а если неудачно, то опять по новой. Дневной сон в первый год только на моих руках.
Да, в кроватку ночью переложить целое искусство. Чаще всего попыток 5-6 сделать приходится. Засыпая, весь ломается и извивается как угорь. Постоянно переворачивается на живот и просыпается ещё в течение 2-3 часов. Всего укладывание на ночь за редкими счастливыми исключениями занимает от 3 до 5 часов. Но днём нам попроще. Или вообще никак. Или спит рядом, главное резких движений не делать. Укачивание перед этим до 2 часов, нужно очень крепко держать. Обычно "пружиним" сидя на матрасе кровати.
Я сделала вывод ,что если с ребенком не сидеть рядом целый день, он поноет -поноет , и найдет себе занятие сам. Ясное дело, что нужно прикрыть доступ к ящикам и нежелательным местам.
У нас так не получается. Ребёнок очень сильно и долго орёт, потом бьётся с разбегу об кроватку или начинает сильно кашлять, как бы задыхаясь.
В три месяца в клочья разорвал специальный непромокаемый чехол на матрац (мы потом не могли даже с папой разорвать кусочек, до сих пор не знаем как это удалось ему) и подавился одним. Я с ЛЧ пила чай. Спасло только то, что мне внезапно понадобилось пойти в детскую, а он лежит хрипит. И сразу не понять в чём дело. Решила на всякий случай вызвать рвоту, засунула пальцы, а там в горле целлофан. Или не знаю как называется этот материал. И источник найти удалось не сразу. Сверху лежал другой матрац. Получается, что он в наше отсутствие (или ночью?) потихоньку поднимал верхний и рвал нижний? Ну не было у него столько времени. Не оставляла я его и тогда на долго. Как? Когда? Всех таких случаев не пересказать. Он всегда находит себе приключение на одно место. Нет у нас безопасных игрушек. Нет у нас безопасных предметов мебели.
схватила и стала трясти и размахивать коробочкой с подвеской, подаренной на ДР.
Сын бы просто вскрыл коробочку и съел бы подвеску. :D Всё, что попадает в руки должно быть съедено. Или оторвано/отломано и съедено. Все детские погремушки живут у нас недолго. Сначала лупим ими обо всё или швыряем обо что-то, потом доламываем зубами. Не поддалось? Дальше лупим и швыряем. :D В любом случае -цель одна - разрушить и съесть.
В прошлом месяце оторвал обои со стены. Нашёл нужное место, как-то подцепил и оторвал. А мы больше года считали, что они приклеены хорошо. Ошибались. Ладно, обои мне всё равно никогда не нравились. Клеили ещё хозяева. :D
Не, проще-не проще, а одного его оставить....у меня фантазии не хватит придумать чем это всё может закончится.
Кушать в кафе - не проблема,
Но вот этот эксперимент вполне может пройти. Среди незнакомых людей ведёт себя вполне прилично. Даже скорее всего крепежи на стульчик не понадобятся. Только придержать. В поликлинике - пай мальчик, ангелочек. Ни истерик, ни выкрутасов. Только чтобы мама не отходила в таком "страшном месте". :aaa: А всё, что мама рассказывает - это наглые наговоры. :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение КристинаЯ »

Блин, я бы не смогла укладывать по 2 часа. Вот читаю и думаю, а на-кой? Не спит, ну ладно. Походим, повоем, поиграем, медведя попинаем, мультики посмотрим. Всегда есть чем развлечь/отвлечь. Мне моя спина дороже.
И во время зубов, и чего там еще... ну не стояли мы у кроватки, не таскали на руках часами.
Может ре видит только так реакцию родителей? Т.е. когда он тих, его не замечают. А как только шалит, все бросаются к нему. Уже описывали девочки такие ситуации и поведение. И как из них выходить, тоже умные люди придумали.
Сегодня моя краса снова заснула на игровом коврике. Я наверное, совсем лютая мать, но я ее оставила доспать спокойно и ушла мыть посуду) Перекладывать не получится, проснется и будет недовольно ныть. Я просто форточки закрыла, чтоб не дуло по полу и все. Даже одеяло в этот раз класть не стала ,все равно она из под него вылазиет и еще ругается.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение NataAkyol »

Кристина, если бы все так просто было- мы с Альпом ( такой же шило поп был) проводили эксперимент- не укладывали- до 11 утра развлекались. Я его тоже по 2-3 часа укладывала.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение NataAkyol »

И еще- ни разу!! Мои 3-е детей не заснули играя- не уложишь в постель- игра будет длиться вечно.
Гостья

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Гостья »

Волченок
В три месяца в клочья разорвал специальный непромокаемый чехол на матрац (мы потом не могли даже с папой разорвать кусочек, до сих пор не знаем как это удалось ему)
Вертелся много, мой где-то в этом же возрасте или чуть постарше, рвал пятками клеенку (постеленную вниз на пеленальнике) :wow:, что она тоже начинала крошиться мелкими кусочками. А там уже с интересом доковыривал пальчиками. Думаю ваш наматрасник из такого же материала был.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Вот читаю и думаю, а на-кой? Не спит, ну ладно.
Если просто не хочет, то он и не спит. Я об этом и написала. Хуже, если хочет, но у него не получается. Тогда ляля мучается. Катается по кровати, плачет, проявляет агрессию, как бы всего ломает. А самое плохое, что такое перевозбуждение потом провоцирует сбой ночного сна. И история повторяется. А при отсутствии ночного сна (или кусками) следующий день превращается уже в настоящий кошмар. Метод постепенного перехода от активных занятий к тихим нам не подходит из-за особенностей его темперамента, пока по-крайней мере. Успокаивающие чаи и ванны на травах нам нельзя. Успокаивающие капли тоже. До мультиков не доросли.
Ни невролог, ни педиатр не знают что делать. Просто такой ребёнок.
Думаю ваш наматрасник из такого же материала был.
Скорее всего да. Тогда хоть понятно как это произошло. Мне того дня не забыть.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Kosia »

Волченок писал(а): До мультиков не доросли
Мультики мой младший стал где-то ближе к 2,5-3м годам смотреть.
Зато у нас была фишка-выручалка. В то время, когда ему было примерно ближе к году, по телеку часто гоняли песню Леонтьева "Августин". Когда шла эта песня, малыш бросал орать и смотрел в экран. Его даже можно было усадить на диван перед телевизором.
Муж записал на видеокассету десять клипов подряд с этой песней.
Ну десять не десять, но 3 песни подряд примерно он высиживал и я могла бегом что-нибудь сделать. Правда, часто этот фокус не проходил (примерно 2, максимум 3 раза в день делали ему просмотры).
Да и мы боялись, а вдруг там какой доп. кадр есть, раз он так гипнотизирует сына.
Потом, примерно ближе к 2 годам сын рекламой заинтересовался. Муж тоже назаписывал всякой. С рекламой на экране уже минут 25-30 мог сидеть спокойно с открытым ртом :lol: У нас даже фото есть такое.
Вот честно, самой смешно, но как только не ухищрялись, чтобы отвлечь от крика и нытья.

Девочки, кто не сталкивался с такими детками, вам не понять.
Вот я себя ни к гиперзаботливым мамам , ни к нытикам не могу причислить, но, что было - то было.
И по 30 мин. в кроватке с криком выдерживали, но сколько же можно. Соседи же кругом, да и мужу спать нужно - ему на работу.
Да и крик крику рознь. У нас вон за стеной у соседей девочка маленькая. Когда плачет - просто как мышка попискивает. А мои, начиная с роддома, орали так, что уши закладывало.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение MamaCholli »

Волченок, для вас очень актуально соблюдение режима. Тогда ребенку легче.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение NataAkyol »

Лена, у нас такая же картина была- все дети в мультиках, мой-на ушах. И никакие режимы не работают- это стихийное бедствие- только затащиться и переждать.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Conia »

У меня племянник (с гиперсиндромом) что я наблюдаю у них дома: с 1года в коридоре груша подвесная в комнате напольная и куча мягких палок (паралон, надувные топоры, биты тряпочные) -по словам мамы это лучшее что им посоветовали, на кухне два кольца плюс мячики, пластиковая посуда, носки с горохом-фасолью- все что в них кидается- занимает почти на пять минут. На улице полный отказ от коляски/каталки с года - только ногами- после прогулок засыпает за едой тут уж не до плеваний. Потом переносит в кровать. Папа вечером если дома - крутятся,вертятся, кидания на кровать - после часа таких игр удается искупать более менее. Но темп мамы тут играет сильную роль, я бы так ускориться наверное не смогла. Еще прятки, но эо уже постарше: игрушки попрятать и с кухни или ванной давай подсказки где искать.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Conia »

Но лекарства он принимал лет до восьми, может от это тоже помогало.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Когда шла эта песня, малыш бросал орать и смотрел в экран.
наш тоже песни обожает, только когда детские голоса поют. Очень нравится про паровозик "Тук тук". Но сидеть перед экраном больше минуты не будет. Бегает рядом, а когда песня заканчивается просит опять чтобы включили. Любит включать кнопочку на музыкальных книгах. Но сами книги тоже интересуют лишь в качестве бутерброда. Выкидываем постоянно, то что от них остаётся. А бабушка новые всё приносит.
для вас очень актуально соблюдение режима. Тогда ребенку легче.
Согласна,немного легче. Скорее знакомая ему последовательность действий: гуляем - идём в гости к бабушке и прабабушке (очень её любит)-встречаем с работы папу-игра с папой (пока мама готовит ванну и кашу)-купаемся с уточками-едим кашу-играем (бедные соседи)-идём смотреть в окошко как все кругом спать ложатся, выключаем везде свет-укладываемся. Любой сбой этой системы - дополнительные трудности.
Не помню автора, американский. Ещё когда нам был месяц, он в своей книге практически описал моего ребёнка. Причину видел именно в родах. Почему я на них и сослалась. А не из-за чувства вины. Моей то вины здесь нет. Сложно описать в двух словах, но что-то вроде генетического бессознательного. По-крайней мере, он хоть что-то объяснял про проблемы со сном и их первопричины. А не общие фразы как должно быть и стандартные советы для среднестатистического ребёнка. Мы начинали с того, что сын спал в сутки 2-3 часа в сумме, не более 10-15 минут за раз. Мне долго не хотелось признавать его правоту, советское воспитание - ребёнок должен спать в кроватке. Он же писал, что таким детям до нескольких (?) месяцев это противопоказано. Первый же вынужденный совместный сон подтвердил его слова. Ребёнок ВПЕРВЫЕ проспал 8 часов за раз, просыпаясь только на секунду, убедившись что мама рядом и прижавшись ещё плотнее. И сначала мы избавлялись от его подсознательного страха, что мама его бросит. Период коликов отдельная тема. И только потом начала приучать к кроватке. С теорией можно спорить, но на практике в нашем случае, все его "предсказания" подтвердились.Теперь ночью я могу заниматься своими делами. С дневным сном пока не разобрались. Найти бы опять эту книгу, перечитала бы.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Мур-Мяу »

Афлубинка писал(а):Ну вот и у меня наконец-то появилось как минимум пол часа в день свободного времени. Все мамочки во дворе рассказывают, что детки могут играть в игрушки разные сами спокойно, а у нас все было не так, все игрушки были не интересными и ребенку было скучно. Я должна было его развлекать, и еще по дому все успевать. Но две недели назад у нас появилась игрушка Веселый щенок Playskool, и сына как подменили. Не носится по квартире, сидит на кнопочки нажимает, вертушку крутит и собачку раскладывает. Я прям вздохнуть теперь могу спокойно.
Ничего себе, пол часа это нормальная тема. Мой игрушками 10ть минут максимум играет. А что за щенок? Где купили?
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение aelena »

Волченок, у моей близкой подруги было все прямо так, как ты пишешь и успокоительное тоже нельзя, но один педиатр им посоветовал арома лалмпы с валерьянкой, но для начала просто в блюдце наливали воду, капали валерьянку и блюдце на батарею пристраивали. Именно валерьянка очень помогала, минут через 40 деть переставал крутиться вертеться и засыпал в течении часа, конечно тоже долго, но хотя бы на руках не укачивали.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Спасибо, можно попробовать.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»