Детская аптечка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жанета »

У нас в аптечке тоже обязательно перекись, мирамистин, супрастин, фенистил гель (комаринные укусы смазывать), цинковая паста (от потнички, опрелостей), видестим (от сухих ручек-щечек), аквамарис, смекта, нурофен...пожалуй все
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детская аптечка

Сообщение Tatyanuska »

К нашей аптечке недавно добавился Пробифид, это пробиотик+пребиотик+витамин В6 и цинк! У нас постоянная нехватка цинка и витамина В6, так же мне нравится что идет не какой-то один бактерий вид, а сочетание лактобактерий и бифидобактерий.
ах эта красота вокруг...
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Небесёнок »

Собрала сегодня прогулочную аптечку.
Туда вошли:
- перекись в форме спрея
- хлоргексидин в форме спрея
- лейкопластырь
- фенистил (гель)
- бинт
- активированный уголь
- физраствор стерильный в пластиковой ампуле
- зеленка в форме карандаша

Для сопровождающих взрослых:
- нурофен
- ношпа
- леденцы от кашля

Еще хочется что-нибудь противоаллергическое быстродействующее. :roll:
Annn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 3:55 pm

Re: Детская аптечка

Сообщение Annn »

Какие противовирусные вы даете своим деткам?? Я раньше не давала, но теперь мой киндер стал болеть так часто, что решила попробовать. Мне девочки на детской площадке все уши про такие препараты прожужжали, но все покупают разное... Что выбрать лучше, как вообще их подбирать???
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Небесёнок писал(а): Пт июн 01, 2018 9:45 pm Собрала сегодня прогулочную аптечку.
- перекись в форме спрея
- хлоргексидин в форме спрея
...
- физраствор стерильный в пластиковой ампуле

Для сопровождающих взрослых:
- леденцы от кашля

Еще хочется что-нибудь противоаллергическое быстродействующее. :roll:
Перекись и хлоргексидин - оба антисептики. ИМХО, достаточно чего-то одного.
Физраствор стерильный для чего? Рану промыть - антисептики подойдут. Глаза - воды питьевой достаточно. Хотя если это ампула 10 мл, то пусть будет. Для глаз или носа.
Леденцы от кашля я совсем "не понимаю". Ни в жизни не использую, ни для лечения. А в чем их ценность на прогулке?

Противоаллергическое - любое. Чтобы действовало быстро его надо рассосать во рту.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

OlichkaSegeyd писал(а): Вт июн 12, 2018 2:05 pm Так что советую, проверенный препарат.
На моей практике свечи у детей старше года не работают. Разве что маме нравится большому ребенку свечи ставить. :roll:
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Небесёнок »

Лен, леденцы для меня. :lol: Иногда случаются приступы кашля в неудобных местах (осложнение после болезни было, первое время вообще ходила с каметоном повсюду). Недавно вот в театре закашлялась, подружка выручила как раз таким леденцом.
Физраствор для глаз, маленькая пластиковая ампула. Питьевой водой я промывать глаза не рискну, т.к. в процессе питья ребенок туда кучу слюней пускает.)))
А у перекиси и хлоргексидина отличия вообще есть? Я сильно грязные ранки пшикаю перекисью - визуально по крайней мере кажется, что она очищает А хлоргексидином те, что почище.
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение milkvanil »

Девочки, а я хотела поделиться своей находкой 1,5-годовалой давности, но вещь для детской аптечки активного малыша очень нужная/ полезная - это пластыри для бесшовного сведения краев ран. У маленьких деток регенерация активная, и рассечённые ранки срастаются практически бесследно без наложения швов (смотреть, конечно же, по ситуации, иногда без швов никуда). Нам уже пару раз здорово помогли, на волосяной части головы уже и волосиками все заросло бесследно, и жаль что я не знала о них раньше - ещё парочки отметин тоже не осталось бы. Фирмы-производитель разные, фото для понимания прикрепляю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Небесёнок писал(а): Вт июн 12, 2018 2:58 pm А у перекиси и хлоргексидина отличия вообще есть? Я сильно грязные ранки пшикаю перекисью - визуально по крайней мере кажется, что она очищает А хлоргексидином те, что почище.
Для первичной обработки перекись лучше. Она пошипит, грязь всю вытолкнет, кровь хорошо останавливает. Хлоргексидин наверное для регулярной обработки лучше. Перекись при частом применении может сжечь рану.

От кашля я воду пью. На пшикалки и леденцы у меня кашель только усиливается.
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Небесёнок »

По несколько раз я перекись не применяю, пшикнула - и ребенок понесся дальше. Но если ранка относительно чистая, то пшикаю сразу хлоргексидином, потому что он щиплет меньше. По ситуации, короче. Лишний бутылек объемом 20 мл не мешает абсолютно. :lol:
А вот лишнюю бутылку воды "для себя" ношу с собой не всегда. :oops: Так что дежурный леденец или эвкалиптовая конфетка могут пригодиться. Мне они помогают. Да и каметон помогал хорошо, мне его пульмонолог назначала.
Sirenaa

Re: Детская аптечка

Сообщение Sirenaa »

С чего сейчас пошла такая мода на "противовирусные", Вифероны и прочие фероны всякие? Никогда не покупала и не применяла ни себе, ни детям, на мой взгляд это выброшенные деньги, из разряда фуфломицинов. И как мы все без них выросли?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Это не мода. Это реклама. 8)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Я ж говорю - маме нравится...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Как в том анекдоте, про то, как Ватсон уже не мог заснуть без сигары в прямой кишке...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детская аптечка

Сообщение Tatyanuska »

Annn писал(а): Пн июн 11, 2018 7:19 pm Какие противовирусные вы даете своим деткам?? Я раньше не давала, но теперь мой киндер стал болеть так часто, что решила попробовать.
лучше иммунитет укрепляйте, лето на улице -парк,речка, купайтесь фрукты,ягоды. А все фероны, имхо зло злюшее.
Жаворонок писал(а): Чт июн 14, 2018 4:06 pm Как в том анекдоте, про то, как Ватсон уже не мог заснуть без сигары в прямой кишке...
где-то читала что увлечение свечками не самое хорошее занятие...
ах эта красота вокруг...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»