Отлучение от груди

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Небесёнок »

Мне труднее всего было убрать предутреннее кормление - оно, к слову, было не "проявление любви", а просто ребенок, ложащийся в 20:00, к 6 утра банально хотел есть. А я хотела спать, и проще было дать сиську.)) Но у меня к тому времени уже глобально посыпались зубы, и к тому же предстояла поездка, в которой кормить грудью очень не хотелось.
Решение было таким - выдавать чаду фруктовое пюре в тюбике. Он его съедал и ложился досыпать. Было ему 1,5 года.
ГВ сворачивали плавно с года, очень мягко и посредством ритуалов. При этом я сначала приучала засыпать без груди, а потом уже убирала кормление.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение NataAkyol »

У меня мальчишки сами свернули месяцев в 11 ГВ, а мелочь не собирается ни разу)), прикладывается часто, а вот вечером засыпает без груди- спит часов 5-6, пото. До утра на подсосе. Сейчас собираюсь ночную бутылку выдавать- не готова я еще год не спать.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение naive »

Aks.Lesia писал(а): Вс сен 17, 2017 3:51 pmЧего меня так понесло? Не просил вроде никто. Ладно, пусть будет, может кому пригодится.
Олеся, ну чего ты в самом деле? Конечно пригодиться, мне :lol: , да и еще массе кормящих мамочек. Потому как мало, мало на самом деле информации как расстаться с ГВ так, чтобы это потом не как страшный сон всей семьи вспоминалось.
Все же материнская интуиция вещь здоровская :D , потому как многое из того, что ты написала я уже делаю. Например, не кормимся на улице, да и вообще прилюдно всегда старалась избегать, для меня это слишком интимный процесс. Постепенно стараюсь уходить от "предоставлений по первому требованию", т.е. сначала пробую отвлечь, и если уж не прокатывает, тогда даю просимое :roll: . По утрам тоже выползаю из кровати раньше малыша, чтоб при его пробуждении просто взять его на ручки, поносить, покачать, погладить... но своего не дать. Иногда приходиться компенсировать печенькой.
Сложнее всего с ритуалами (никак они не подберутся подходящие ему), укладыванием (только со мной, и только с ГВ) и отлучками (тут прям караул :aaa: ). Но думаю постепенно мы и с этим справимся, во всяком случае пока я поставила срок для окончания ГВ 2 года, и у нас впереди еще целых 6 месяцев, а там посмотрим. Нужно будет, значит продолжу. В конце концов я ждала этого ребенка почти 10 лет, и понимаю, что ГВ в моей жизни скорее всего уже не повториться.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

ЛСу 1,1, собираюсь отлучать. Дневных кормлений нет, т.к. работаю днем. Сначала убрала вечернее, после работы, далось относительно сложно, но с помощью отвлекающих маневров, прогулок с папой и пр, удалось совместить его с вечерним (на сон). Потом решили попробовать отказаться от ночных, оказалось довольно просто, если ЛСа ничего не беспокоит (зубы или нос заложенный), спит всю ночь. Осталось одно кормление на ночь, думаю, уйдет легко, тк именно поесть он уже не хочет, ЛМ с укладыванием справляется. Недельку еще подожду и будем убирать.
Счастье приходит к счастливым!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Hilda-666 »

я наверняка многое делала и делаю неправильно. Но о резком отлучении не жалею. Если б начала растягивать, у меня бы крыша съехала, а ребенок бы наверное грыжу наорал, или еще чего-нибудь.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Iyulchik »

У меня не отлучение, а плавное сворачивание получилось. Около десяти месяцев отказались от докармливаний после еды, около года - начали спать без груди днём, дальше до полутора месяцев не сворачивала ночные кормления, потому что зубы полезли активно. Сейчас осталось только пара чмоков на вечернее засыпание. От предутренних и ночных висений на груди отказались, временно перебравшись на другой диван - кормила я исключительно лёжа на тахте рядом с кроваткой, дочь ночью в кроватке просыпалась и активно туда просилась. Поэтому я с ней стала сразу уходить на кухню за водичкой и потом в зал, чтобы ее эта тахта своим видом не раздражала. Осталось начать вечером укладываться без груди, и кормление будет завершено.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Iyulchik »

Ой, не до полутора месяцев, а до полутора лет. В год и шесть ночные и предутренние кормления закончились.
Аватара пользователя
Sanni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 2:50 pm

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sanni »

А мне повезло-мой быстро бросил. Я никуда не уходила от него.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

Девушки, посоветуйте!
Завершила ГВ на прошлой неделе. Бюстики из прежних запасов не сидят. Что-то я не помню, как было после первого. Ждать, что грудь немного нальется "как было", и белье может еще подойти? Или теперь искать все на новые размеры и формы? Ужас как хочется что-то купить, тк сидит все ужасно и под одеждой выпирает (вроде велико сверху, и мало в ширину одновременно %)). Но может это не окончательный формат и надо еще переждать?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение ttatti »

Вроде говорят грудь до года восстанавливается. Я ЛД недолго кормила, что-то даже и изменений особо не помню, посмотрим как в этот раз будет.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

Год это долго, тогда надо бы покупать что-то.
После Лд не покупала ничего, и как-то не помню, чтобы что-то "не сидело", но может после второго ГВ все иначе будет...
Счастье приходит к счастливым!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Hilda-666 »

через месяц после завершения грудь уже точно пришла в норму
чтоб не облажаться с размером, пока можно трикотажный купить, типа маечкой
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Hilda-666 »

а, что прежние сядут - маловероятно
и грудь теперь только сдувается, никуда не наливается :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

У меня после первого сначала сдулась, а потом вернулась к прежнему размеру. Но, кажется, после второго изменения больше, может уже и не вернется как было. Оно и не так принципиально, вопрос, что с бельем делать, и сколько еще терпеть! :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Жаворонок »

Ни разу прежние мне не подошли. Если и восстановился размер, то либо под грудью другой обхват. Либо форма чашки не подходит.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»