Не привитые детки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Нужны ли ребенку прививки?

Опрос закончился Вс окт 14, 2007 11:11 am

Да
22
63%
Нет
4
11%
Спорный вопрос
9
26%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Sreda »

Корью можно было переболеть в детстве и не помнить этого, особенно если в лёгкой форме.

У меня, например, есть антитела к краснухе (то есть я её перенесла), но даже моя мама не помнит, как это было.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Sreda писал(а):Корью можно было переболеть в детстве и не помнить этого, особенно если в лёгкой форме.

У меня, например, есть антитела к краснухе (то есть я её перенесла), но даже моя мама не помнит, как это было.
Не факт. Антитела к краснухе вы могли получить через вакцину.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Sreda »

Чёрт, я имела ввиду ветрянку, конечно же.
Краснуху-то точно прививали. А про ветрянку в моём детстве про вакцинацию от неё и не слышали. Так что точно не могло быть. А когда забеременела, то стала беспокоиться. Мама говорит - не помню, чтобы ты болела. Сдала кровь - антитела есть. То есть точно переболела когда в очень лёгкой форме.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Kosulya »

Kosulya, тема для всех, но писать-то надо по теме...
Кстати, забавно вы показали, как одна буква меняет смысл имени, например, в вашем нике поменяй s на z - и вуаля, совсем другой человек.
Sereda, кстати забавно ты показала как может отсутствовать логика в рассуждениях, в моем нике поменяй s на z- и вуаля, смысл ника изменился, а человек остался все тем же. Так может стоит быть внимательным и не менять установленный умными людьми порядок букв в словах или порядок прививок в календаре (без специальных на то показаний).
А Kosulya пришла, обозвал половину форума тупыми и дремучими одним своим постом. Заметьте это не мои, а её слова
Это не мои слова, про маму, отсутствие прививки от оспы и 26 лет. Я лишь написала свой пост к тому, что прививки от оспы нет не потому, что мама договаривалась, а потому что от оспы уже не прививали в то время. Возможно, что если после этого возникло ощущение, что тебя обозвали тупой, то стоит что-то менять в жизни...

Я тоже не верю в отказы от прививок во времена СССР, в 90-е возможно... Я как и прежде считаю, что именно родители несут ответственность за здоровье своего ребенка и решать всегда им, главное давать себе труд думать.
P.S. столько злобы и грубости стало на форуме, просто не перестаю удивляться
Улыбка - лучший макияж!
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Kosulya я приношу свои извинения, мой пост не к вам был адресован, я просто перепутала ники, они близки по написанию.
Я хотела написать про пост Kitya.
Ещё раз извините.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Аленка Иванова »

Не перестанете переходить на личность и не начнется с уважением относится к собеседнику - уйдёте в бан на неделю!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Solomia »

asaly писал(а):Sreda всё верно сказала. Каждый человек принимает за себя решение. Пока дети маленькие за них принимаю я. Вырастут пускай сами решают, я им препятствовать не буду.
А Kosulya пришла, обозвал половину форума тупыми и дремучими одним своим постом. Заметьте это не мои, а её слова.
Вы тут ничего.... у меня иакая же война дома с мужем из-за прививок.... еще только побиться не хватало.... судя по накалу страстей прививки - это не статистика и эпидемии с целисообразностью, а идеология. вот... я ни от кого никакой ни статистики, ничего, даже названия препаратов добиться не могу, боюсь. а муж чуть дети подхватят простуду орет как ненормальный: "они не иммунизированы!". никакого здравого смысле не наблюдается.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Solomia »

п.с. ой, целесообразность.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Хорошо. Пусть будет идеология. Ответьте только на один вопрос-куда подевалась натуральная(черная )оспа? Почему ею сейчас не болеют?
г Ставрополь.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Анитта писал(а):Хорошо. Пусть будет идеология. Ответьте только на один вопрос-куда подевалась натуральная(черная )оспа? Почему ею сейчас не болеют?
А кто вам сказал что ее нет?;-)
Между прочим есть случаи заболевания. Например во Владивостоке в 2000 году.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Опять-таки, дети на помойке...не каждый день играют. Могли и еще что-нибудь подцепить.
Форма заболевания-легкая... :D То есть-та же вакцинация.
г Ставрополь.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Ну это официальная версия. А вот подруга моей мамы, курирующий педиатр, рассказала нам совсем другую версию.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Рассказать и я могу... Только вот ОБС такая тонкая штучка...обрастает подробностями с каждым повтором. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Kosulya »

Asaly, интересно бы было услышать эту версию?
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Эдак , если собрать все версии и все ОБС, может дойти ,как у нас после взрыва в городе, до "беременных маршруток" в итоге.
Знаете, теперь смешно.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»