Не привитые детки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Нужны ли ребенку прививки?

Опрос закончился Вс окт 14, 2007 11:11 am

Да
22
63%
Нет
4
11%
Спорный вопрос
9
26%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Хотелось бы у Вас спросить, а Вы сами привиты или нет?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Martisha »

я привита, конечно. как любой советский ребенок.моего согласия тогда никто не спрашивал.
к тому же календарь обязательных прививок расширяется из года в год.
например прививка против геп В. зачем делать ее всем в роддоме?
я сделала в институте, т.к. работа связана с кровью, и без сертификата о прививке не берут на работу
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Анитта писал(а):Могу ошибаться. Как ошибаются и те, кто говорит и пишет про "коллективный иммунитет". Пока количество привитых сдерживает возникновение различных заболеваний. Подавляющее число детей в СССР, и сразу после, прививались. Получается, что привиты бабушки/дедушки/мамы/папы.... Увеличится количество не привитых и тогда посмотрим кто, чем и как заболеет.
Согласна. Спорить и доказывать бесполезно. Все равно каждый при своем мнении останется.
Только задумайтесь почему все страховая компания отказывается страховать последствия прививок?
От операции пожалуйста, от несчастных случаев пожалуйста, а вот от прививок нет? Почему?
Пускай производитель даст мне гарантию что мой ребенок 100% не заболеет и что последствий не будет. И выплатит мне компенсацию в случае не соблюдения договора.
Я тогда куплю вакцину и сделаю прививку. Но таких гарантий мгн не кто не даст.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

А прививка, любая, не дает гарантии того, что ребенок не заболеет. Течение болезни будет другим и осложнений меньше.
Про прививку от гепатита в род. доме ничего сказать не могу.
Детей прививали позже. Жизнь полна неожиданностей. Пусть будет хоть одной меньше.
Да, вакцинация, своего рода рулетка. % осложнений и летальных исходов имеется. Но он гораздо меньше, чем % того же самого в те времена, когда деток не прививали.
Именно поэтому меня, например, предупреждали быть бдительной и до, и после. Я не стеснялась брать отвод, когда видела, что ребенок не важно себя чувствует.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Kitya »

asaly писал(а):Но может организм мой или моего ребенка не отреагирует как то иначе?
Сколько примеров осложнений после прививок.
Вы лично готовы взять на себя ответственность за это? Что ни чего не случится?
Про осложнения в этой теме сказано не мало, никто же не отрицает, что их нет, никто же не говорит, что надо ставить если есть проблемы со здоровьем, что нужны индивидуальные схемы..Если Вы внимательно читаете эту тему, то есть и статьи о том, что различные очень страшные осложнения могут возникнуть при приеме ЛЮБОГО медицинского препарата. И никто не дает 100% гарантии. Предположу, что Вы и ваша семья НИКОГДА не принимала никаких медицинских препаратов (а вдруг осложнение?), детей рожали дома без привлечения мед. помощи-это же все вмешательства в естественные процессы, вот как матушка природа дала так и должно быть. Я вам скажу-матушка природа не зря нам предоставила ежемесячную возможность забеременеть, если естественно размножаться, не прибегая к защите (это тоже получается противоестественно, может фирмы выпускающие контрацептивы тоже проводят эксперименты :D ) то за свою жизнь женщина может выносить и родить энное (можно посчитать, но мне лень, точно больше трех) количество детей, и, путем естественного отбора, кто-то умрет при родах, кто-то в малолетнем возрасте, причем это будет большое количество, а доживет до полово и даст полноценное потомство как раз 1-2-3 ребеночка..в общем, моя мысль ясна наверное. Да, и, кстати, наши прародители еле до 30 лет доживали. Говорю как человек, окончивший биофак Университета.
Martisha писал(а):вкалывая им всякую гадость.
не верю, что человек, называющий себя врачем, может такие формулировки использовать..отвечайте более грамотно и аргументировано, как и подобает специалисту.. И еще, давайте подождем, ваши дети вырастут и выскажут свое мнение, ведь поколения, выросшего полностью без прививок пока нет, только в период ДО изобретения вакцин, во времена чумы и оспы...
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Как это нет?
Я такое поклонение, моя сестра, мой муж.
Мы выросли без прививок.
У меня муж даже в море печать покупал.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

В конце 80-х ,все-таки, большинство детей еще прививалось.
И я не верю, что у вас ,всех перечисленных, нет прививки от оспы. :D
И да, не знать о прививках и не иметь на руках детской карты, это еще не значит, что прививки не делались. :D
г Ставрополь.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Нету у меня прививки от оспы, вообше нет ни одной прививки. Мама моя от всех прививок отказывалась, где то деньгами, где то уговорами.
Мужу тоже не делали, мама была влиятельный человек, и все ей спускали с рук.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Верю. :D Особенно про отказы в СССРе...
г Ставрополь.
Гость

Re: Не привитые детки

Сообщение Гость »

Анитта писал(а):Верю. :D Особенно про отказы в СССРе...
Я же написала, где то деньгами, где то договорами. Печать ставили и всё.
Тем более это было в период развала. Мне всего 26.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Анитта »

Развал, развалом, но я дочь рожала в 1990 году. Фиг кто кого спрашивал и фиг кому из мамочек приходило в голову от прививок отказываться. Инета тогда еще не было с его страшилками. :D
Развал, кстати, позже начался. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Sreda »

Девочки, по-моему, про прививки есть дебаты. А здесь тусуются именно те, кто отказался от прививок. Не засоряйте тему, плиз.
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Kitya »

Что значит не засоряйте тему? Тот уже отказался, таки сделал свой выбор, как ни крути, и на него пофигу. Я лично обсмеиваю вас, отказавшихся, не ради личного самоутверждения. Просто мне не плевать на остальных людей, понимаете? Ну вот такая гражданская позиция, если хотите. Не моя хата скраю, ничего не знаю, а наоборот-помоги кому можешь и чем можешь. Я хочу, чтобы те, кто сомневаются, кто беременный (особенно легко внушаемые на всякие страшилки), кто читает различную информацию в интернете, и в том числе этот форум, разобрались в вопросе внимательно, не пошли вашим дебильным путем, и видели, что здравомыслящие люди есть, и им не все равно до окружающих. Я своими примерами хочу донести до таких сомневающихся, что обдумывать надо все, и не надо вестись на громкие лозунги типа "на наших детях проводятся эксперименты" и т.п. И вижу по теме, что такие неравнодушные люди здесь далеко не в меньшинстве, что радует. Если мои рассуждения будут не по теме, так модератор наверное решит, здесь они строгие)
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не привитые детки

Сообщение Kitya »

asaly писал(а):Как это нет?
Я такое поклонение, моя сестра, мой муж.
Мы выросли без прививок.
У меня муж даже в море печать покупал.
Я имела в виду, чисто теоретически, поколение ВСЕХ людей, не привитых..каждого человека (это если ваши антипрививочные лозунги реализуются в жизни, чисто гипотетически предположим) Да и вы, извините меня, еще не представляете поколение. Как бы сказать погуманнее, вы должны вырастить детей, дожить до глубокой старости и там...уже можно делать КАКИЕ то выводы. А вы еще, извините, в рассвете сил...
Анитта писал(а):Развал, развалом, но я дочь рожала в 1990 году. Фиг кто кого спрашивал и фиг кому из мамочек приходило в голову от прививок отказываться. Инета тогда еще не было с его страшилками. :D
Развал, кстати, позже начался. :D
И я тоже не верю, что в СССР кто то мог додуматься отказаться от прививок, где информацию то их вреде брали?)))В эпоху застоя и КГБ...Я, кстати, тоже в это время родилась, так что не надо про развал говорить, тогда его даже не предполагалось :D
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не привитые детки

Сообщение Kosulya »

Анитта писал(а): И я не верю, что у вас ,всех перечисленных, нет прививки от оспы. :D
asaly писал(а):
Поэтому и нет от оспы, от оспы закончили прививать в 1978, а до этого прививали всех. Благодаря этому оспу и победили.

Sereda, эта тема для всех. Не засоряйте тему плиз такими сообщениями. :P
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»