Не привитые детки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Нужны ли ребенку прививки?

Опрос закончился Вс окт 14, 2007 11:11 am

Да
22
63%
Нет
4
11%
Спорный вопрос
9
26%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Не привитые детки

Сообщение Юляшечка »

Вот решила открыть темку. Тема для меня больная, деткам я сделала две прививки в роддоме, и одну в поликлинике. У старшей начался лимфоденит, у младшей - отек Квинке. Сейчас мы живем без прививок и без хронических болезней (и лимфоденит, и отек остались в прошлом). Только тяжело бороться с чиновниками в поликлинике крик был пока не написали официальный отказ с указанием статей закона Украины и Конституции. В сад мы не собираемся, я в школу узнавали так для интересса сказали писать официальный отказ от прививок и приводить ребенка. Может есть мамы и папы которые тоже не делают прививки - милости прошу в темку. Приглашаю и родителей привитых деток к дискусии.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

а я как раз думаю соглашаться на прививки в роддоме или нет

пока от гипатита Б делать не хочу, но еще вся в раздумьях. так что очень вовремя тема открыта :)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

У меня тряслись руки и ноги, когда одна мамашка в садике радостно заявила: "Пришли результаты анализов - у нас нет спида, сифилиса и гепатита". Дети кусаются и царапаются, а как если бы были? Хоть прививка от гепатита есть... То есть я за прививки.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Некоторые делают детям ежегодные прививки против гриппа. Я этого не делаю. Но все прививки, которые нужны по возрасту делаем обязательно ( раньше в поликлинике, сейчас им делают в садике).
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Ответила да, но потом вспомнила про прививки против гриппа, которые бессмысленно делать :oops:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

И я за прививки! Думаю, что польза от них все-таки выше, чем возможный вред. От чего у детей бывают проблемы после прививок - тоже вопрос спорный. В нашем районе огромное количество алкашей и наркоманов, которые болеют неизвестно чем. А они на улицах и плюются, и хватаются за все в общественных местах, и шприцы бростают, и хабарики и прочее. И дети их между прочим вместе со всеми ходят в детские сады и школы. Так что лучше уж делать прививки, чем потом жалеть и лечить непривитого ребенка от туберкулеза и гепатита.
Против гриппа не делаю.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Мы тоже делаем все прививки. Против гриппа не делаем, а остальные - как положено. У нас очень неспокойная обстановка насчет туберкулеза, так что думаю, что БЦЖ обязательна
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

В Питере вообще порог эпидемиологический по туберкулезу превышен...
Против гриппа 2 зимы делали, не болели... Правда и мы с мужем, непривитые, не болели, хотя дома родственники болели...
Последний раз редактировалось Катер Пн сен 24, 2007 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Катер, у нас тоже :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Сколько людей столько мнений. Я читала ваши мнения и возник вопрос:Почему привитые люди болеют туберкулезом, ведь даже 5 лет назад прививки не обсуждались, всем делали. Почему тогда привитое поколение подымает вопрос про ЭПИДЕМИЮ туберкузеза.Alivita, а может просто не знаем, какой именно вред приносят прививки......Какою пользу понятно:в поликлинике на этот счет хорошо просветили: вакцина, изготовленая трудолюбивыми корецами, введенная малышу должна уберечь в будущем от вируса в родной стране. Но это же прививаем микробы болезни того же ГЕПАТИТА в малой его толике, но все равно это же вирус. Я просто перелопатила кучу материалов, если кому то интересно смогу дать информацию, какие прививки, какой именно вред приносят. Я не говорю, что не надо делать прививки, или наоборот надо, я пишу свой опыт и готова поддержать людей своим опытом, как пойти в садик, школу без прививок, как отстоять свое мнение. Пишите читаю всех. Спасибо Anitka, Катер, Льонок, Загогулина, Alivita, Anasty, за ваши мнения.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Юляшечка, а никто и не говорит, что прививка - это 100% гарантия от заболевания, она лишь значительно снижает его риск. Мой ребенок все прививки перенес без проблем. ТТТ!!!
В последнее время я ко всем новомодным теориями отношусь очень критично. Чаще всего их придумывают люди для того, чтобы прославиться. Так что подумайте еще раз, кому может быть выгодно, чтобы мамы отказывались прививать своих деток...
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Alivita, Продолжаем разговор как говорил Карлсон. Украина делает госзаказ Корее на вакцины. Сколько надо вакцин , что бы прививать всех детей в нашей стране и сколько денег получается мы платим за этот госзаказ. А если еще и учитывать так называемый откат лицам N, то получается, что тоже кому то выгодно. Хотя у вас с законодательством получше. Я рада, что тебе повезло с прививками, а мне не очень, вот поэтому у меня возникли вопросы. Открыла темку для таких как сама кому не так повезло с прививками как вам. Может у меня детки были с ослабленным иммунитетом, поскольку не кормила грудью, врачи запретили, мало ли почему.........
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Я ответила, что спорный вопрос, хотя считаю, что без прививок ребёнок может прекрасно обойтись. Я Мише прививки делаю, просто без них в садик не возьмут. Но делаю я их с опозданием. У нас между прививками большой период, гараздо больше чем положенные 45 дней.

Я разговор на эту тему с нашим педиатром вела. Он мне привел статистику, что очень маленький процент деток страбают от прививок, но если мой сынок попадет в этот процент..... Короче, всё это не так просто.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Таша*, как раз в России и началось эта вся волна против прививок, за что отдельное спасибо, у вас берут и в садик и в школу без прививок только надо знать как подать документы. По этому поводу есть хороший сайт "1796 - гомеопатия и прививки" кому интерессно смотрите.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Девченки неужели кроме меня все делают прививки, я знаю двоих одну из Киева, одну из Питера кто не делает. Девченки вы где? :wow:
Летаем вчетвером...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»