ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение dreamflower »

Привет, девочки! Может у кого-то похожая ситуация или кто-то совет даст что делать? :sad:
У меня вчера настоящий кризис был (так я вообще-то все в себе держу). Доче моей исполнилось как раз 9 месяцев, недоношеная она (родилась на 5 недель раньше). Прочитала я вчера одну умную книгу, в интернете о детках ее возраста и моложе прочитала, о их умелках). А моя доча в ее 9 месяцев сидеть не может и главное не хочет, когда мы ее садим, она сразу возмущается и начинает брыкаться. Сама конечно не садиться, не ползает, где-то только месяц назад стала переворачиваться со спины на живот и наоборот, может только баба и гага говорить.
Наш врач от нас только отмахивается, говорит что доча все может, только не хочет, что с характером она у нас. А я переживаю очень очень, ночами об этом только и думаю. Вчера попыталась дочку посадить, чтобы спинкой к дивану, а она снова брыкается, сползает. Я просто не выдержала и в слезы. А зайка так на меня смотрела серьезно, потом взяла на животик перевернулась чтобы ко мне поближе быть и ручку на мою положила и так смотрит серьезно, серьезно! :hug: люблю я ее сильно, поэтому и переживаю.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Nat*alka »

dreamflower а если ее игрушками отвлечь и посадить? У меня тоже с характером и садиться не хотела хоть и могла уже. Я так делала игрушек новых дам и подушку под спинку, она сидела сначала недолго потом все дольше и дольше. Если не ползает можно и не учить ползать, а сразу ходить. Это же интереснее. Моя тоже долго ползать не хотела, потом я стала ее на полу оставлять и уходить из комнаты. И она у меня стала ползать. :D Вообщем ребенку мотивация нужна :wink:
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Пиява »

dreamflower, ну не знаю... может быть как характер, так и что-то другое... Тут уже сама смотри как тебе кажется, и все же для страховки может стоит обследование сделать? Как раз в 9 месяцев полное ведь проходят?
А как у ребенка с опорой на ноги? Встает? Пытается?
У знакомых сын долго не начинал говорить, они думали что выговорится - а в итоге упустили время :( И я за своего сильно переживала - он, еще новорожденным, мог долго сам лежать и не вякать - оказался характер.

Имхо, не стоит паниковать - но провериться стоит. Удачи!
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Грейс »

dreamflower, я бы сводила ребенка к невропатологу. Думала-писать или не писать, чтобы тебя не пугать без причины, но все же в этом случае лучше, чтобы еще один специалист посмотрел.
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Cabbagemama »

И я бы сводила к невропатологу, однозначно. Или это у нас с Грейс профессиональное? Как говорится, хорошо- если всё хорошо, а если нет?
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Nat*alka »

Cabbagemama писал(а):И я бы сводила к невропатологу,
У нас сразу бы туда и отправили. Если в 8 не сидит у нас ходят на массаж.
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение dreamflower »

Девочки, спасибо за советы! Нам в следуйщую среду надо будет идти к детскому врачу. Cabbagemama, у врача я попрошу направление к специалисту или хотя бы на оздоровительную гимнастику или массаж для ребенка. Кстати, мой муж по словам свекрови, стал ходить только в 1,5 года! :o Все равно ребенка к врачу свожу, не нормально все это! :(
Последний раз редактировалось dreamflower Чт сен 17, 2009 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение dreamflower »

Nat*alka писал(а): У нас сразу бы туда и отправили. Если в 8 не сидит у нас ходят на массаж.
Мама с мужем пытались прошлый раз уговорить врача, но она не хотела дать направление на массаж. Все говорила подождать до 9 месяцев. :( Вот и девяточка подошла и что мы имеем - все та же проблема! :sad: На этот раз без направления на зарядку или массаж (или к специалисту) я просто не уйду от нее! :twisted:
Последний раз редактировалось dreamflower Чт сен 17, 2009 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение dreamflower »

Nat*alka писал(а):dreamflower а если ее игрушками отвлечь и посадить? У меня тоже с характером и садиться не хотела хоть и могла уже. Я так делала игрушек новых дам и подушку под спинку, она сидела сначала недолго потом все дольше и дольше. Если не ползает можно и не учить ползать, а сразу ходить. Это же интереснее. Моя тоже долго ползать не хотела, потом я стала ее на полу оставлять и уходить из комнаты. И она у меня стала ползать. :D Вообщем ребенку мотивация нужна :wink:
Nat*alka, это хорошая идея! :D Спасибо, я попробую! :D
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ну ходить в 1,5 года вполне вписывается в норму. Старая норма кстати год-полтора для начала хотьбы, это сейчас все дети метеоры, хотя иногда это говорит о проблемах.
А с весом у нее как? Может пухленькая, поэтому ей тяжело?
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение НаташаВ »

dreamflower писал(а):Привет, девочки! Может у кого-то похожая ситуация или кто-то совет даст что делать? :sad:
У меня вчера настоящий кризис был (так я вообще-то все в себе держу). Доче моей исполнилось как раз 9 месяцев, недоношеная она (родилась на 5 недель раньше). Прочитала я вчера одну умную книгу, в интернете о детках ее возраста и моложе прочитала, о их умелках). А моя доча в ее 9 месяцев сидеть не может и главное не хочет, когда мы ее садим, она сразу возмущается и начинает брыкаться. Сама конечно не садиться, не ползает, где-то только месяц назад стала переворачиваться со спины на живот и наоборот, может только баба и гага говорить.
Наш врач от нас только отмахивается, говорит что доча все может, только не хочет, что с характером она у нас. А я переживаю очень очень, ночами об этом только и думаю. Вчера попыталась дочку посадить, чтобы спинкой к дивану, а она снова брыкается, сползает. Я просто не выдержала и в слезы. А зайка так на меня смотрела серьезно, потом взяла на животик перевернулась чтобы ко мне поближе быть и ручку на мою положила и так смотрит серьезно, серьезно! :hug: люблю я ее сильно, поэтому и переживаю.
у меня тоже недоношенные дочки, счас нам 9 мес. :lol:
так вот - одна - садится (с опорой), на четвереньках стоит, пытается ползти, вторая - не сидит (круглая спина), ползти пытается только по-пластунски, опора на рука слабая :sad:
но - мы активно лечимся - и лекарства, и масажи, и магниты-электрофорезы и т.д. Причем про первую говорят - отстает немного, про вторую - очень-очень сильно отстает, хоть бы догнала когда-нибудь :cry:
не хочу пугать, может действительно характер проявляется у вашей дочки, но лучше обратитесь к неврологу, возможно массаж вам поможет - очень хорошо стимулирует желание двигаться :lol: будьте здоровы :lol:
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

НаташаВ, какие врачи все-таки... у них одни нормы и для доношенных и для недоношенных, кошмар... сами они отстают!
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение dreamflower »

Магнитная_Аномалия писал(а):Ну ходить в 1,5 года вполне вписывается в норму. Старая норма кстати год-полтора для начала хотьбы, это сейчас все дети метеоры, хотя иногда это говорит о проблемах.
А с весом у нее как? Может пухленькая, поэтому ей тяжело?
Есть такое, Магнитная_Аномалия. Она у меня барышня в теле раньше была. :oops: Сейчас вроде больше в рост идет. :D
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Рудана »

Не теряйте времени,срочно идите к невропатологу!Упустите драгоценное время,если вдруг не все слава богу!Платный независимый специалист-не самый худший вариант,да и массажиста можно без направления поискать,собственно,общий массаж и здоровому ребенку не помешает.Вес,конечно,большое значение имеет,а стоять не пытается,есть опора на ножки?на всю ступню или на носочки?я не специалист,но как мама столкнулась с такими проблемами,может,что посоветую.А к ортопеду не обращались?
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
ku4eriavaianap
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:19 pm

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение ku4eriavaianap »

здравствуте девочки нам 4 месяца.. переворачиваемся правда долько через правую ручку а обратно разучилась..
dreamflower а вы делаете с ней гимнастику каждый день и массажик легкий? я по опыту говорю, малышка стала активнее и больше движений разных появилось, да и ей нравится когда вмете с мамой обнимашечки делаем.
нам врачи сказали что легкий массажик можно самой делать.
я делаю вот эти упражнения:http://svetdeti.ru/informatsiya/glavnaya.html
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»