Не привитые детки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Нужны ли ребенку прививки?

Опрос закончился Вс окт 14, 2007 11:11 am

Да
22
63%
Нет
4
11%
Спорный вопрос
9
26%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Sreda »

Модераторы, конечно, рассудят...

Но по моему мнению, если тема называется "Не привитые детки", то я иду туда с целью прочитать мнения мам, которые не прививали своих детей, и что у них в жизни случается. А дебатов, простите, читано-перечитано километры и километры. Уже, право слово, за три года с начала беременности я могу на 80% предсказать, что будет говориться. Хочется же нормальной информации о том, как живут те, кто не стал прививать детей.

Ты же, Kitya, со своей "гражданской позицией" попала пальцем в небо: у моего ребенка стоит всё, что положено, кроме АКДС, которую мы ставим в виде Пентаксима, и хотя вакцинацию начали, но завершится она только через год, не в моих силах ускорить процесс. И это не смотря на то, что у нас было тяжелейшее осложнение после роддомовских прививок. Поэтому для меня очень важно узнавать что-то новое, а не выслушивать в восьмисотый раз аргументы с той и с другой стороны. Особенно в стиле "ваш дебильный путь"... Если уж вы такая граждански ответственная, соберите в кучу убедительные аргументы, найдите нужные слова.
Для меня же нашлись такие аргументы даже после того, как дочь лежала в реанимации с осложнениями. И если вы будете убеждать подобными методами, глядишь, кто-то и перейдёт на вашу сторону. Но после вашего сообщения хочется просто внести вас в чёрный список.

Kosulya, тема для всех, но писать-то надо по теме...
Кстати, забавно вы показали, как одна буква меняет смысл имени, например, в вашем нике поменяй s на z - и вуаля, совсем другой человек.
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Kitya »

Sreda писал(а):Если уж вы такая граждански ответственная, соберите в кучу убедительные аргументы, найдите нужные слова.
так в том то и дело, что аргументов толковых,в этой теме очень много, почитайте внимательно, зачем же повторяться? Я вам искренне сожалению, что ваш ребенок попал в реанимацию, мы тоже такое пережили, никому не пожелаешь...
Sreda писал(а):Но после вашего сообщения хочется просто внести вас в чёрный список.

Kosulya, тема для всех, но писать-то надо по теме...
Кстати, забавно вы показали, как одна буква меняет смысл имени, например, в вашем нике поменяй s на z - и вуаля, совсем другой человек.
А это уже переход на личности, вы так не считаете?

Добавлю, писать начала, потому что задело меня, потому что на улице и так хватает нечистоплотных, не зарегистрированных людей, которые рожают детей, к сожалению. А тут еще и остерегаться надо и других детей, с виду приличных, а своего ребенка в будущем буду учить обязательно узнавать привиты ли друзья, а что делать? на красный свет же учу не ходить...это мои эмоции и посты получаются эмоциональными. Было бы все равно, прошла бы мимо.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Открываю новости. И вот. Что сказать, может и не надо прививать...

"На Ставрополье отмечается эпидемическое неблагополучие по заболеваемости корью среди населения, сообщает краевое Управление Роспотребнадзора. За 9 месяцев в крае было зарегистрировано 16 случаев заболевания, связанные с завозом инфекции из соседних субъектов СКФО. Случаи заболеваний были выявлены в 10 территориях края. Из числа заболевших 8 детей и 8 взрослых.

Во всех очагах кори были проведены противоэпидемические мероприятия с иммунизацией контактных, были привиты 2021 человек.

Однако в октябре эпидобстановка по кори в крае ухудшилась. В течение месяца диагноз подозрения на корь установлен 27 жителям края, из них 17 - дети. В эпидпроцесс вовлечены 13 административных территорий. По состоянию на 31 октября лабораторно диагнозы подтверждены у 11 человек.

Из числа заболевших практически все были не привиты против кори, в том числе дети, подлежащие прививкам по возрасту по причине медицинских отводов. Среди взрослых болеют лица в возрасте 21-48 лет, также в основном не привитые.

Клинически заболевания у большинства больных протекает в среднетяжелой форме, у некоторых в тяжелой, в ряде случаев с осложнениями в виде пневмонии."

Ставропольский новостной сайт 1777
г Ставрополь.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Не продали нужное колличество вакцины.
Замечу, повторюсь. Мой младший в прошлом году болел корью( в 5 мес прививку не делают), все прошло в легкой форме, корь подтверждена анализом.
Ни я, ни муж, ни старшие от кори не привитые, корью не болели.
Находились в постоянном контакте и не заболели. Как так? Ведь заболеваемость корью 100 % .
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Martisha »

[/quote]
(это тоже получается противоестественно, может фирмы выпускающие контрацептивы тоже проводят эксперименты :D ) .
quote]

а вы не задумывались, почему вал женской онкологии совпал с массовым применением контрацептивов??? будет интересно, почитайте на досуге
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Кто сказал, что заболеваемость корью 100%? 100% вообще ничего в природе не может быть. Всегда присутствуют исключения. :D
Про Ваши с мужем отсутствующие прививки я не верю. Была уже взрослой теткой, когда Вы родились и все видела лично, а не по словам.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Martisha »

Анитта, прививать от оспы закончили не в конце 80х, а гораздо раньше. я 1982 года рождения. прививки от оспы уже нет
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Sreda всё верно сказала. Каждый человек принимает за себя решение. Пока дети маленькие за них принимаю я. Вырастут пускай сами решают, я им препятствовать не буду.
А Kosulya пришла, обозвал половину форума тупыми и дремучими одним своим постом. Заметьте это не мои, а её слова.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Мне уже рассказали, что оспу, не без помощи вакцинации, победили прививками в 1972 году. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

И тем не менее...
До 1997 года в России регистрировалась заболеваемость корью 5.4 случаев на 100 000 детского населения. Этот уровень был одним из самых низких в мире. В настоящее время заболеваемость корью растет как среди детского, так и среди взрослого населения.
г Ставрополь.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Корь ( лат. Morbilli ) — острое
инфекционное вирусное заболевание с
высоким уровнем восприимчивости
( индекс контагиозности приближается к
100 %), которое характеризуется высокой
температурой (до 40,5 °C), воспалением
слизистых оболочек полости рта и верхних
дыхательных путей, конъюнктивитом и
характерной пятнисто-папулезной сыпью
кожных покровов, общей интоксикацией.
Википедия.
Про меня и мужа, верите вы или нет, это ваше дело. Я это не с неба взяла. В советское время столько мифов было.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

asaly писал(а): В советское время столько мифов было.
Не, это сейчас про СССР много мифов. А тогда все было просто. Сказали "люминий", стало быть "люминий". :D
г Ставрополь.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Корью болеют преимущественно дети в возрасте 2—5 лет и значительно реже взрослые, не переболевшие этим заболеванием в детском возрасте. Новорожденные дети имеют колостральный иммунитет, переданный им от матерей, если те переболели корью ранее. Этот иммунитет сохраняется первые 3 месяца жизни. Встречаются случаи врожденной кори при трансплацентарном заражении вирусом плода от больной матери.

После перенесенного заболевания развивается стойкий иммунитет, повторное заболевание корью человека, без сопутствующей патологии иммунной системы, сомнительно, хотя и такие случаи описаны. Большинство случаев кори наблюдаются в зимне-весенний (декабрь-май) период с подъёмом заболеваемости каждые 2—4 года.

В настоящее время в странах, проводящих тотальную вакцинацию против кори, заболевание встречается в виде единичных случаев или мини-эпидемий.
Википедия тоже. :lol:
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Kitya »

Kosulya респект. Прочитала все ваши посты, и как вам терпения хватает еще следить за темой.

А я откланиваюсь.

офф-P.S. До того, как случайно наткнулась на эту тему, так любила флай-форум, всегда придавал сил и бодрости. Первый раз после его посещения дома ничего не хочется делать. :aaa:
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Своих детей прививаю, только прививки делаю не все сразу (такое практикуется - в один день сразу 3 шт), а дозированно. Спокойно отношусь к желанию родителей не прививать детей, решили так , значит так и надо, тем более много аллергиков.
Случаи полиомиелита в прошлом году в Иркутской области очень показательными были.
Не делаю прививки от гриппа.
Пыталась в этом году поставить прививки от пневмококковой инфекции - вакцины в городе нет. Просто в прошлом году осенью старший сын перенес пневмонию, в позапрошлом младший.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»