Детские врачи. Наш опыт общения.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

Я думаю пойти к глав-врачу сначала.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Геркулескина, врач по вызову обязан прийти из той поликлиники, в районе которой живет (пусть даже временно, пусть даже без прописки) ребенок. У меня подруга в России, я к ней приехала с ребенком в гости, а он там и заболел. Врач пришла из районной поликлиники без всяких вопросов, хоть мы вообще из другой страны (правда, при вызове я этого не говорила, но меня и не спрашивали). Она мне и объяснила, что в любую квартиру на ее участке, где находится больной ребенок она обязана прийти. И не важно, 10 лет он тут живет или в гости к бабушке приехал. А выписку потом можно отнести в поликлинику, где стоишь на учете. Кстати, на учет тоже ставят по месту жительства, а не по месту прописки. А сейчас, когда многие семьи, например, снимают жилье, а прописаны могут быть совмем в другом месте, это особенно важно.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

В нашей поликлинике не любят детей с московскими полисами. Так в открытую и говорят: "Или платите, или катитесь к чертям собачьим в свою Москву". И молочку грудничкам не хотят выписывать :( "Вы московские - получайте по месту прописки, а у нас и своим не хватает". Сейчас моя соседка с нашей поликлиникой бодается по этому поводу, скоро и мне придётся, т.к. малыша будем регистрировать у папы в Москве, но жить (по крайней мере до моего выхода на работу) будем в Подмосковье.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Ой, в Харькове слава Богу, нет такой проблемы. У меня сын и ЛМ тоже зарегистрированы в Николаеве у свекрови, думали, что временно, а вот времени перерегистрироваться никак нет. В Харькове никто и не спрашивал о прописке. Где живет, там и в поликлинике числится, и в школу ходит... И в России тогда у подруги тоже была приятно удивлена лояльностью поликлиники. Я думаю, у вас в поликлинике не правы. Ведь многие дети, зарегистрированные в подмосковье, живут в Москве и, таким образом, с молочкой получается "взаимообмен".
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Так в том-то и дело. Те кто качают права, жалуются на произвол, в результате и молочку получают и на приём бесплатно ходят. Но факт остаётся фактом. Сначала тебе потреплют нервы, потом ты им. Кто не хочет жаловаться - ходят на приём платно. Самое интересное, что в самой Москве с этим проще. Детей с подмосковной пропиской спокойно ставят на учёт и обслуживают без проблем. Да и в других подмосковных городах, по рассказам, всё нормально. Это только наша городская поликлиника чудит :evil: То ли у главврача "крыша" хорошая, то ли наглости чересчур много...
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Неприятно, конечно, отношения с поликлиникой на скандале строить, я тебя понимаю. Тем более, что от них во многом засисит здоровье ребенка...
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Юлика], а как ты меняла участковых терапевтов?
Мне обьясняли, что без большого скандала это сделать не удастся, да еще нужно согласие нового участкового, а захочет ли он еще одного ребенка на свой участок, да еще если вы живете далеко от его участка, обход делать будет не удобно.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение тимошка »

А мы в поликлинику не ходим уже года 3... Педиатр у нас - нет, не скажу что плохой, но вести сразу 3 участка!!! Кто захочет в такой очереди стоять. Поэтому и лечимся в мед.центрах. Правда, скоро придется идти и в поликлинику :sad: надо делать прививки, скоро в школу :lol: Зато в поликлинике (это по воспоминаниям) отличный ортопед, массажистки, невролог и неонатолог. Да!! еще отличная неотложка! Целую ночь врачь продежурила у нас дома, -доча в 2,5 г. подхватила какую-то бяку (инфекция мочевых путей или как-то по другому назвали)и температура держалась дня 3 Последняя ночь до 40 доходила. Мы не хотели ехать в больницу с ребенком и врач сидела с нами , постоянно меряя темп-ру, обтирая, сделала укол , изредка выезжая к другим деткам и возвращалась к нам. Очень ей благодарна. Дажа сейчас, можно позвонить ей и проконсультироваться даже по телефону . Причем, ту инфекцию мы вылечили какими-то копеечными лекарствами на травах за неделю.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение тимошка »

А мы в поликлинику не ходим уже года 3... Педиатр у нас - нет, не скажу что плохой, но вести сразу 3 участка!!! Кто захочет в такой очереди стоять. Поэтому и лечимся в мед.центрах. Правда, скоро придется идти и в поликлинику :sad: надо делать прививки, скоро в школу :lol: Зато в поликлинике (это по воспоминаниям) отличный ортопед, массажистки, невролог и неонатолог. Да!! еще отличная неотложка! Целую ночь врачь продежурила у нас дома, -доча в 2,5 г. подхватила какую-то бяку (инфекция мочевых путей или как-то по другому назвали)и температура держалась дня 3 Последняя ночь до 40 доходила. Мы не хотели ехать в больницу с ребенком и врач сидела с нами , постоянно меряя темп-ру, обтирая, сделала укол , изредка выезжая к другим деткам и возвращалась к нам. Очень ей благодарна. Дажа сейчас, можно позвонить ей и проконсультироваться даже по телефону . Причем, ту инфекцию мы вылечили какими-то копеечными лекарствами на травах за неделю.
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

А я теперь не нарадуюсь на нашего педиатра. Врач супер. :lol: . но попасть к другим специалистам сложно.запись ко всем в один день в определённое время- очередина ужас. :o . и с ужасом представляю поход к невропатологу. орать наверно будет, что так долго не приходили. и тд и тп. время теряется, а жизнь проходит в сплошнох очередях. :sad: :sad: подумываю о платном невропатологе.
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Летучая Мышь, а страховой полис у ребенка по какому адресу?

У нас ситуация сейчас - мы живем по одному адресу, прописаны по другому - идешь в страховую компанию, там выписывают полис по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания. И все. При любых проблемах, что не принимают и т.п. - не надо ни с кем ругаться, просто звонишь в страховую компанию (телефон на полисе).

Но полис получить надо - без полиса мы обращались только в чужую поликлинику, когда деть у бабушки заболел. Тогда врач пришла по вызову, только попросила потом донести ей копию полиса нашего (хоть и по другому адресу)- т.к. у них отчетность, потом мы даже к ней выписываться ходили.

Т.е. если ситуация срочная - острая болезнь, например - должны принять без полиса, а если просто наблюдение (посещение врачей-специалистов, получение всяческих справок) - по полису, который выдается по месту фактического проживания.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

И еще, девочки, не надо ругаться сразу и трепать нервы прежде всего себе (они-то там закаленные "в боях" :wink: ). Звоните в страховую компанию!
Проверено было в разных городах России - вопросы решаются куда как более оперативно.
"Здравствуйте, я слышала, что имею право на то-то и то-то (типа поменять врача), а в п/к говорят, что нельзя. Что мне делать?"
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Летучая Мышь, а страховой полис у ребенка по какому адресу?
Страховой будет по московскому адресу, т.к. ребёнок только должен со дня на день родиться :D
Кстати, соседка получила ответ (у неё ребёнок прописан в Москве и медполис у дитёнка московский), но фактически живут в Подмосковье, так вот, в ответе чёрным по белому сказано, что московскому ребёнку молочка в подмосковье не положена по закону (КАКОМУ???? :wow: ) ибо это РАЗНЫЕ регионы. О-па...
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Летучая Мышь писал(а):Страховой будет по московскому адресу, т.к. ребёнок только должен со дня на день родиться :D
Кстати, соседка получила ответ (у неё ребёнок прописан в Москве и медполис у дитёнка московский), но фактически живут в Подмосковье, так вот, в ответе чёрным по белому сказано, что московскому ребёнку молочка в подмосковье не положена по закону (КАКОМУ???? :wow: ) ибо это РАЗНЫЕ регионы. О-па...
Летучая Мышь, поздравляю :D

А про разные регионы (может, немножко ОФФтоп - но на ту же тему) - у нас в СПб есть закон, по которому на каждого родившегося ребенка и потом до какого-то возраста при определенных условиях выдается пособие - перечисляется на пластиковую карту, по которой в разных магазинах можно купить детские товары.
Не знаю как сейчас, но 3 года назад, когда на своего оформляла - в Ленинградской области такого закона не было.
И при мне инспектор собеса втолковывала одному папе - не имеет значения, что ВЫ прописаны в СПб и проживаете тут всей семьей, пособие дается на ребенка - а он прописан в ЛО.
Может быть молочка финансируется из регионального бюджета? Тогда действительно она положена только жителям данного региона.
Теоретически, в такой ситуации можно ее получать в Москве - но понятно, что это нереально :twisted:
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Кстати, если соседка получила ответ "черным по белому" - там, наверное, и номер закона есть :wow: ?
Дом поросенка должен быть крепостью!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»