Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Мы все, в той или иной мере, пишем сценарий или антисценарий жизни наших близких. Увы, это закон. Иногда мне бывает просто страшно, когда я начинаю осознавать, что вот это - из бубушкиного "сундука", а это из маминого, это из кино, название которго уже смутно помнится, а это вообще неизвестно откуда! Так и хочется спросить: "Где ж я , настоящая, и есть ли вообще?" А если еще при этом вспомнить дату своего рождения... К сожалению, поздновато я пришла к пониманию, что наши дети - это наши зеркала, м.б. к той же работе и карьере, да и вообще к себе я попробовала бы иначе относиться, не только ради себя самой , а ради своего ребенка. Вообщем, от первого более менее серьезного романа моей дочери я была в маленьком шоке. "Зеркало" было такое... Я так до конца и не поняла, что оно отражало ? Правда, потом повеселее варианты пошли.

А еще "философски" относится ко многому мне помогает фраза, прочитанная в одной из книг Эль Тат: "Муж не бывает случайным, если даже Вы вышли замуж за случайного прохожего." :o
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

ох, не знааааю. У меня 2 девочки 6 лет и 4 месяца. Старшая жуткая модница и уже довольно развитый ребенок, упрямая до ужаса, уже интересуется когда же замуж уже можно, т.е. думаю с проблемой мальчиков придется столкнуться рано . И ладно бы с выбором, если б просто за ручку ходили и целовались, но теперь ведь у молодежи и секс вроде как само собой разумеещееся приложение к отношениям. А это чревато и ранними детьми и болезнями, сами понимаете. И уже только поэтому, думаю, МЧ на пороге дома будет восприниматься в штыки, причем любой. Хотя лучше на пороге, чем в подворотне. :sad: И если я еще как-то попытаюсь понять, то папа у нас ух! Растерзает, точно. Вообщем надо готовится, только вот как? :wow:
Золотая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:00 am
Откуда: Казахстан

Сообщение Золотая »

Taraxacum писал(а):У меня была родственница, когда мне было за двадцать, ей было под семьдесят, так вот она говорила про девушек своих внуков: "Им хороша, нам и лучше не надо." Больше я таких людей не встречала.
Да то, что говорят своим внукам бабушки имеет какую то особенную магию. Там где он бы побоялся матери сказать-показать он к бабушке пойдет, И если она скажет " Во!!!" он будет уверен, что этот человек ему и его семье точно подходит. Так было у меня с мужем, я его бабушку очень уважала и любила, а самое главное нам с ней ни чего не нужно было что-бы достигнуть взаимного доверия, хочу чтобы мои дети тоже их любили и бежали к ним за советами. Кстати к старшей невестке она тоже хорошо относилась.
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

У меня два сына , и я уверена , что никто не будет их так любить, как мать, я то есть! Вот откуда растут ноги моей ревности к будущим снохам, как женщина ,я понимаю,что в мужчине ищут надежду и опору, и т.д. и т.п., а как мать я не могу смириться, что некая мадам будет за счет моего сына устраивать свою жизнь по своим понятиям и желаниям и учить его уму разуму(например, бросить несильно прибыльное, но любимое дело, и заняться зарабатыванием денег) :wink: Сама грешна этим :sad:
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

lala, ну не могу я этого понять :sad: будут их любить и очень сильно - но подругому. неужели ты хочешь, чтобы сыновья всю жизнь просидели у твоей юбки :roll:
девочки-мамочки, ну в самом деле, ну почему такое собственическое отношение к детям :o
судя по словам Золотая, только бабушки способны понять внуков - это очевидно из серии русского радио - бабушки, любите своих внуков - они отомстят вашим детям :lol:
Аватара пользователя
svetazam
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svetazam »

А у меня 3 сына :D Буду рада любой снохе - хоть немного разбавит наш мужской коллектив семьи. Но они пока маленькие - может со временем мое отношение изменится. :roll:
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Valley »

А я про чувства в юном возрасте хочу поделиться: в садике у меня был Дениска :oops: - раскладушки рядом ставили на тихий час, с девченкой из-за него дралась, на фото рядом вставали. После сада мы пошли в разные школы и ниразу не виделись и общих знкомых не было, а в институте (в другом городе) захожу в лифт и там Он стоит и ведь узнали друг другп. Пока поднимались 10 этажей - поболтали. Вот такая память чувств. Прихожу к выводу, что детские чувства хоть не навсегда, но сильные.
Лето - это продолжение весны!
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

bryulik, вот-вот, по - другому! Для меня ж будь они уже и волосатые дядьки, а все равно мои мальчики-зайчики! :D Я и говорю, что не против снох(очень даже за!), а просто понимаю, почему снохи будут вызывать мое настороженное :cry: отношение! И мальчики мои пусть не меня слушают, а свое сердце (но только не то , что ниже пояса), а сноха я и сама плохая, потому что много требую! :lol:
---
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

немножко оффтоп... если сноха ето жена сына, кто невестка??? :wow:
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

liika, Я невестка для своего свекра! А кто сноха? Тоже я? Спасите меня!Если четно, то я запуталась, но свекровь я не люблю! Как и она меня! :P
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

bryulik, моя бывшая свекровь ко мне достаточно хорошо относилась - не могу сказать, что была особая любовь, но по сравнению с теми историями которе я слышала в жизни и начиталась на нашем форуме - могу сказать, что отношение было очень даже терпимое.
У меня сын как раз в таком возрасте что начинает потихоньку прводить домой подружек (ему 14), но с девочками вообще то он дружил начиная с детского сада..это еще тот ловелас растет..:)
Я совершенно спокойно к этому отношусь, чувства ревности не испытываю, интересуюсь конечно что за девочки и т.д. Но, мы уже не раз говорили на эти темы и он твердо знает, кого я в своем доме видеть не хотела бы. Я не будуд говорить никогда - потому что нельзя такими словами разбрасываться, но есть некоторые вещи которые мне очень важны и если он сделает по другому - мне будет очень тяжело принять подобную подругу своего сына/невестку (не знаю как это правильно называется).
Не знаю понятно ли написала что я подразумевала.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Я вот не знаю, буду ли я любить избранников своих детей. Но то что ревновать не буду это абсолютно точно.
У меня в этом плане "наследственность" хорошая со всех сторон. Ни родителям никто не указывал на ком жениться, ни они не указывали ни мне, ни брату. И свекровь такая же. Отношение такое - это твоя жизнь и ты сам выбираешь, с кем ты хочешь ее провести, а мы примем любой твой выбор.
Аватара пользователя
Хомочка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:57 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Хомочка »

Dariyka писал(а):ой, а у меня УЖЕ шерсть на занривке дыбом... как подумаю, что моего крошку, да какая-то там.....
О, я представляю :D :D
История из жизни- у моей свекрови два сына. Когда мы с моим мужем захотели поженится, то свекровь сделала всё, чтобы этого не случилось- были и уговоры, и слёзы, и даже поход в военкомат. :D Он должен был уходить в армию позже, после назначенного в ЗАГСе дня, но она добилась, чтобы ему прислали повестку раньше. В итоге он женился уже будучи солдатом :D Но мой муж- он такой упрямый... (или любит меня :oops: :oops: ) итог: мы много лет вместе, у нас дача-квартира-машина, семья и две почти взрослых дочери...
Второй сын- познакомился с девушкой, заговорил о свадьбе- тот же сценарий, (с разницей, что армию он на тот момент уже отслужил) он и уступил маме... сейчас мужику без года сорок лет, ни детей, ни жены, было несколько любовниц- разведенных женщин с детьми- поживет несколько лет, поругается, вернется к маме... Ни денег (по тому, что их он тратит не на свою семью, а на временных спутниц), ни дома (я имею ввиду не здание) , ни своих детей...
Когда изменяемся мы, изменяется мир...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Облако,
Я вот не знаю, буду ли я любить избранников своих детей. Но то что ревновать не буду это абсолютно точно.
любить наверное можно - только это приходит со временем. Когда ты видишь и понимаешь что твоим детям действительно хорошо с этим человеком и твои дети счастливы - то скорее всего начинаешь любить их избранника/избранницу именно за это.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Хомочка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:57 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Хомочка »

Taraxacum писал(а): Иногда мне бывает просто страшно, когда я начинаю осознавать, что вот это - из бубушкиного "сундука", а это из маминого, это из кино, название которго уже смутно помнится, а это вообще неизвестно откуда!
я думаю, что это никакие не сценарии, а просто всё уже когда-то с кем-то происходило :D Когда я была еще совсем молодой и моя бабушка мне что-то говорила, я думала "нет, она всё неправильно говорит, со мной всё будет по-другому... ну чтО она понимает..." а сейчас иногда то же самое происходит со мной и с моими детьми, только уже я для них выгляжу таакой устаревшей :D
я думаю, что в отношениях с детьми надо уважать их решения и давать им возможность делать собственные ошибки... хотя так хочется их оградить и уберечь :D
Когда изменяемся мы, изменяется мир...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»