Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Froxan »

Спасибо! Убивает, что в соц.защите никто ничего толком не скажет, пока не начнешь вытягивать из них информацию, и ту по капле. Вот и сейчас придётся туда идти, т.к.теперь мы многодетные , и второй ребенок идет в школу в этом году.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение klastta »

А нам сразу список льгот дали когда оформляли свидетельства многодетных родителей и написали куда с чем обращаться.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Siliyas »

Видимо у вас там знакомые были, так как некоторую информацию не легко узнать
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение klastta »

Нет у меня там никаких знакомых, у нас всем список положенных льгот выдают.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Siliyas »

klastta писал(а):Нет у меня там никаких знакомых, у нас всем список положенных льгот выдают.
Значит в вашей конторе честные и добросовестные сотрудники работают.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение klastta »

Siliyas писал(а): Значит в вашей конторе честные и добросовестные сотрудники работают.
А зачем эту информацию скрывать? Они что, льготы многодетным из своего кармана выдают?
Со мной на ты :rev:
Гавриилка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:39 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Гавриилка »

В пермском Крае бесплатное питание всем малоимущим , а на форму выдается около 2 тысяч в сентябре многодетным малоимущим семьям, но надо чеки приносить в школу.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение КристинаЯ »

Может кому пригодится.
Льготы для Камчатских мамочек на 2015 год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Asaly »

В Краснодарском крае для многодетных введена льгота на транспортный налог.
Закон Краснодарского края от 16 декабря 2015 г. N 3290-КЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Краснодарского края "О транспортном налоге на территории Краснодарского края"
Краснодарском крае многодетных родителей освободили от уплаты транспортного налога.

Согласно внесенным в закон изменениям от уплаты транспортного налога освобождаются родители (усыновители) в многодетных семьях по автомобилям легковым и автобусам с мощностью двигателей до 150 лошадиных сил включительно. Льгота действует в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за имеющим льготу владельцем (по его выбору). Подтвердительные документы потребуется представлять в налоговые органы ежегодно.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение sol-lena »

Подскажите, пожалуйста, как лучше вложить материнский капитал? Есть от него 400000. Использовать могу через 5 месяцев.
В ближайшее время (надеюсь пара недель) планируется покупка комнаты. Откладывать смысла нет.
Как лучше поступить? Взять ипотеку и использовать капитал или пустить капитал на покупку другой недвижимости?
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Долька_лимона »

Так это вам по доходам виднее) имейте ввиду, что придется делить с детьми недвижимость, купленную на маткап.
Не знаю как у вас, у нас тут конкретный кризис, я бы вложила маткап в комнату (если ее планировалось брать в кредит)
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение sol-lena »

Я изначально тоже хотела вложить в комнату, но ждать 5 месяцев смысла нет. Человек может передумать продавать, да и еще жить с соседями лишние 5 месяцев малоприятно.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Долька_лимона »

Вложите через ипотеку! Я бы не стала продавать недвижимость за маткап через пенсионный. Возьмите ипотеку, расчитайтесь полностью с продавцами и спокойно вложите маткап в ипотеку. Это занимает около 2 месяцев.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Conia »

Нам сняли статус малообеспеченных, решила я попробовать за него побороться (сразу скажу, что даже сложив все дохода мы на дотягивает до прожиточного минимума на человека), но в критериях имущественной обеспеченности есть пункт о покупке машины, и это автоматом снимает статус, собираюсь писать в комиссию при управе, но не получается сформулировать, вот не выходит и все(
Машина куплена более 6 мест, т.к. детей 4 и в другую не влезаем, тем более теперь впереди даже в кресле нельзя. Куплена за счет продажи машины предыдущей и гаража (наследство). На мой взгляд - это улучшение наших условий, но как это доказать...еще и в письменном виде.
Может кто уже сталкивался?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение на-дин »

Перехожу сюда из темы Скорая финансовая помощь.

Нашла сам Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Вставлять сюда его не имеет смысла, но в нем нет ни слова о том, что деньги эти будут платиться только семьям с одним ребенком.

Меня интересует такой вопрос. Раньше, чтобы получить какое-нибудь пособие как малоимущим, нужно было доказать, что:
- оба родителя работают или стоят на бирже как безработные или инвалиды или пенсионеры
- если на ребенка один родитель не платит алименты, то второй предпринимает мерыэ, чтобы их получить, то есть на них вообще поданы и есть обращения к судебным приставам
То есть нужно было доказать, что мы делаем все, что можем, но наш доход все равно маленький. И таким образом хоть как-то отсекались маргинальные халавщики, которые таких справок предоставить не могли.
Но малоимущими с детьми от 3 до 7 лет часто являются семьи, где мать вынуждена сидеть с ребенком, а не работать просто потому, что нет мест в саду. Вот таким будут платить это пособие? Если да, то тут маргиналы в первых рядах, если нет, то отсекается часть семей, которым это пособие нужно.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»