Не привитые детки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Нужны ли ребенку прививки?

Опрос закончился Вс окт 14, 2007 11:11 am

Да
22
63%
Нет
4
11%
Спорный вопрос
9
26%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Journalist »

Мы ребёнка не прививали. Муж настоял, я боялась. А потом посмотрела видео, почитала, пообщалась с бабушкой-врачом и поняла, что правильно сделали. Дети в сад ходят, многие болеют, мы в тройке тех, кто не пропускает сад (тьфу-тьфу-тьфу!). Ребенку 2.2. Хочу сказать на эту тему одно: нельзя закрывать глаза на разные факты только из-за того, что психологически привычнее думать по-старому: "прививки сделаешь - защитишь ребёнка от болезни". Нужно всё взвешивать. У нас вокруг много родителей, которые осознанно отказываются от прививок. Врачи, кстати, деньги получают за каждого привитого... Ну это так, к слову.
Анита про оспу писала. Поговорю с бабушкой - она врач старой закалки, так сказать, увлечённая своей профессией до сих пор (ей 80 лет). Интересно узнать.
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение nervouswreck »

Ну не знаю, меня прививали, и ниче, живая. Болела только тем,от чего прививок не было, например, соплями и переломами ног))
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение ТаНго »

Непривитый сын сотрудницы принес из садика краснуху, сотрудница была на 6 месяце беременности. По результатам УЗИ - прерывание беременности.
Не ставлю прививки от гриппа, просто не верю в них. Остальные прививки детям проставили все, но в один день, как предлагается нашими педиатрами, не ставила - слишком большая нагрузка.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
замужем-счастлива
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 6:56 pm

Re: Не привитые детки

Сообщение замужем-счастлива »

Journalist писал(а):Мы ребёнка не прививали. Муж настоял, я боялась. А потом посмотрела видео, почитала, пообщалась с бабушкой-врачом и поняла, что правильно сделали. Дети в сад ходят, многие болеют, мы в тройке тех, кто не пропускает сад (тьфу-тьфу-тьфу!). Ребенку 2.2. Хочу сказать на эту тему одно: нельзя закрывать глаза на разные факты только из-за того, что психологически привычнее думать по-старому: "прививки сделаешь - защитишь ребёнка от болезни". Нужно всё взвешивать. У нас вокруг много родителей, которые осознанно отказываются от прививок. Врачи, кстати, деньги получают за каждого привитого... Ну это так, к слову.
Анита про оспу писала. Поговорю с бабушкой - она врач старой закалки, так сказать, увлечённая своей профессией до сих пор (ей 80 лет). Интересно узнать.
Я поставила дочке от туберкулеза в роддоме и сделали 3 АКДС Пентаксимом, а потом вдруг что-то внутри как сработало (может, глупо звучит), но проснулась ночью от страха, что в год делать новые прививки плюс от гепатита... Не знаю, как назвать свое состояние, но мне стало вдруг дурно от одной мысли, что дочку надо будет прививать. Я стала читать и смотреть видео в интернете, муж подключился, старалась упор делать на тех, кто за прививки, чтобы свой страх притупить, но никаких нормальных контраргументов против антипрививочной критики не увидела (прочитала), только какие-то старые идеалогизированные лозунги и оскорбления людей, выбравших отказ от вакцинации. Я жуткий рационалист и педант и начала рыть статистику, историю, в общем, действительно, к моменту массовой вакцинации все эти "жутко страшные" (корь, дифтерия и т.п.) болезни уже итак стали не такими уж частыми и поддающимися успешному медикаментозному лечению (в странах с нормальным уровнем гигиены), поэтому роль вакцин в "победе" над ними сомнительна. Но вот, что меня сильнее всего задевает, что в статистики заболеваемости (кстати, не поленитесь и посмотрите на сайте Роспотребнадзора - никаких жутких эпидемий вы не увидите) не отражено, сколько из заболевших непривитые, сколько из них получили осложнения (опять же с выделение непривитых), сколько скончались (опять же из них непривитых), кроме того, в статистику поствакцинальных осложнений не входят осложнения, которые у ребенка будут через 5-6 дней после вакцинации (автоматически считается, что после 5-6 дней уже не вакцина виновата), и совершенно не выделено, что за осложнения, какой тыжести, ведь это, в том числе, и инвальдности и смерть ребенка. Муж меня поддержал и от прививок мы решили отказаться, пусть сектанты и мракобесы, но это наш ребенок и вводить ему ртуть, алюминий, фенол, живых ослабленных бактерий, о безопасности которых никому ничего не известно (исследования не проводились НИКОГДА),мы не будем. А меня прививали от кори, но я ей переболела и без всяких осложнений, как и краснухой. Прививка, на мой взгляд, для ребенка лотерея (скорее всего безвыигрышная, т.к. иммунитету будет причинен непоправимый ущерб), а для фармацевтов и врачей - просто деньги, которые "правят миром".
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение ТаНго »

На 6 неделе, не месяце.
Вредно только мечтать!
shamanym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:41 am

Re: Не привитые детки

Сообщение shamanym »

ТаНго писал(а):Непривитый сын сотрудницы принес из садика краснуху, сотрудница была на 6 месяце беременности. По результатам УЗИ - прерывание беременности.
Не ставлю прививки от гриппа, просто не верю в них. Остальные прививки детям проставили все, но в один день, как предлагается нашими педиатрами, не ставила - слишком большая нагрузка.

поэтому при планировании беременности и назначают кровь на торч инфекции, если видят, что не было краснухи, и вероятность заражения ею велика (ребенок в сад ходит), то конечно лучше привиться, только сделать это надо за 6 мес до беременности. Если не успела, то тогда уже во время беременности прятаться, витаминов побольше пить, можно под нос виферонкой мазать, в принципе от ОРВИ защищает. Кстати сейчас и ветряную оспу проверяют - заразить ветрянкой во время беременности тоже не желательно.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Asaly »

shamanym писал(а):
поэтому при планировании беременности и назначают кровь на торч инфекции, если видят, что не было краснухи, и вероятность заражения ею велика (ребенок в сад ходит), то конечно лучше привиться, только сделать это надо за 6 мес до беременности. Если не успела, то тогда уже во время беременности прятаться, витаминов побольше пить, можно под нос виферонкой мазать, в принципе от ОРВИ защищает. Кстати сейчас и ветряную оспу проверяют - заразить ветрянкой во время беременности тоже не желательно.
Объясните почему ветрянкой болеть не желательно? Лично я болела именно во время беременности Димой. На 5-6 месяце. Легко перенесла, Димка тоже здоровый.
У соседки племянница долго не могла забеременеть, и вот наконец долгожданная беременность и она заболевает краснухой. Врачи уговаривали на аборт, отказалась родила. Парню сейчас 17 лет, здоровый кабан.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение frensis »

мне делали прививку от краснухи в детстве. но на беременности анализ показал что антител против нее у меня нет. не ясно зачем тогда ее делать.
дочке сделали только бцж. пока на этом остановились. остальные если какие-то решим делать то только зарубежные вакцины..
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Лесёнок »

Во время первой беременности нашли антитела к краснухе. Если я ей не болела в детсве, как утверждала мама, это означало, что я перенесла ее во время беременности (работаю в мед учреждении с детьми раннего возраста). Однако на работе меня уверяли, что случае у нас не было.
Пришли к мнению, что краснуху я все же перенесла в дестве, в легкой форме, получив пожизненные антитела. ОТ краснухи меня не прививали точно.
Дочь привила в роддоме от туберкулеза (не рассматривала никаких вариантов, у напрротив дома практически туб центр тогда находился, да и вообще очень высокий риск заразиться в городе), но больше прививок не ставаили, хотя я через такой прессинг прошла, что мама не горюй, просто
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Solomia »

У непривитого 9-месячного сына на предплечье появился странный прыщик диаметром миллиметра полтора, красноватый, выпуклый, без нарыва, но с корочкой. Еще малюююююсенькие два прыщика, как бугорки, на носике. Температуры и подозрительного ухудшения здоровья нет, ребенок веселый, здоровый, хорошо ест.

Мне бы пойти к врачу посоветоваться что это может быть, видать какой-то вирус, может краснуха, может ветрянка...... но. Проблема в том, что мы живем, как я уже писала у свекрови, любое мое движение относительно младшего ребенка фиксируется жестко и не дай Бог всплывет - меня будут четвертовать, резать на кусочки, а ребенка потащат прививать от всего на свете. У детей моих, к сожалению, после прививок появляется дерматит и я хотела бы прежде чем прививать, получить внятную консультацию специалиста. Последнее невозможно, а любой чих ребенка используется чтобы выкручивать мне руки, шантажировать и давить чтобы ребенок был привит по полной программе.

Вот такая история.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Тефочка »

Соломия, сфоткайте прыщики и попробуйте консультацию на румедсервисе получить.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение мамаКсюши »

Правильно Комаровский говорит, что политика не прививать детей - это желание фармкомпаний продавать старые или новые лекарства от кори, коклюша и проч., т.е. от тех болезней которые с помощью этих прививок и удалось победить, чтобы увеличить своё финсостояние. От новых болезней ничего не получается придумать, так они на старых будут зарабатывать, а это заболевания вызывают целые эпидемии. Вот кому это все выгодно. В Европе в прошлом году даже целый сериал на эту тему сняли.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Тефочка »

Ну не скажите, вы знаете статистику заболевания тем же туберкулезом?
Или недавно был выявленный случай сибирской язвы.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Sreda »

Не знаю, грешить ли на прививки, но поставили две вакцины пентаксима. Первый раз всё было прекрасно. А после второй - температура и сразу следом ОРВИ. Только отошли, снова ОРВИ, после которого кашель не прекращался 2 недели. Только чуть стал проходить - тут же третья ОРВИ, хуже прежних. А до этого (год и 10 месяцев) едва ли пару раз были лёгкие сопли пару раз. Температуры вообще не знали.
КО всему вылез диатез, уже почти месяц не проходит с учётом довольно скромной диеты.
Но не прививаться считала невозможным. Может, ещё легко отделаемся, чем подцепить тот же коклюш, например. Даже страшно подумать.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Ксанчик »

Sreda, такое бывает. Ведь даже сдавая анализы за 2-3 дня сложно предсказать течение болезни.
Мой муж и свекровь врачи. Так вот у нас нет прививок, кроме БЦЖ, так как гемоглобин низкий + она у меня мелковата (дистрофию ТТТ не ставят). Но прививать будем, по индивидуальному графику. Скорее всего после 4 лет. Там и прививок меньше будет :)
Вопрос можно? Sreda, как быстро проявляются симптомы простудных заболеваний у вас в семье?
У меня муж и дочка заболевают мгновенно.. утром бегает - вечером темпа под 38... Поэтому анализ в нашем случае надо сдавать максимум за сутки до прививки...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»