ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Sulamita »

А я бы для начала посоветывала бы тебе, dreamflower, не паниковать.
То что происходит с вашей малышкой вполне вписывается в рамки нормы для недоношенных деток. Такие детки могут отставать от своих доношенных сверстников до,... ... как бы это выразиться, ... на 6 месяцев, т.е. в пределах 6 месяцев. И такое отставание может продлится до 2,5 лет.
Я сама со своей второй дочкой это проходила. Она родилась на 33 неделе.
В три месяца она еще не переворачивалась на живот и не агукала, в 9 месяцев не садилась сама, и только начала становится на четвереньки и раскачивалась. И это после двух курсов массажа специалистом и я постоянно ее оглаживала и разминала, возюкалась с нею.
Зуб первый вылез только к 10 мес. Пошла в год и три месяца. И то не раз потом затылком назад падала :cry:
Но все выровнялось и теперь у нее все отлично.

Так что, dreamflower, наберись терпения, выполняй, то что девочки советуют, пройдите курсы массажа, по возможности больше с нею общайся, занимаяся, больше на ручках держи, обнимай, ласкай - ей это нужно очень-очень. :D

Меня знаешь как массажистка наша успокоила?...
Она, видя мою озабоченность состоянием дочери (в 4 мес., при первом курсе массажа) сказала, что такие детки, догнав в развитии своих сверстников, потом во многом их опережают, так как им приходится изначально прилагать больше усилий для овладевания разными навыками и умениями. (она (массажистка) и сама из таковых) :wink:

Сейчас моей дочурке 5 лет и 9 месяцев. Очень активная, трудолюбивая, сообразительная, умненькая, талантливая девочка. И на удивление терпеливая, в отличии от своей старшей сестры. :) И с 4,5 лет такая мамина помогалка. очень хорошо помогает. :)

Все будет у вас хорошо :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Мы сходили к невропатологу, она прописала нам Диакарб и Аспаркам по 1/4 утром в течении месяца, пьем неделю. Раньше у Сони постоянно был кончик языка наружу высунут (говорят, это тоже указывает на повышенное внутричерепное давление), сейчас только иногда высовывает.
Но теперь у меня другая проблема, дня 4 уже она у меня постоянно капризничает! Просыпается с улыбкой, минут 15 поулыбается и погулит, а потом хныкать начинает, если на руки не взять, то начинает плакать. И так постоянно и до еды, и после. Ест, кстати тоже теперь плохо, меньше стала есть и реже, и капризничает во время еды тоже, выгибается, изворачивается.
Засыпает только если на руках укачиваю минут по 30, раньше спокойно в кроватке лежала и засыпала спокойно сама в кроватке. После того, как укачаю, спит тоже минут 20-30, редко минут 40 - час. Не пойму в чем дело, то ли животик из-за таблеток или из-за того, что 2 недели назад мы с CB перешли полностью на ИВ, или может у нее зубки начинают резаться. Но для зубов, вроде, рано, нам через 3 дня будет 4 месяца. Особенно сильно капризничает почти сразу после еды, может все таки животик. И еще вот пол дня покапризничает, потом пару раз пукнет :oops: , в этот момент немного типа покакает и успокаивается, правда, ненадолго, минут на 10-15 опять.
Вот что такое с ребенком происходит? Никак понять не могу, уже постоянно на нервах, поесть и то не успеваю, не говоря уже о домашних делах.
И еще, у нас тоже постоянно "мраморность" на руках. Что это значит?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ymnichka, у меня мраморность всю жизнь.=) Может быть вполне особенностью организма.

Может и от таблеток такое, не редко слышала, что при приеме иногда изменялось поведение.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Магнитная_Аномалия, вот у моей Сонечки мраморность с рождения. Врач в роддоме говорила - а что вы хотите, недоношенная, вот видите, какая мраморная, еще и мерзнет она - носочки и рукавички ей одевайте, не смотря на то, что на улице тепло (+35!).

Вот и я думаю, может она из-за таблеток так ведет себя, но ведь и животик все же тоже беспокоит, видимо. Я вот думаю еще, что Диакарб мочегонный эффект имеет, надо наверное масю побольше водичкой поить?
А еще мы уже 20 дней пьем LB комплекс (жидкие лакто бактерии), может из-за них вместо улучшения наоборот желудок хуже работать?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

у меня от таблеток не редко болит желудок или проблемы какие начинаются со стороны жкт, у ребенка вполне может быть тоже самое... я бы на твоем месте отменила таблетки, посмотрела, конечно правда курс прерывать нежелательно, но мучить ребенка тоже не дело... Вон у аспаркама в побочке метеоризм и боли в животе есть...
Мраморность может быть от плохого кровообращения, и при таком даже в жару ноги, ручки холодные, а у новорожденных деток тем более, еще же и жирка нет практически, так что доля разума в словах врача была=) мне ребенка долго приносили в рд в чепчике, хотя других на второй день приносили без, говорили мерзнет=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Сегодня таблетки решила не давать, вроде, Сонечка ведет себя поспокойней.
Правда вот в 6 утра поела, в 9.30 вроде захотела есть, пыталась покормить - кривляется, капризничает, съела 40 гр, из них 20 наверное сразу срыгнула. Около 10.30 попоила ее водичкой около 30 мл, в 11 она уснула сама (т.е. как в последние дни укачивать ее не пришлось), сейчас спит.
Вот я думаю, если сегодня в течении дня все будет хорошо, значит и правда от таблеток. И что тогда? Думаю, они ей все таки нужны от давления. Может, через день хотябы давать?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение НаташаВ »

Ymnichka :D
снижение аппетита, беспокойность - побочный эффект диакарба - у моих тоже было,
давать таблетки старайся с утра, и пои водой побольше - из-за ИВ и еще + таблетки с мочегон. эффектом жидкость выводят, а поэтому и животик хуже работает, может поэтому еще беспокоится. я еще кормить старалась почаще и меньшими порциями - и водой поить почаще - хоть по глоточку да выпьет :D
таблетки пить лучше курсом конечно :wink: - ну если уж совсем никак - то не давай 8)
а схема через день - тоже есть, нам именно так назначали, но тогда доза идет больше :(
посмотри -если родничок напряженный (не видно пульсации, жесковатый на ощупь - сильно упругий)- то давление есть, лучше провести курс лечения, и от давления тоже м.б. беспокойность - голова болит :sad: ну а если давления нет - родничок пульсирует, или "проваленный", может и перерыв сделать или через день подавать :roll:
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ymnichka, а кроме не очень хорошего нсг есть какие проявления в поведении, которые можно на ггс списать? и может просто к другому врачу или даже другую больницу?
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Магнитная_Аномалия, а нсг и ггс это что?
Врача менять не хочется, мы его по многочисленным рекомендациям знакомых выбрали в клинике доктора Мышляева, они там как раз занимаются всеми "проблемами мозга".
НаташаВ, родничок, вроде, пульсирует, нам на УЗИ сказали, что "небольшое увеличение внутричерепного давления". Таблетки даю утром, водичкой стараюсь поить, но она больно-то не пьет, ни просто водичку, ни чай HIPP, ни Плантекс. Кормить чаще чем раз в 3,5 часа не получается, раньше кормила через 3, но сейчас она пока сильно не проголодается и не начнет капризничать, есть не станет, как не старайся. Да и после еды у нее плач и капризы усиливаются, так что не хочется чаще такое терпеть :(
Ночью сегодня 4 раза просыпалась с плачем, приходилось по 20-30 минут укачивать (не выспалась я просто ужас :( )
Сегодня звонила невропатологу, сказала, еще 3 денька попить, если поведение не изменится, будем искать замену. Но сегодня вот с утра опять таблетки дала, вроде, она себя получше ведет, может из-за того, что вчера перерыв был. Посмотрим завтра.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

нсг это узи мозга... "небольшое повышение" вполне может быть погрешностью узи... ггс - гипертензионно-гидроцефальный синдром, тоже самое что повышенное вчд или вч гипертензия=) там разные схемы принятия диакарба есть. Мы пили 1/3(возраст был 11 мес) утром, 2 дня перерыв, и т.д.

Сейчас мама Даню от деда принесла(в одном подъезде живем), сразу вспомнился Ольгин Андрей. Даня целенаправленно у деда куда-то полз, никто понять не мог куда, наконец дополз до миски с яблоком, схватил и укусил, у него яблоко отобрали чтоб помыть, он хватает и надгрызает второе, отбирают второе, он лицом ныряет в миску и надгрызает третье=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Магнитная_Аномалия, ааа, понятно :D
Ну на счет проявлений, на УЗИ сказали, что небольшое повышение плюс желудочки увеличены, может из-за жидкости лишней, а может врожденная особенность. Еще вот кончик языка постоянно торчал между губками (сейчас уже редко). А еще мне кажется, что у нее голова всегда очень горячая, иногда, когда кормлю, даже терпеть не очень приятно - руке горячо, все остальное тело нормальной температуры, температуру меряю - в порядке. Вот почему голова такая горячая?
Пока не пили таблетки, дочка вообще ни о чем не беспокоилась, улыбалась, гулила, спокойно спала и играла в кроватке, спокойно ходила в туалет, на животик не "жаловалась"
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение НаташаВ »

Ymnichka писал(а): на УЗИ сказали, что небольшое повышение плюс желудочки увеличены, может из-за жидкости лишней, а может врожденная особенность. Еще вот кончик языка постоянно торчал между губками (сейчас уже редко). А еще мне кажется, что у нее голова всегда очень горячая, иногда, когда кормлю, даже терпеть не очень приятно - руке горячо, все остальное тело нормальной температуры, температуру меряю - в порядке. Вот почему голова такая горячая?
Пока не пили таблетки, дочка вообще ни о чем не беспокоилась, улыбалась, гулила, спокойно спала и играла в кроватке, спокойно ходила в туалет, на животик не "жаловалась"
а голову запрокидывает назад?, вены на голове сильно видны ?, - если да, то давление и + отток замедлен - вот и голова горячая - ты ее гладь от лба к затылку - вены уменьшатся, голова остынет :wow: в смысле станет норм.темп-ры :pya:
если во время берем. на узи не ставили "врожден. особенность - увелич. желудочков или подобное что-то" - наверное появилось после родов (до года - увеличение желудочков само по себе - если реб. ничего не беспокоит - норма)
если сильно на таблетки реагирует - действительно, посоветуйся с врачом (или с другим врачом 8) мнения могут быть разными )- можно попробовать поменять на другое лекарство?
а к окулисту ходили - как про глазное дно говорят - в норме ? (там тоже могут быть изменения - признаки вчд)
или начался период "животик болит" или зубы пошли ? 8)
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ymnichka, а голова не потеет? Если потеет, то может быть недостаток витамина д. У золовки ребенок тоже язык высовывал, само прошло.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

НаташаВ, голову бывает частенько запрокидыает, когда на боку лежит, а когда ест, тоже всегда набок выворачивает и запрокидывает, вены тоже достаточно хорошо видны. Буду гладить по головке чаще :D На УЗИ во время беременности ничего такого не говорили, все было в норме. К окулисту ходили в месяц, сказали, что все хорошо, правда, толком они ее посмотреть не смогли, мы не смогли ее хорошо разбудить :)
Про смену таблеток подумаем, если через пару деньков ничего не изменится.
Пора "животик болит", вроде, прошла, точнее, ее почти не было, всего 2-3 раза, а для зубов, вроде, рано (нам 4 месяца завтра), да и не похоже это на зубы (наверное), похоже, что живот беспокоит :(
Магнитная_Аномалия, головка, мне кажется, немного потеет, не вот чтобы пот было видно (такое бывает иногда, когда ест), а вот сейчас потрогала во сне, как будто слегка влажная и горячая. А откуда недостаток витамина Д? Вроде, в смесях он присутствует...
Во вторник пойдем к педиатру, эх и завалю я ее вопросами!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ymnichka, бывает все равно не хватает, потливость это начальные признаки... лысинки сзади нет? Перед сном головой по подушке не вертит сильно? У меня у обоих так начиналось, у старшего летом, врачи не замечали, я сама про лысину сказала, в итоге начала давать витамин д, а ребра немного искривились, поздно начала давать=((( Кстати некоторое беспокойство и признаки которые можно было на неврологию списать после компенсации недостатка витамина д быстро прошли.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»