Отлучение от груди

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Aks.Lesia »

Bird, мне помнится, встречала информацию, что через 30-40 дней после окончания ГВ будет "итоговый" вариант.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

Спасибо, Олеся! Тогда с месяц подожду, а потом попробую оценить, что получилось :)
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Небесёнок »

Можно пока спортивный купить, даже если размер изменится, то он все равно впору будет. Тем более, они сейчас в моде - есть очень симпатичные и удобные модели.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение КристинаЯ »

А мне "добеременные" все подошли. Прям гора с плеч после ГВ упала, ибо собирать снова бельевой гардероб не пришлось.
Да, месяц другой походить, подождать, пока оно "утрясется", если подобное слово позволительно для данной ситуации)))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

Вот и я с содроганием думаю о перспективе собирать заново и "свои" модели искать. Но в первый раз село как-то сразу. Подожду пока, вдруг повезёт.
Счастье приходит к счастливым!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Hilda-666 »

мне кажется что нас пора гнать в тему про белье, отвечу там
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Conia »

А при кормлении погодок есть возможность и смысл свернуть у старшей кормление? Сейчас имеем: СЛД 2,1 - ходит в сад на полдня (не плачет, переодевается -мам, пока! И пошла), если меня днем нет засыпает одна спокойно, только бывает это по воскресеньям, сосет днем и вечером перед сном, ночью только младшая (7мес)присасывается, приходит садится:" я подожду пока поест", иногда засыпает, но чаще ждет...
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Aks.Lesia »

Софья, возможность есть всегда (вопрос в цене), а смысл - это к тебе вопрос :) в чем для тебя смысл сворачивать ей ГВ? По твоему описанию все вполне разумно - и без зависа, и ре не обделён.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Conia »

Появилось у меня ощущение, что ей уже не надо, даже не знаю как словами описать это, а может мне кажется что она уже большая. Да и ночные просыпания - она ведь именно просыпается полностью, сегодня вот пришла с коляской загруженной - меня настораживают. Хотя возможно это обычное дело, но информации мало -либо мне не хватает(

Олесь, спасибо за "разумно"))) она сама должна отказаться или они вдвоем будут заканчивать ГВ, чтобы подготовиться))
А "большая" - ушла от меня в другой комнате спать, уже неделю, прежде чем пососать просит потом её отнести обратно, и ночью перестала на горшок вставать, т.е. с вечера до утра терпит.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Aks.Lesia »

Сонь, когда ребёнку ГВ "уже не надо", т.е. удовлетворённая потребность уходит, и происходит самоотлучение (не путать с отказом от груди на первом году жизни - т.е. когда ребёнок без материнского молока или его заменяющих не выживет).
"Кажется, что уже большая" :) - я бы назвала это ошибкой восприятия, это по контрасту с малышом всегда так.

Кормящиеся тандемом погодки с небольшой разницей бывает заканчивают ГВ одновременно, но, думаю, это не ваш вариант (да и вообще если честно лично я бы такого себе не хотела :)). По твоему описанию, ребёнок близок к самоотлучению (хотя тычу пальцем в небо - у своих старших я оба раза самоотлучения предсказать не могла - ну то есть то кажется, что вот-вот, а он продолжает, а то уже плюнешь загадывать, а он раз и не сосет больше). Если тебя не пугает вариант подождать пока ребёнок сам отвалится, то я бы посоветовала просто "не отсвечивать". Создавать ситуации приятной альтернативы (предсонные ритуалы и проч), грудью голой не мелькать (понимаю, с кормящимся мелким это бывает непросто) и все такое.

У меня мелкий сейчас постарше - два и десять, кормится на сон и во сне. Днем спит далеко не всегда. Перед сном декларирует "молоко и спать", но сам тащит книгу почитать - создаю условия: устраиваюсь полулёжа на спине, книжка на моих поднятых коленях, ему предлагаю ко мне под бочок, на плечо облокотиться...в такой позе под долгую книжку он порой отрубается без всякого молока, особенно если днём не спал. Ночью - попросит, говорю, что "только минуточку, а потом спать" - реально это конечно не минута, но все равно, заканчивается по моей просьбе, пусть и сказанной третий-пятый раз. Иногда оторвавшись просит воды (иногда сама предлагаю, когда вскочит - превентивно так сказать, порой прокатывает. Или когда на горшок вставал, тоже предлагала потом воды и укладывала на бочок, через раз срабатывало без молока :) но уже довольно долго он на горшок ночью не встаёт, терпит до утра. Я не знаю, когда он самоотлучится :) но я дождусь ;)
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Conia »

Еще раз, спасибо, Олеся, за разъяснения) Буду ждать самоотлучения тоже торопиться мне не куда.
Сегодня Старшая целый день ходит :" мама, дай пососать, ну чуть-чуть, капелюшечку..." - видать заподозрила что-то))
Аватара пользователя
Sinichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sinichka »

У нас во дворе многие мазали соски зеленкой, когда отлучали от груди
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Iyulchik »

Мы с младшей вернулись из очередного «полежания» в больнице, и я свернула грудное вскармливание. Без проблем и скандалов, хотя в этот раз прямо самоотлучения не получилось, все-таки было мое волевое решение. Но грудь уже выполняла функцию соски месяца три и только на вечернее засыпание, поэтому я решила, что до больницы ничего не меняем, а потом приходим домой - и баста, карапузики. Так и получилось.
В целом период сворачивания ГВ занял примерно восемь месяцев. Кормила до года и семи месяцев. Сейчас общий стол (без острого, соленого, грибов и тому подобного).
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение naive »

Iyulchik писал(а): Вс ноя 12, 2017 4:10 pm Но грудь уже выполняла функцию соски месяца три и только на вечернее засыпание
А ночью как спали? Утренних (дорассветных :D ) кормлений уже не было?
У меня МЛСу уже 1,8. Кормимся только на засыпание и ночью. Причем ночью все еще может до 5-6 раз проснуться и приложиться. Отвлекалки не работают :( . Если не дать сразу то, что он хочет, то и вовсе просыпается, а проснувшись куролесит часа два. Особенно активно ест после трех-четырех утра и до восьми.
Жду самоотлучения. По крайней мере до двух ребенкиных лет точно. Резко отменять побаиваюсь, именно из-за ночных бдений. Мне хочется спать (хотя бы так), а не развлекать ребенка.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2773 раза
Поблагодарили: 3924 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение estrella »

naive, я кормила до 1,4 старшую. Ночью просыпалась очень часто, засыпала только с грудью, я все никак не решалась отлучить, боялась, что она будет ночью просыпаться. Совершенно спонтанно, когда ЛД уснула с бабушкой без груди, приняла решения не кормить ночь, было трудно- ЛД просыпалась, плакала, я пела, как то успокаивала, но не кормила. На следующую ночь мы с ЛМ приготовились сменять друг друга, а ЛД выпила на ночь йогурт и проспала до утра, ни разу не проснувшись. Я только потм в водолазках ходила, что бы ЛД грудь не видела
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»