Большие детки. Нежный возраст

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Сообщение Карамель »

женщина-мать, а поговорить с ним не пробовала? Может полегчает после разговора? А то ты так себя с ума сведешь. Вон,Anita, хорошие советы дает. Тем более, что у нее сын ровесник твоему.
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

женщина-мать, скорее его до проблем доведешь. С мальчиком все впорядке и ничего ни с ним ни с собой делать не надо. А в 13 лет заходить в ванную к сыну как-то неприлично уже. Да и вообще слишком пристальное внимание к этому вопросу излишне. Зачем смотреть как он вышел из туалета, сколько там сидел, что там прикрывал или не прикрывал. Он чуствует это повышенное внимание к такому щекотливому вопросу и это его беспокоит еще больше, чем маму. Психика в этом возрасте и так неустойчива и можно нажить сыну проблемы в будущем в его сексуальных отношениях. Постарайся взять себя в руки и понять, что человек вырос.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

женщина-мать, у меня тоже была первая реакция - как это "в душе"? Я, как и Anita, к сыну в душ не захожу, причем где-то с его 10 лет. Если нужно что-то - постучу и спрошу.
Сама я с ЭТИМ не встречалась, потому что считаю, что подглядывать за сыном (а это именно так получается) - грубое нарушение его прав. Ведь это мы их считаем частью себя, а они то ощущают себя вполне взрослыми самостоятельными людьми.
А вот насчет разговоров о сексе - так это я очень рано начала заводить, поэтому мы сейчас совершенно спокойно обсуждаем с ним и вопросы отношений с девчонками, и особенности организма. А еще мы с мужем покупали сыну "Энциклопедию маленького джентльмена", сначала одну, она лет до 10 хороша (там обо всем, в том числе о влюбленностях), а потом встретили другую, где уже реально рассказывалось об отношениях полов, венерических болезнях, беременности и т.д. Мне кажется, дело не в том, когда пора начинать говорить об ЭТОМ, а в том, как говорить - для разного возраста своя подача информации.
И вообще, такое ощущение, что проблема, скорее, у тебя. Ты с трудом принимаешь мысль, что сын взрослеет? Ты же не будешь теперь с таймером засекать, сколько времени он проводит в ванной и туалете? :wink:
Летаю...
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

женщина-мать, а почему такая болезненная реакция на такой естественный процесс? :wow: а от того что он какает тебя не тошнит?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

женщина-мать, а ничего не надо делать. Я не представляю, как можно заходить в душ к мальчику ,когда он моется и смотреть как он там из туалета вышел. Мальчики в этом возрасте более ранимые,чем девочки. Может он сам себе не рад,своей гиперсексуальности. Ваша настороженность может натолкнуть его на мысли о какой то своей неполноценности. Почему у вас такая реакция на своего подрастающего ребенка? Может надо подумать в этом плане,что-то осознать для себя. Вы же понимаете,что поведение сына адекватно его возрасту и ничего страшного он не делает.
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
женщина-мать
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:40 pm
Откуда: Белорусия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение женщина-мать »

Девочки всем большое спасибо за высказывания,возьму ваши советы на "удочку",потому как думаю во мне проблема,а не в нём. :oops:
Человеку свойственно ошибаться!
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Сообщение Карамель »

женщина-мать, да не расстраивайся ты. Не надо себя винить в чем-то. Просто над пересмотреть свои взгляды на данную ситуацию. Все будет хорошо!
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

женщина-мать, да оставь в покое ребенка, он взрослеет и все что с ним происходит - это нормально. А то ведь он дейстивтельно может решить, что с ним что то не так (раз у мамы такая странная реакция) а потом, во взрослой жизни будет иметь проблемы в сексе (не дай Б-г конечно)..оно тебе надо.

Карамель, на сеимнар я давно ходила..зимой еще, но я все время что читаю и.т.д...А тебя что то конкретное интересует?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Сообщение Карамель »

Anita, да нет, конкретного ничего нет. Просто ты так интересно рассказывала про семинары. Сама до чего-то не додумаешься, а почитать умных людей - интересно. Просто у меня дочке 13 лет, иногда уже возникают какие-то сложности в общении. Так хочется уже быть подготовленной к какой-нибудь ситуации или лучше предупредить какое-то непонимание в общении.
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Я пришла к выводу, что мой ребенок слишком уж самостоятепьный..он в спортивную школу уехал и сегодня должен домой приехать - короче прямой автобус домой он пропустил (тренировка была), а домой добираться с пересадками долго и поздно было, я в легкой панике :cry: - а он спокойно разобрался, доехал - 1-ый раз все таки. :|
One life. Live it well.
Аватара пользователя
женщина-мать
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:40 pm
Откуда: Белорусия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение женщина-мать »

Скажите,а как трудовая терапия у ваших деток?У меня пашет сейчас на даче,делает всю посильную ему работу,воду носит,огороды поливает,пилит доски,за грибами в лес ходит,огород копает............Не слишком? :o
Человеку свойственно ошибаться!
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

женщина-мать, главное чтоб в радость... когда через сильное принуждение - то возникает стойкое отвращение, по себе знаю... заставляли грядки полоть, полы мыть и много чего еще на даче - переборщили, потом долго не любила этого всего и не делала... а братья мои двоюродные так просто научились лихо отлынивать - сбегали через окно - и ищи ветра в поле... так что важен подход - если все весело, совместно и в удовольствие - то это здорово, а если нудная обязаловка и именно трудотерапия - то ничего хорошего не даст, мне кажется
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Сообщение Карамель »

женщина-мать, я в отпаде :obm: У меня комнату свою убрать не может, а у твоего такой труд. :drv: Молодец! По сравнению с тобой, у меня никакой трудотерапии. :sad:
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
женщина-мать
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:40 pm
Откуда: Белорусия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение женщина-мать »

marta
В том то и дело,что труд на даче для него оказывается легче,чем прогулки с младшим братом!Сам просится на дачу,а мне хотелось бы,что б он мне помогал лучше!

Карамель
Комнату убирать свою тоже через "нехочу"!Но что делать,убирать то надо! :lol:
Человеку свойственно ошибаться!
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

женщина-мать, ну у него сейчас такой возраст,хочется самостоятельности. Мне кажется он таким образом самоутверждается,чувствует себя более взрослым. Он сам планирует и делает работу,видит её конечный результат. В этом возрасте мы все становимся большими философами а "юноше обдумывающему житиё" хочется некой уединенности и отстраненности от близких. Все это в комплексе и вызывает любовь к дачной жизни,если ему все это посильно и в удовольствие это ж хорошо. Это ведь не тусовки по подъездам в непонятной компании. И вообще мальчики это не девочки, им для нормального существования и становления в будущем нужно больше простора и физического и эмоционального. Ну как собака Павлова чувствую,понимаю,а слов не подберу. А гулять с младшим не надо заставлять,если сильно отбивается. Подрастут оба и все само уладиться,если внутри семьи отношения нормальные на братской любви и дружбе это не отразиться. Будут взрослее,старший младшего своей опекой еще достанет,ну как то вот так они циклично растут и развиваются. И ваш мальчик уже для посторонних юноша :wink:
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»