В путешествие - с детьми!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Жаворонок »

Я тоже злая мать. Перелет - это единственная возможность у ребенка получить чупик. В другие дни и месяцы сын их не допросится. Просто конфеты дите будет поглощать слишком быстро. А чупики долго мусолятся.
Про "всем достанется" - себе пофигин какой-нибудь запаси. Когда мы летели в 1,5 года деть орал 45 минут без перерыва, а потом НА ПОСАДКЕ утомленно уснул. Пофигин - наше все!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение _Bird_ »

Гулять по салону придется по-любому. Наклейки, порисовать, мелкие игрушечки, мультики...
(чупа-чупсы моя разгрызает, поэтому не даю).

И да, ПОФИГИН - наше все :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение КристинаЯ »

Итак,
1. пюрешки в тюбиках (берем такие с собой, ибо на месте не купить ваще ничего из детского), еще я лю ей давать вместо печенек хлебцы вафельные. Ну и яблоко/огурец на занять рот тоже реально взять в контейнере.
2. достану из закромов игруху новую (на выбор мишка и единорог),
3. чупиков так и быть куплю (может сами доедим),
4. книжку (легкую)
5. планшет возьмет папа , ну и телефоны можно потаскать (лишь бы не потерять, а то ж любит ЛД прятать вещи)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение КристинаЯ »

Спасибо всем большое за советы)))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение ttatti »

А рисовать не любит? У нас в этом возрасте отлично шла доска пиши-стирай, по началау могла на целый час залипнуть нее)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Волченок »

У нас в этом возрасте отлично шла доска пиши-стирай
Да, и у нас тоже. Первое, что к сумке положила. Только на качество смотреть нужно. У нас дешёвая плохо стирает, зато и не жалко в дорогу. А у племянника хорошая была, но он аккуратно с ней обращался.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Жаворонок »

Мой на книжки-рисовалки вообще никакого внимания не обращал. Тоже "бегун". Оттого и орал, что не пускали порезвиться. И рисовалку брала, и наклейки, и мягкую интерактивную игрушку (кармашки там, липучки, шуршалки, застежки) и книжку. А ему скучно (((.
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Небесёнок »

Мой тоже скакал и дурел несмотря на книжки. На обратном пути была умнее - привязала к себе кенгурухой, чтобы у него и мысли не возникло, что тут можно вставать. Летели гораздо легче.
Но мы недолго летели, всего 3,5 часа.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Asaly »

ИМХО, сесть рядом с ребенком побольше или найти "друга" уже в полете. Меня в таком дальнем перелете(7 до Москвы + 2 до Сочи) выручало то, что дети друг друга развлекали.
Весь полет никто не спал, я уже как то писала про это. Диме было 2 года, Амине 5.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение КристинаЯ »

Рисовать ее пока не цепляет. ну ручкой везде поводить да, а в сторого оптереденном листочке -фиг вам, называется. Планшет с фодяным маркером не пошел, я как-то писала, просто был высосан весь маркер)))
Так что, надеюсь на места с вытянутыми ногами, шоб хоть на пол вместе преземлиться и грать.
Кстати, я вот помню из детсва, особо неугомонных возраста 5-7 лет мальчиков стюардессы водили показать пилота. Похоже, через пару лет моя мечта сбудется))) Или сейчас с этим строго?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Тётя Ната »

Мы путешествуем на машине. Но наши поездки очень часто бывают довольно продолжительными, по 8-12 часов. ЛД сечас 1,1 года, а ЛС 5,5 лет. Поэтому все ваши советы, девочки, для нас очень актуальны. Спасибо большое.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Olgaprib »

Не знаю, как и быть. Вернее, как успокоиться. На работе мне и мужу выделили путевку в г.Судак (Крым), выделили - это значит большую часть путевки выкупает предприятие, остальное выкупаем мы сами. Так вот. Добираться будем с Архангельска на самолете через Москву в Симферополь, а оттуда на автобусе ехать до судака больше 2 часов. Обратно есть прямой рейс Симферополь-Архангельск. Билеты уже купили. И вот думаю, может, мы поторопились. Во-первых, едем вместе с 3-летней дочкой. Но ее жестко укачивает в машинах и автобусах. Во-вторых, на самолете я летала в последний раз 23 года назад и сейчас прям страх одолевает, боюсь, т.к. уже забыла, что это такое. Но посмотрели - билетов на поезд нет пока что (не знаю, будут ли потом), и ехать трое суток с ребенком по жаре то еще уодвольствие. Сама ни разу не была в Крыму да и ребенка хотелось бы вывезти к морю. И вот на душе как-то нехорошо.Думаю, может, надо было бы отказаться от этих путевок...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Жаворонок »

На Судак там хорошая ровная трасса. Не через перевалы и серпантины. А для избежания укачивания даю детям Драмину начиная с 1 года. Сколько раз летали - никаких проблем с укачиванием, хотя сын склонен. Поначалу ездили на море через перевал без таблеток, так несколько раз укачало. После этого каждая поездка на море только "на колесах". А в остальном - чем старше ребенок, тем легче с ним договориться в пути. В Аэрофлоте детям с 3 лет "дорожную сумку" выдают. Там игры, разукрашки, наклейки. Пока все освоим да перекусим - уже и посадка.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Olgaprib »

Лена, спасибо большое, прям полегче стало. Да, про Драмину я тоже думала, обязательно буду покупать, правда, я слышала, что она более горькая, чем "Авиа-море"
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Жаворонок »

Наверное. Но я конфеты пакую. Мои оба едят - не отказываются. Авиа-море все же гомеопатия. Надо каждые 30 минут рассасывать. А Драмина 3 раза в день дается, т.е. хватит 1-2 приемов.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»