Обучающие мультики, компьютерные диски, интерактивные игрухи

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Девочки очень все интересно! Спасибо1
Все ссылки сейчас гляну:)
У меня место на компе наверно быстро закончится:)
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Хотим купить детям игрушку, которая похожа на компьютер. Учит счету... Не подскажете какую выбрать? Какие там должны быть функции?
Слышала что бывают со сложением и с умножением.. Пусть подороже, но побольше возможностей. Дети у нас от 8 до 4 лет. :D
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

капитолина, мы купили дочке компьютер, такой на ноутбук похож, там несколько программ, в т.ч. "цифры". Правда, сложению-вычитанию наша не учит. Но я думаю есть такие. Дочка в него неособо играется, я думаю, что надо
было ей такой, но только с карточками. У сына моей подруги такой. Там сложение-вычитание есть.
Из уроков тётушки Совы у нас ещё есть Весёлое новогднее приключение (где и как встречают новый год).
Компьютерных игр у нас 2: Манго, путешествие под землёй и Мадагаскар, ребятам о зверятах.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

капитолина, мы купили дочке компьютер, такой на ноутбук похож, там несколько программ, в т.ч. "цифры". Правда, сложению-вычитанию наша не учит. Но я думаю есть такие. Дочка в него неособо играется, я думаю, что надо
было ей такой, но только с карточками. У сына моей подруги такой. Там сложение-вычитание есть.
Из уроков тётушки Совы у нас ещё есть Весёлое новогднее приключение (где и как встречают новый год).
Компьютерных игр у нас 2: Манго, путешествие под землёй и Мадагаскар, ребятам о зверятах.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Иа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 5:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иа »

Всем ПРИВЕТ! Девочки, а где можно в Москве купить диск Даша - путешественница (или скачать)? И как он правильно называется?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Из уроков тётушки Совы у нас ещё есть Весёлое новогоднее приключение (где и как встречают новый год).
Галюшка:-), а на меня именно эта часть произвела несколько шокирующее впечатление... :roll: очень понравились (из Совы же) школа осторожности , правила безопасности и утренняя зарядка
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Мы купили детский "компьютерик" Так.. функции- изучение букв, цифр, сложение, вычитание, деление, умножение. несколько игр (типа вставь недостающую букву)
Детей у меня 4 от 9 до 4 лет и все играют.
Одно только не учли- не сообразили. Надо было чтобы "клавиатура" была только на русском языке, а мы взяли и с английской клавиатурой ( есть варианты заданий на англ. языке), но это лишнее, т. к. голос такой металический :aaa: пользы никакой нет.( имею ввиду для изучения англ. яз)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

мамамаруся, а что именно тебе там не понравилось? мне не понравилось качество. У нас где-то в середине за кадром слышен украинский язык. Но может это диск пиратский?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Купили комп.игру "Азбука. Как мышонок буквы ловил.Репка". Очень понравилось! Красивые добрые рисунки, хорошо озвучен. В день учит 3м буквам. Можно повторять то, что ребёнку даётся посложней. Очень рекомендую!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Для детей, изучающих англ. яз.
http://www.9954444.ru/forum/viewtopic.p ... 0%E7%E7%E8
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

мне не понравилось качество. У нас где-то в середине за кадром слышен украинский язык. Но может это диск пиратский
Галюшка:-), скорее всего! :wink: А непонравилось мне потому, что задумка-то для детей, но уж больно сюжетцы не детские, скорее подростоквые (одна ИНдия чего стоит - с родимыми пятнами у всех: и Деда Мороза, и Снегурочки, и оленя, и бандита... :wow: ). Честно говоря, после просмотра пребывала в некотором шоке... :roll:
Кстати ,сынка у меня выучил весь алфавит меньшек чем за неделю - года в 3 болел и смотрел "улицу Сезам", там кроме алфавита еще мног чего интересно-полезного для них! :D
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Моя уже знает все буквы, по мышонку выучила.
Купили ещё 2 диска: "Моя любимая кукла" и "Круглая компания". На обоих дисках написано от 3х лет, но уж как-то слишком мало для нас. Буду теперь смотреть от 4х лет.
"Моя любимая кукла"
аннотация:
-любимое детское развлечение теперь существует в форме комп. игры!
-огромное количество аксессуаров, предметов одежды, косметики
-игра способствует развитию логического мышления и навыков распознования форм
-яркая графика и нарисованные вручную декорации.
соглашусь только с последним пунктом.
не понравилось, что игра не имеет какой-либо завершенности. Понравилось, что можно распечатать раскраски: кукла и одёжки для неё.
Занимает мало места, устанавливается за 20сек.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Галюшка:-),
Купили комп.игру "Азбука. Как мышонок буквы ловил.Репка".
а где покупала...я искала-искала в нашем городе..вообще ничего похожего нет..Сплошные просто-игры. Обучающе-развивающих вариантов маловато..Может кто знает где скачать можно?.. :roll:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

BagirRa, я купила в большом магазине. Этот диск можно заказать вот на этом сайте www.iddk.ru По-моему, там и скачать можно, точно не помню. Я сама там всё просмотрела- много детского.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Mouse_Jeny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:33 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Mouse_Jeny »

Мои малыши (4года и 1 год) смотрят мультики Роберта Саакянца(English ABCDEFG. Английский язык для самых маленьких, 12345... Учимся считать, АБВГД... Учимся читать и т.д), Baby Einstein ,Я все могу, Classical baby, Brainy Baby, ZIPPY_AND_ME.
Артемка(4 года) любит мультики про животных(Спирит, 101 далматинец,Мадагаскар).
В игры играет с 2,5 лет:
Английский для детей (Я и моя семья, Дома и во дворе); Гарфилд нам не понравился(особенно заставки после игр, у него то глаза вываливаются, то он вообще лопается); Клиффорд(Учится читать по -английски); бАЛАНС; Заработало; Zumma; Peggle и т.д.
Смотрим презентации и еще у нас есть серия программ "Умница" -энциклопедические знания по Доману.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»