Домашняя Фея - обсудим?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение FairyTale »

Кировчанка писал(а):Моей дочке 2,9. У нас целая проблема с тем,чтобы умыться утром, причесаться, собрать игрушки, хотя раньше все было нормально. Не поделитесь идеями? Как это лучше все преподнести?
Попробуйте мотивировать ребенка одной монеткой за 1 выполненное задание. Убрать игрушки - 1 монетка. Причесаться - 1 монетка и так далее по схеме. 20-40-50 монеток - покупка желанной игрушки или уже по Вашему смотрению.
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
arhamanca
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:39 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение arhamanca »

Здравствуйте флюшечки! Начала читать тему и поняла, это то что нам надо! Ну на волне начала писать письма! Нашла фею - сотрудница мне ее дала! Сделала конверт и распечатала красивое письмо! Это невероятно но сработало ! Просила ребенка 2-3 дня собрать разбросанный конструктор! И свершилось чудо! Фея спрятала леденец под одной игрушкой на полу!!!
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение FairyTale »

Оказывается, как все просто :)
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение aschermaedchen »

Кировчанка писал(а):Моей дочке 2,9. У нас целая проблема с тем,чтобы умыться утром, причесаться, собрать игрушки, хотя раньше все было нормально. Не поделитесь идеями? Как это лучше все преподнести?
У нас такая же проблема затянулась до 8,5 лет :oops: . И тут неожиданно для меня дочка наткнулась на мои Утренние рутинки, которые распечатанные были у меня в рамочке, лежали среди других вецей. Я ей предложила составить для нее. Она так вдохновилась! Села за компьютер, все напечатала, отмечала галочками каждый день. Две недели мы продержались просто идеально, такое это облегчение, когда ребенок сам! это делает. На третей неделе уже хуже, запал новизны пропал, но главное, она список держит в голове, знает что и в какой последовательности делать, привыкает к регулярности. Прикреплю результат наших трудов, может, кому-то еще пригодится:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
IrinaKalush
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:06 am
Откуда: Украина,Калуш
Благодарил (а): 12 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение IrinaKalush »

Моей дочке 13 лет,зовут Мария,она тагже заинтерисовалась системой,и зарегестрировалась на форуме,завела свой КЖ,только жаль,что нет где ей отчёты писать.А так,я её в этом не "гашу" ... И очень рада,что она заинтересовалась.А может,есть гдето,страничка и для них?
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Тамбовчанка »

К моему старшему сыну с 5 лет приходит гномик, он приносит подарочки и задания... типа заправлять постель, чистить зубы, делать зарядку... Сын, конечно, долго не держится, но понимание хороших поступков и стремление их выполнения явно присутствует.
Попробовала проделать то же со средним, назвала Помощник
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Юлиана Ш. »

У меня младшим сыновьям 8 и 6 лет. Со вчерашнего дня к нам опять стал гномик Вася приходить :-) Ждут писем, все выполняют. Оставляют ему поесть и попить на игрушечной посуде :-) Теперь в комнате пройти можно :-) Уже получили от гномика по красивой тарелочке для тостов. Вчера было задание "военные" игрушки положить в их ящик. Для остальных попросить у мамы детскую ванночку, и положить их пока туда. Сегодня было задание почистить зубы и сделать зарядку после завтрака. Достать по 27 игрушек из ванночки и разложить по своим ящикам. Или выбросить. Фигурки лего и из киндеров или ненужная бумажка тоже засчитываются за игрушку :-) Так они это сделали ещё до завтрака! Прогресс для нас.
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»