Не привитые детки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Нужны ли ребенку прививки?

Опрос закончился Вс окт 14, 2007 11:11 am

Да
22
63%
Нет
4
11%
Спорный вопрос
9
26%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Sreda »

Я не поняла про какие анализы речь, но вообще, Ксанчик, у нас есть один симптом, который обычно намекает на болезнь накануне: это длительный дневной сон или ранний уход на ночной сон. Такое бывает перед любым недомоганием. Я и муж можем ходить очень долго с лёгкими симптомами и потом вылечиться, или муж может разболеться и через неделю, а я уже 17 лет ОРВИ не болела, так что не помню, как там раньше было.

Я думаю, никакой анализ нас ни от чего бы не спас. Речь идёт именно о том небольшм количестве осложнений, которые бывают, в том числе на пентаксим в виде кашля и повышения температуры. А вирус мог и папа с работы притащить, и няня у нас в те дни подбаливать начинала. Ну, а в НГ грех не разболеться провторно - очень много контактов всяких - родня, утренники и т.п.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Ксанчик »

Sreda писал(а):Я не поняла про какие анализы речь, но вообще, Ксанчик, у нас есть один симптом, который обычно намекает на болезнь накануне: это длительный дневной сон или ранний уход на ночной сон. Такое бывает перед любым недомоганием. Я и муж можем ходить очень долго с лёгкими симптомами и потом вылечиться, или муж может разболеться и через неделю, а я уже 17 лет ОРВИ не болела, так что не помню, как там раньше было.

Я думаю, никакой анализ нас ни от чего бы не спас. Речь идёт именно о том небольшм количестве осложнений, которые бывают, в том числе на пентаксим в виде кашля и повышения температуры. А вирус мог и папа с работы притащить, и няня у нас в те дни подбаливать начинала. Ну, а в НГ грех не разболеться провторно - очень много контактов всяких - родня, утренники и т.п.
Обычные анализы, которые сдаются перед прививкой: ОАК и ОАМ. Для некоторых детей еще ЭКГ.
Ой... Я лично побаиваюсь делать любые медпроцедуры в такие предпраздничные дни, столько народу, столько инфекций.
Надеюсь у вас все хорошо уже?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Sreda »

Да, у нас всё наладилось. Диатез имеется уже месяц, но это возрастное, т.к. диету блюдём довольно строгую, и прочих причин нет.
Ещё я доверяю Комаровскому, что никакие анализы перед прививкой не покажут вероятности осложнений. Так, только мать может заметить признаки надвигающегося заболевания (как у нас, например, длительный сон) и тогда не делать прививку. Обращать нужно внимание и на такие факторы, как изменения климата, недавно перенесённые болезни, обильные контакты перед прививкой - всё это повод немного отложить вакцинацию. Остальное ничего анализы не покажут, скорее всего. Если у ребёнка общее состояние нормальное, то прививки можно делать без анализов.
Такие последствия как повышение температуры, болезненность в месте прививки - могут быть и вполне здоровых детей. А прочие осложнения как, например, было у нас в 1,5 месяца (нарушение свёртываемости крови) вообще ни один анализ не предскажет.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Ксанчик »

Sreda писал(а):Да, у нас всё наладилось. Диатез имеется уже месяц, но это возрастное, т.к. диету блюдём довольно строгую, и прочих причин нет.
Ещё я доверяю Комаровскому, что никакие анализы перед прививкой не покажут вероятности осложнений. Так, только мать может заметить признаки надвигающегося заболевания (как у нас, например, длительный сон) и тогда не делать прививку. Обращать нужно внимание и на такие факторы, как изменения климата, недавно перенесённые болезни, обильные контакты перед прививкой - всё это повод немного отложить вакцинацию. Остальное ничего анализы не покажут, скорее всего. Если у ребёнка общее состояние нормальное, то прививки можно делать без анализов.
Такие последствия как повышение температуры, болезненность в месте прививки - могут быть и вполне здоровых детей. А прочие осложнения как, например, было у нас в 1,5 месяца (нарушение свёртываемости крови) вообще ни один анализ не предскажет.
Я с тобой согласна про осложнения и про чувства матери, но делать прививки без анализов считаю не правильным. У тебя вообще разумный подход к воспитанию ребенка! :poz:
К сожалению, лично знаю пару случаев (муж медик), когда прививка нанесла огромный вред (в одном случае отек квинке - тут мама просто подделала анализы у знакомой медсестры) именно из-за того, что родители слишком наплевательски относятся к требованиям по подготовке к прививке. Брррр... :adr:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Solomia »

Тефочка писал(а):Соломия, сфоткайте прыщики и попробуйте консультацию на румедсервисе получить.
Добрались к врачу.... Пиодермия....
Мега-размусоривание, фаза 2
Татоня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:13 am
Откуда: Зеленоград

Re: Не привитые детки

Сообщение Татоня »

Ксанчик писал(а):Sreda, такое бывает. Ведь даже сдавая анализы за 2-3 дня сложно предсказать течение болезни.
Мой муж и свекровь врачи. Так вот у нас нет прививок, кроме БЦЖ, так как гемоглобин низкий + она у меня мелковата (дистрофию ТТТ не ставят). Но прививать будем, по индивидуальному графику. Скорее всего после 4 лет. Там и прививок меньше будет :).
А почему после 4 лет прививок меньше? Я детям поставила только бцж в роддоме и по одной прививке от полиомелита. Хочу полеомелит сделать. Не получается( дети часто болеют, не успеваем между болезнями(
И вопрос столбняка волнует. Надо ли его прививать?

Кстати по поводу зарабатывать на лекарствах от кори: летом оба ребенка переболели корью, так традиционная медицина ничего от кори не предлагает, только антибиотики для профилактики осложнений, причем в самом начале заболевания. При кори у ребенка сильный сухой кашель до рвоты, и все лекарства только еще сильнее раздражают слизистую, поэтому только теплое питье.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Ксанчик »

Татоня писал(а): А почему после 4 лет прививок меньше? Я детям поставила только бцж в роддоме и по одной прививке от полиомелита. Хочу полеомелит сделать. Не получается( дети часто болеют, не успеваем между болезнями(
И вопрос столбняка волнует. Надо ли его прививать?
Потому что там индивидуальный график прививок. Нам педиатр просчитывал график, нам точно меньше делать. Но делать будем чуть позже, наверно ближе к 4,5 (в сентябре), после летнего закаливания и напичкивания естественными витаминами.
Svetlana-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 3:36 pm

Re: Не привитые детки

Сообщение Svetlana- »

Делали только БЦЖ-м в роддоме. Сейчас дочке год, больше никаких прививок не делали. У нас при рождении была угроза гипоксии, еще гемангиома на боку. И вес дочка слабо набирала, т.к. проблемы с кишечником. Еще похоже и аллергик она, много на что аллергия вылезает. Но ничем в течение этого года т-т-т не болели.
Аватара пользователя
yulechka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:28 pm
Откуда: ОАЭ

Re: Не привитые детки

Сообщение yulechka »

моя вторая дочь во втором классе получила стандартную акдс... через неделю =- краснуха, потом свинка, потом грипп, потом опять ДВА раза свинка. и в результате - реанимация и отек мозга. без сознания трое суток. врачи сразу спросили - прививку делали? третьей дочке в два месяца с эмиратах сделали прививку - сутки ребенок орал не переставая, я звонила в скорую, везде где можно, мне сказали это НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку. после этого много неврологических проблем... с тех пор всем детям я делаю только полиомиелит и бцж в роддоме. наелась прививками по самые уши.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»