Ясли, детский сад

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Мулечка »

Ttatti, а ты где читала про выходной и меньше болеть? Или вообще про пользу выходного (можно ссылку в личку). Я вот своими наблюдениями склоняюсь попробовать такой вариант у нас.
Несколько раз забирала ЛД с того момента, как группа собирается на прогулку-шум и гам невероятные. Все малыши в небрльшом пространстве, каждый что то говорит, некоторые плачут, орут, всех перекрикивает воспитатель (и это просто голос у нее поставленный такой). Короче моей нервной системе это тяжело было. Детский сад то еще испытание.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

Я читала, что иммунитет снижается от недосыпа. И что это тоже влияет - детей же в сад рано будят.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Мулечка »

Это да. Я стараюсь чуть пораньше ЛД укладывать или хотя бы во время. Иногда получается, что она сама по утрам просыпается. Значит достаточно поспала. Бывает что с трудом встаёт. Это звоночек, анализирую вечер и стараюсь исправить время засыпания.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Это Люда-МиссДубровина делилась своим опытом. Они брали няню и водили ребенка по 2 дня с перерывом на 2 дня. Вроде пн-вт в саду, ср-чт дома, пятница сад, выходные дома. И у нее при таком режиме ребенок болел реже.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение estrella »

Я осенью водила ЛД вторник,среда,четверг. Проходила 2,5 месяцев. Для ЛД очень много. В прошлом году максимум был до 2 недель, чаще меньше.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение ttatti »

Мулечка, я конкретно ссылку не дам, это не исследование, просто мамский опыт, читала как раз на мамских форумах (бебиплан, жж малыши, например), вот у нас, как оказалось, тоже есть подтверждения. Все пишут, что выходной среди недели увеличивает продолжительность безболезненного периода.

Про сон да, надо обратить внимание, а то у меня ЛД просыпается поздно, днем не спит, если в саду не начнет спать, то придется укладывать ан ночь очень рано
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Мулечка »

Ага, понятно. Я вот вчера вечером полезла, и тоже нашла тока мамские форумы и мнения. В основном положительные, за редким исключением. Знакомая практиковала так с мальчиком 6 лет. Но там из сооброжений уделять внимание мальчику. У них маленький ребенок 2ой, так вот среди недели к малышу приежала бабушка, а мамочка со старшим посещала всякие интересные места.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Conia »

Небесёнок писал(а): Пн янв 15, 2018 11:00 pm Я читала, что иммунитет снижается от недосыпа. И что это тоже влияет - детей же в сад рано будят.
Мой в саду днем спит (вообще у них все спят), а дома нет, получается в саду лучше с высыпанием))) , (встаем одинаково)
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

Я сына поднимаю в 7 утром в сад, там не спит, как говорят воспитатели "уставший, но держится изо всех сил", вечером раньше 11 в кровать не уложишь. О том, когда уснет приходится лишь гадать. Если по каким-то причинам остается дома, уложить его на обеденный сон невозможно.
О выходном посреди недели впервые слышу, если честно. У нас такого не практикуют. Хотя, если СЛС опять начнет болеть, я , наверное, первая попробую)))
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Conia »

У меня с выходными не получилось - началось ежевечерне и ежеутреннее нытье -"устрой мне выходноооой..."
Я 1-2 раза в неделю забираю с прогулки перед обедом)
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Conia »

У нас в 21 все выключается и все ложатся -задача лежать тихо) )
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Мулечка »

Иришечка, может у него переутомление? Сужу по своим, если очень насыщенный день, или длительно без сна, бывает очень трудно заснуть им. И просыпаются без конца. Утром как встаёт? Со слезами?
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

Да без слез, но сильно злой. И бормочет : "хочу спать, не хочу в сад". Приходится придумывать разные уловки, чтоб "проснуть" его без истерики. У нас так где-то с двух лет. И в саду тоже с этого возраста не спит. Но уже хотя бы лежит тихонько. А если в обед уснул - это первый признак болячки.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение zvezda »

Узнала сегодня сумму на выпускной в д.с. Чуть со стула не упала - 4000! Возникло желание прогулять чертов выпускной, чем прос*рать такие деньги.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение ttatti »

А что входит в эту сумму? И что значит "узнала", разве этот вопрос не должен обсуждаться всеми родителями?
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»