Развивающие центры для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

Kosulya, води конечно. информацию дети у "чужих" лучше воспринемают. да и общение с ровестниками оч полезно. мы с дочей ходим с 6 мес (нам сейчас 2) в развивающие центры и с 3 мес в бассейн. правда сейчас мы по развитию на 3года идем.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

чоус, да я уже тоже поняла что надо водить (после того как к нам в гости привели мальчика 1,5 лет), а то слезы по поводу и без, я уж про развитие не говорю, хотя мы в принципе не отстаем и меня в принципе все устраивает, но думаю что речевое развитие пойдет лучше если занятия будут. Правда как тут советовали в садик рядом с домом не получается, там нет занятий вроде для маленьких таких, нашла в Митино несколько центров по программе Монтессори, они с 8 месяцев начинают так что пойдем. Правда дороговато, но 1 раз в неделю думаю потянем.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

А мы с 2-х лет дочку водим в "студию"(это уже полгода). Мне нравится (свекровь водит - я отдыхаю с младшим), ей нравится - хоть с кем-то да пообщается. Одно смущает... результатов особых я не замечаю - хотя более замечательной может и не станет :P ? Куда лучше-то? :D
Земля прощай!!! :flying:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Котик, ну наверно у тебя ребенок очень умненький и развитый, я вот не верю что в этих центрах ну прямо гениев делают, просто недавно задумалась о том, что пожалуй правильно говорят, что у детей стадное чуство срабатывает и они в группе все лучше делают "за компанию". и общение конечно.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Рысь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 10:57 pm

Сообщение Рысь »

Kosulya, а мы планируем где-то с 2-х лет начинать водить, как раз к весне хочу узнать про разные центры и выбрать.
Решили мы так потому, что в детсад отдавать не будем, а общаться дитю с кем-то надо!
Как счастлив тот, кто любит сам!
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

Мы старшенькую (3 года) тоже водим на занятия, но они там только лепят, рисуют, делают аппликации, поют, пляшут и учат буквы. Именно на наших занятиях до 3 лет делать нечего. Занятий на взаимодействие нету :(.
Детский центр у нас тоже есть, но туда неудобно добираться.
Из сада мы её забрали и теперь найти ребёнку компанию для нас проблема. В гости ходим, но это получается очень редко.
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Тётушка Стю, да это как раз проблемма, с гостями....а детская площадка??? я сегодня еду смотреть две группы по развитию. У нас правда рядом с домом ничео не нашлось, придется возить если понравиться
Улыбка - лучший макияж!
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

Kosulya, на площадках днём никого возраста моей старшенькой нету, особенно сейчас, зимой. Если б она у меня одна была, можно было бы возить в центр, а с двумя никак.
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Вот мы ходили сегодня на первое занятие. Уф....ну и устала же я собирать за ней игрушки :twisted: Но вообще понравилось, обстановка такая приятная, игрушек много и не только, и дети, правда большинство старше 1,5 лет, а таких маленьких как моя вообще нету в нашей группе, ну и ладно....зато мы под видом самых маленьких у всех игрушки отбирали :adr:
а еще она там нашла детальку мелкую засунула в рот и радостная бегала по всей комнате и на меня косилась м за чужими мамами пряталась, чтобы я не отобрала....эх.
Улыбка - лучший макияж!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Kosulya, доча манипуляторша ! :P :lol: :lol:
Аватара пользователя
Рысь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 10:57 pm

Сообщение Рысь »

Kosulya,
правда большинство старше 1,5 лет, а таких маленьких как моя вообще нету
мы перед Новым годом сходили на представление в развивающий центр, так там тоже все детки постарше были. Я неделю морально готовилась к неудаче, больно доча у меня своенравная, но все обошлось, она чувствовала себя как рыба в воде :D , пела как могла и танцевала, я только успевала ее откуда-нибудь вылавливать. Так что у нас первый опыт тоже был удачный.
Как счастлив тот, кто любит сам!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Рысь, да моя вообще на публике любит, под конец занятий даже на руках ходила и ко всем приставала, только устала очень час конечно в такой новой обстановке это почти предел
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Рысь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 10:57 pm

Сообщение Рысь »

Kosulya, у меня тоже устала к концу представления. Поэтому-то я и хочу отложить регулярные посещения центров где-то до двух лет. Ждать правда осталось недолго :lol:
Как счастлив тот, кто любит сам!
Аватара пользователя
Viksik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:55 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Viksik »

Мамочки, если я не в тему - направте куда надо :roll: . У меня такой вопросик - не рано ли с 1 года и 2 месяцев дочки в частные ясли отдавать? ясли проверенные - очень хорошие. Вот, пока вопросик 1 :)
строгая маман
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Viksik, ну не знаю в тему или нет...вообще есть тема по детские сады, вот тут там спроси еще, может у кого есть опыт в этом деле.

Но по моей логике, если в год и два собираешься отдавать ребенка в ясли, значит по другому никак (надо учиться или работать), так наверно лучше отдавать в частные тем более что они проверенные и очень хорошие. А если есть возможность еще посидеть с ребенком, то куда торопиться???
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»