Горшок звенит

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение fleurissimo »

Зимой с нами в больнице лежал мальчик 1,2 г., его мама с пяти месяцев к горшку приучала, так он уже вообще без подгузников обходился.
Моему сейчас 2,1. Гуляем и спим до сих пор в памперсах. Летом в жару, если во дворе ходили, могли и рискнуть, а сейчас я жалею, что не отучила от подгузников на прогулке, потому что холодно уже и придется это дело до весны отложить.
А про сон даже думать боюсь, если его ночью высадить на горшок, то потом спать он часа два может не лечь. И во время дневного сна редко, но случаются осечки. С засыпанием у нас вообще беда.
Вот вроде не стоит тиранить ребенка, а червячок сомнения точит, особенно когда старшее поколение делает круглые глаза и говорит, что памперсы мальчикам вредно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Жаворонок »

Настя, ты на ту маму не смотри. Она конечно молодец. Выработала у себя (либо у ребенка) условный рефлекс к горшку. Но реально нужна осознанность. Поэтому такие ранние молодцы примерно в 1,3 сталкиваются с периодом отторжения горшка. И потом заново дите приучают уже на другом уровне сознания.
До 3-х лет не надо задумываться как высаживать ребенка на горшок ночью. Достаточно приучить его к горшку днем. И с ночью решится само - либо деть начнет проситься, либо будет спать всю ночь. Хотите более спокойного сна, ограничьте питье после 8 вечера. Но вам всего 2 года!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение fleurissimo »

Лена, спасибо тебе за отклик, я про рефекс и повторное приучение возьму на заметку.
Сейчас, конечно, многие ждут, когда дети понимать начнут (и я в их числе), благо памперсы есть. Мы начали горшок понемножку осваивать только в полтора года, а до этого я просто отмалчивалась на вопросы свекрови, чтобы не спорить.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Жаворонок »

Статья в тему.
Британских малышей отучает от памперсов специальный тренер

Популярность памперсов сыграла с современными родителями злую шутку – приучение ребенка к горшку стало для многих настоящей проблемой. В Великобритании огромную популярность приобрела «туалетная волшебница» Аманда Дженнер, в очереди на очень недешевые услуги которой нужно стоять не менее года.

Как пишет The Daily Mail, в Великобритании, где в школу идут с четырех лет, проблема неумения детей пользоваться туалетом стоит особенно остро. Учителя начальных классов массово жалуются на то, что им приходится не учить, а без конца переодевать своих учеников, просто отдавая родителям после уроков сумку с мокрой и грязной одеждой. Несладко приходится и самим детям, которых дразнят в школе.

В этой ситуации бизнес, который несколько лет тому назад основала 42-летняя мама троих детей Аманда Дженнер, оказался очень и очень востребованным. По ее словам, если в 1950-х годах, когда не было памперсов, детей с успехом приучали к горшку в среднем в возрасте 15 месяцев, то сейчас средний возраст ее «клиентов» составляет 3,5 года, а самому старшему ребенку, с которым ей пришлось работать, было уже 9 лет. Виной тому – современная жизнь, считает Аманда: родители вынуждены рано выходить на работу, оставляя малышей то с няней, то в яслях. Поэтому приучением к горшку никто напрямую не занимается, так как проще обходиться памперсами. Обычно родители спохватываются только перед школой, но часто не знают, как взяться за дело, и впадают в отчаяние.

На этом этапе на помощь и приходит профессиональный тренер по приучению к горшку Аманда Дженнер, которую уже прозвали «туалетной волшебницей» или «заклинательницей горшков». Стоимость ее услуг составляет немалую сумму в 2000 фунтов стерлингов, но родителей это не останавливает. Востребованность услуг Аманды столь высока, что в лист ожидания родители записываются за год.

За эти деньги они получают набор специально разработанных Амандой товаров для приучения к горшку, а также ее безраздельное внимание. Она поселяется в доме заказчиков на трое суток и полностью погружается в жизнь семьи, давая советы не только по отучению ребенка от памперсов, но и по его питанию и воспитанию. В некоторых случаях, если трех дней недостаточно, Аманда спустя некоторое время приезжает к клиентам еще на пару дней. По ее словам, она всегда добивается успеха, у нее не было еще ни одной осечки.
И ничего нового. Приучить ребенка к горшку, если он физиологически готов, можно за 3 дня. Главное - решиться на это. :wink:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение melada »

и еще раз подтверждает ту мысль, что лучше планировать приучение к горшку на время, когда мама или кто-то другой может посвятить чуть больше внимания ребенку
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Жаворонок »

melada писал(а):и еще раз подтверждает ту мысль, что лучше планировать приучение к горшку на время, когда мама или кто-то другой может посвятить чуть больше внимания ребенку
Это да. Но там, в заграницах, нет декрета в 3 года, и даже в полтора. Т.е. ты либо уже работаешь в тот момент, когда дите неплохо бы на горшок посадить. А т.к. для этого нужна определенная настойчивость, то няня на такие санкции права не имеет. У нее ребенок должен быть всегда доволен (это у родителей он может поплакать), накормлен и нагулян. Иначе она потеряет работу. Либо рождение ребенка = потеря работы для мамы = потеря карьеры. Поэтому сознательно рожают там довольно поздно. наработавшись и накопив "денег на ребенка".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение melada »

заграницы разные.. в Англии общепринятая практика - мама уходит с работы при рождении ребенка и возвращается на полдня когда ребенок идет в школу, то есть лет в 4-5 ребенкиных.. садики очень дорогие у них
а в Испании, к примеру, у меня подруга в 10 мес. отдала ребенка в сад, сама вышла на работу на полдня..
но по-моему, тут самое главное - именно дождаться, когда ребенок готов.
я "приставала" с горшком раз в месяц где-то по паре дней с 1,5 лет дочкиных - результата было ноль
когда она стала готова - потребовалась неделя-две, хотя я и постоянно отвлекалась на младшую..
для работающих мам надо это дело планировать либо на праздники какие-то, либо на отпуск у одного из родителей (если никуда не едем)
а няни и садики за границей - да, этим не занимаются.
но ценник меня впечатлил!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Юлия Владимировна »

Я щас вам расскажу про горшок! Я начала отучать от памперса в мае, когда дочке было 1,8 , горшок у нас уже был, купила кучу штанов, сняла подгузник. Честно, несмотря на свой почтенный возраст, дочь совсем не понимала, что я от неё хочу и что с ней происходит, ой, что-то льется! В итоге, мне то надоедало и я водружала на неё памперс, то однозначно снимала и подтирала лужи, приучала по разным метОдам, ругала, хвалила, не обращала внимания, водили мишку в туалет, с большим энтузиазмом, меняли горшки и т.п., честно, говоря это всё ужасно меня подбешивало. Поэтому зимой, когда ей было уже 2 с небольшим, я плюнула и надела на неё подгузник. Шло время, окружающие делали круглые глаза, как вы ещё в памперсе! Впереди маячил сад. А, надо сказать, что теорию дочь знала на пять, куда нужно делать пипи и кака, что нужно проситься и что в случае удачного попадания её ждет королевская награда! Теория пять, практика минус кол! Но вот однажды, мы пошли с ней в магазин, и там она увидела горшок-трон, не знаю чем он её привлек, она его схватила и повелела мне немедленно купить! Я ей сказала, куплю если будешь в него ходить, получила клятвы в ответ. Купили. И...вечером у нас началась совсем другая жизнь! Дадада, вот так, как пишут в интернете в одно мгновение. Ей было 2 года 7 мес. Я, честно, пишу и сама не верю. Оставалось, пардон май френч, каканье, которое происходило в штаны! Был психологический запор, то есть после запора настоящего (ну с кем не бывает), произошел испуг и теперь ребенок терпел до последнего, а потом, ну можете себе представить. Уже и в сад пошли, я воспитателям рассказала о нашей такой особенности. Смирилась, надеялась опять на чудо и оно произошло. В один прекрасный день, дочка пожаловалась на боль в животе,я ей предложила сходить на горшок пописать, а она..случайно...ага. Моей радости не было предела! Сразу купили ей вожделенного поли робокара! Рассказали всем кому только можно о таком успехе. И с того дня, опять же, как по мановению волшебной палочки, все разрешилось! Теперь, конечно, случаются конфузы, но редко, как у любого нормального ребенка. Ребенку сейчас 3 года 2 мес. Процесс приучения, как видите, занял несколько часов. Если бы я не просто слушала Комаровского, а ещё и верила в то что он говорит, сколько бы нервов себе сберегла. Вот такой путь к горшку.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение Волченок »

А у меня сегодня ребёнок впервые сам попросился. Не после, а до. Показал на горшок и сказал "ка-ка". Я его посадила, дала игрушку в руки и всё. Самой не верится. Естественно, похвалила. И он радостный, маме угодил. До этого, он просился только после того как уже.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение _Bird_ »

Ага, моя тоже просится только после того, как. И заверяет, что в следующий раз непременно попросится заранее. И...пока никак. Только если я ее "отловлю" вопросом, не хочет ли она, тогда получается. Но если не спрашивать, сама пока никак :/
У нас, правда, почти год на тренировки еще есть - со следующего года в садике в старшую группу переводится, там в основном дети без памперсов уже.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение Волченок »

Да, время есть. А у нас и вовсе. нам всего годик.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение _Bird_ »

Хорошо вам! :) Моей 2,8, уже пора бы.
Счастье приходит к счастливым!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение Vapiti »

Дочке год и десять. На горшок в принципе научилась к году ходить, но как-то под настроение у неё: то весь день попадает и сухая, может сама подойти, снять штаны, сделать дело и позвать меня. То сбегает с него, на попытки высадить брыкается, убегает в уголок и писает там. А ещё и новая мода появилась - снимает всю одежду, бегает голышом, оставляя лужи то тут, то там. Радостно кричит "паписияяя!" Пытается из горшка пить и черпать игрушечными стаканчиками, купает там игрушек, только успеваю отбирать. Я уже с ума схожу))) полы все же прохладные, да и отнюдь не идеальная чистота у меня, чтоб голой и мокрой на полу сидеть. И обязательно при посадке на горшок надо не просто трусики спустить, а полностью снять и трусы, и штаны, и носочки, никак не могу объяснить, что это не нужно)) скоро ль это кончится?
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение Аньчик »

Моему сыну почти 6 лет,читаю вас,девочки,и вспоминаю скольких мне седых волос стоил горшок...Живём мы со свёкрами,то есть всегда было кому играться с марлей,кучей штанов-ползунков и т.д.Периодически меня это бесило,но дома реально очень тепло,маленькую жопку мне было очень жалко,поэтому летом в 6 мес.мы перешли с марли на трусы.До 1,6 я оборону держала и на истерики родни про горшок не поддавалась,рыдая в подушку,ибо не железная.Потом начался процесс знакомства с горшком.Садиться на горшок сын отказывался напрочь,несмотря на книжки-игрушки-танцы-уговоры...Писать стоя?Не вопрос!Нас много мы его подлавливали и предлагали.Мои возмущения,что у него формируется рефлекс,а не осознание желания отбили быстро:"Нам заняться нечем,мы побегаем!" :wow: Какал ребёнок чётко в штаны,отказываясь садиться.Были проблемы-запоры,мог долго терпеть,какал редко и в...раковину в ванной,ставя ноги на бортики,чтоб не испачкаться!После процесса-помой меня,бумага не катит!Где-то с 2,5 ночной подгузник оставался сухим.
В 2,10 пошёл в сад-и не какал там ни разу до сих пор.В 3,2 попали с ацетоном в больницу,нужно было сделать клизму и сесть на горшок.Затуманенный ацетоном ребёнок,заболтанный чужой тётей,сел и всё сделал.Ещё через пару дней там же попросился на горшок.Всё!Не было бы счастья,да несчасье помогло.Теперь не могу пересадить на унитаз-там же нет игрушек :D
Не печальтись,девочки,всё проходит.Дети вырастают очень быстро.Уберите горшки и радуйтесь детям,летом перед садиком достанете,быстро освоите.Хотя,конечно,подгузники-это дорого очень.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Небесёнок »

Самое сложное в приучении - отбиться от "доброжелателей". Я к самому горшку приучила, но всё равно для всех недомама. Не научила ребенка справлять нужду на улице под кустик! И он у меня в аж 2 года в памперсе гуляет. А еще - о ужас! - ночью я имею наглость спать, а не высаживать его на горшок. Только и слушаю со всех сторон, какая я лентяйка.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»