Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Milaya Lady »

Tosya писал(а): Знаю ребенка, у которого зубки за год превратились в черное непойми-что и выкрошились. Врачи сказали - недостаток кальция во внутриутробном периоде и сделать ничего нельзя.
А с постоянными что?
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Asaly »

Milaya Lady писал(а): А с постоянными что?
Постоянные нормально растут. У моей такая же была история, верхние 1 и 2 ,4 и 5 нижние.
4 пришлось удалять. Лечить такие зубы смысла нет, надо наблюдать, если появилсь желтые пятнышки, бегом к врачу.
Единственный риск здесь нужно контролировать выпадение зубов. Естественно на остатке зуба вы не увидите как он качается. А корешок внутри. У нас из за этого 3 верхняя вылезла над молочным зубом. Сейчас она ровная, но все равно выше других зубов. И это не исправить.
У дочки уже все почти зубы выпали, осталось 2. Коренные Очень хорошие растут.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Tosya »

Milaya Lady писал(а):А с постоянными что?
Врач сказал, что если следить за питанием ребенка и тщательно ухаживать за постоянными зубами, как только они появятся, все должно быть нормально.
Поживем - увидим...
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение МариКа »

Дорогие флаюшки! Посоветуйте, как нам быть: ребенку 3,6. Во рту 14 зубов кариес надо лечить. Так стоматологу уже не дает, т.к. был печальный опыт вскрытия болезненного зуба без обезболивания в муниципальной клинике (ужас-ужас-не могу себе этого простить). Предлагают уже лечить сразу все под общим наркозом. Длительностью два с половиной часа! Ну и конечно очень крупная сумма денег.
Вот вопрос: зубы не болят, и смущает такой долгий общий наркоз ребенку. Что же делать? Есть ли вариант дожидаться смены зубов? В каком возрасте начинаются меняться зубы?
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение aschermaedchen »

У нас была похожая ситуация и тоже предлагали делать под наркозом. Ждать смены зубов довольно долго, можно сильно запустить, потом это же источник воспаления во рту и более частые простуды от этого могут возникать. А зубы начинают меняться у всех по разному - первые от 4,5, а у когто-то в 5,5 и позже. Но это только передние, а уж дальние и в 7 лет , и в 8 и позже.
Нам, наверное, повезло, но мы поступили так: пару раз сходили в платную просто на "экскурсию" (дочке было, правда уже где то 4,5), потом сходили к другому врачу тоже в платной, она ей больше понравилась, тоже просто посмотреть на кабинет и инструменты и познакомиться, что они делают в игровой форме.Потом выждали где-то пол года и уже потом по чуть чуть начали с местным обезболиванием лечить. Сейчас ситуация нормальная -рот открывает спокойно и сидит, сколько надо.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение NataAkyol »

А мы сделали под наркозом. Сначала зубы нас не беспокоили, потом начались боли, потом истерики, последние 3-5 дней перед операцией - носила на руках не спуская, сильные обезболивающие. Сейчас (сыну 6 лет) ищем кардиолога - выползли проблемы с сердцем. Корб себя за то, что может быть это от того что вовремя зубы не пролечили. Я бы не тянула
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение IrinkaE »

Девочки,можете попробовать :D Мы с моей старшей дочкой занимались по книге А. Марченко "Болезнь. Ну и хрен с ней". Побочный эффект- выровнялись верхние зубки. И у меня тоже... Делали упражнения ей- убрать бородавку на руке, а я со своими шрамиками хотела позаниматься. Это побочный эффект :P получился. Скачайте в инете книгу...если настойчиво заниматься то результат будет. Но как я поняла, организм решает сам, что ему важнее))) сначала. Удачи Вам. И еще - результат заметила где-то через месяц на кусочке сыра)))... а брикеты - это минимум пол года. Так что не ленитесь!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Альфия »

Мы сегодня проходили медосмотр у стоматолога, стоматолог нашла две небольшие дырочки, сказала что нужно лечить. :cry: Переживаю сильно, стараюсь вида ребенку не показывать, прочитала тему от корки до корки и испугалась еще больше... Сказали, что анестезию не делают в поликлинике. Да и боюсь я наркоза для ребенка. Хотя на осмотре не плакал, сразу зубки показал врачу, потом в детском уголке в игрушки с удовольствием поиграл, уходить не хотел (он вообще любит игрушки в поликлиниках :D ). Но осмотр это только осмотр, а ведь если будут сверлить, то это совсем другое дело... :(
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Жаворонок »

Советую найти стоматолога по рекомендации или отзывам. Не обязательно платного, можно в своей же поликлинике, но хорошего. Они чудесно детям зубы заговаривают. И лечат без уколов. Моей доче даже пульпит без укола лечили. Анестезию делали только раз, когда зуб из-за периодонтита удалять пришлось.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Asaly »

Альфия писал(а):Мы сегодня проходили медосмотр у стоматолога, стоматолог нашла две небольшие дырочки, сказала что нужно лечить. :cry: Переживаю сильно, стараюсь вида ребенку не показывать, прочитала тему от корки до корки и испугалась еще больше... Сказали, что анестезию не делают в поликлинике. Да и боюсь я наркоза для ребенка. Хотя на осмотре не плакал, сразу зубки показал врачу, потом в детском уголке в игрушки с удовольствием поиграл, уходить не хотел (он вообще любит игрушки в поликлиниках :D ). Но осмотр это только осмотр, а ведь если будут сверлить, то это совсем другое дело... :(
Не знаю как у вас, но у нас укол не делают, капают лекарство на сам зуб, на десну. Такой спринцовкой. И все хорошо.
Мы лечим зубы только в городской. по полису. Мои всегда спокойно сидят. Я им рассказываю историю как им зубки попылесосят от мусора.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Tishanka »

Если дырочки маленькие ни какая анестезия не нужна, главное подход к рбеночку найти, чтоб он сам ротик открыл и посидел спокойно. У меня долго не давался, пошли на хитрость, в итоге 3 запломбированных зуба + набор черепашек ниндзя, робот и конструктор. Все по честному одна покупка - один зуб. Так он теперь периодически бегает, ротик открывает и спрашивает, не надо ли ему еще зуб лечить. А до этого совсем не давался.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Альфия »

Девчата, спасибо за советы.
Про врачей искала отзывы в интернете, конкретно по врачам ничего не нашла, но про нашу детскую стоматологию, где мы прикреплены, хороших отзывов намного больше, чем плохих. Так что надеюсь на лучшее.
Ребенку сказала, что на зубике появилась бяка (он у меня чистюля и очень не любит всякие бяки), и врач с помощью трансформера эту бяку вытащит, зубикам будет щекотно. Сын спросил: А как зовут этого трансформера? Я ответила, что его зовут Бормашина, и он делает бззз. Сыну название понравилось, теперь ждет, когда пойдем в поликлинику. Ну и игрушку я ему, конечно, не обещала, но всё равно куплю какой-нибудь милый трансформер и возьму в поликлинику, но показывать не буду пока.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Альфия »

Были мы вчера у врача, нам сказали, что лечить будут в три приема, потому что дырочка уже большая. :sad: Просверлить дал спокойно, но когда врач стала что-то там ему закладывать, сынуля заплакал. :( Сперва сказал что испугался, потом сказал что было больно. Правда когда с кресла встали, тут же плакать перестал. Купила ему симпатичную машинку. Уговариваю и настраиваю его к следующему походу к врачу.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Asaly »

Альфия
Моя Амина дико боялась лечить зубы(нам один раз удаляли).
Так вот мама один раз пошла с ней, Димка тогда совсем маленький был.
Они все время что сидели в очереди общались на тему " Бояться все! Просто кто то может пересилить свой страх, а кто то нет. Сильный тот кто со своим страхом справится. Нет людей которые не бояться лечить зубы."
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Альфия »

Алин, ему больно было. А терпеть боль он пока еще не умеет. В силу возраста, думаю..
Падаю, но поднимаюсь..
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»